Мини-чат

hotice 20 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 20 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 20 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 20 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 21 час назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 21 час назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 21 час назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Наша жизнь? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2007, 12:48
Сообщения: 140
Сообщение Наша жизнь?
Социальное поведение общества на примере обезьян.
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку привязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явным намерением достать банан. Как только она коснулась лестницы, вы достаете шланг и поливаете ВСЕХ ледяной водой. Проходит время, и другая обезьяна пытается полакомится бананом - вы опять достаете шланг и повторяете свои действия. Отключаем воду. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается направиться к лестнице, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. Теперь заменяем одну из обезьян. Новая, ничего не зная про душ, направляется к лестнице, но видит всего лишь злые морды старых обезьян, атакующих ее. После пары попыток она отказывается от идеи. Теперь опять заменяем одну из старых на новую. Она тоже хочет достать банан и тоже получает по харе. Причем первая из новых обезьян делает это даже с энтузиазмом. И так постепенно заменяя старых обезьян мы придем к ситуации, что в клетке окажутся 5 обезьян, которых вообще ни разу поливали водой, но которые все равно не позволяют друг другу достать банан. А знаете почему?
ПОТОМУ ЧТО , БЛ@ТЬ, ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО!

ЗЫ:Чьи копирайты - неизвестно.


18 июн 2009, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Наша жизнь?
Просто наблюдения:
Когда катаю частенько стараюсь приветствовать братьев и сестёр велобайкеров. В основном критерий приветсвуемых - наличие перчаток и желательно очков. В основном полйчаю взаимное приветствие, но и бывает недоумённый взгляд. Почему? Неужели в душах такая чёрствость, что даже получая удовольствие от катания на веле и видя другого байкера, который приветствует тебя, можно непонять его действия?

Был недавно в мАскве. В метро такое чуство что все люди-ЗОМБИ отсуствие эмоций на лицах, синхронные действия. Вот одна из ситуаций:
подъезжает электричка в метро, народ начинает в неё вваливаться и раз, резко все останавливаются, хотя места в электричке ещё предостаточно. мы им в спины чуть не воткнулись. обошли, покасились и зашли в вагон, а они так и стоят уткнувшись в книжки, плееры, телефоны и КПК, перед открытими дверями вагона. я не понял почему так произошло, а потом мне объяснили, что они ждут следующую электричку с пустыми сидячими местами.
Для меня это было дико. Также было интересно заходить в продуктовые ларьки/магазины и везде на месте продавцов наблюдать выходцев из средней азии.
Также постоянно приходится встречаться с наплевательским отношением различных гос. и не очень служащих. Не зря есть пословица "человек человеку - волк" Но, в нашей стране она уж как-то сильно действует. Мой напарник катает на веле и играет в страйбол, так вот он говорит что велосообщество отличается от других (видимых им) практически полным отсутсвием "муда... (ой) нехороших людей" (каждый сам может вместо этих слов)слов . Очень хочется чтобы так всё и продолжалось и развивалось. А мы, в свою очередь, должны это поддерживать.

Недавно появилась задача провести профилактику цифрового фотоаппарата, т.к. периодически заедает один фильтр и фотографировать становится невозможно. посоветовали мастерскую. пришёл, показал. мне говорят, что возможно это матрица подыхает, но потом покрутил, повертел, и засомневался, говорит что может и действительно фильтр. в итоге: работа будет стоить 1800 руб. и возможно +запчасти, а может ещё и + матрица. я опупел от таких раскладов, т.к. больше тыщи за ремонт отдавать и не планировал. так что буду отдавать другим мастерам.

недавно у друга был скачок напряжения в сети и в подъезде у многих погорела бытовая техника. у друга вышла из строя стиральная машинка. вызвали мастера, он поковырялся и зарядил: "случай очень сложный, ремонт будет стоить 7500 руб.!" но когда увидел ошалевшие лица, то скинул до 6000 тыщ. в итоге ушёл нисчем и была куплена новая стиральная машинка. на досуге, друг решил сам залезть и посмотреть кишки машинки. увидел на плате электроники выгоревшую деталь. благо в юношестве были получены базовые знания радиоэлектроники. эта деталь была куплена за 9 руб. 50 коп., заменена и о чудо! машинка заработала!

и я в очередной раз задумываюсь "может я идиот!?" раз беру за свою работу адекватные деньги и не позволяю себе обманывать людей, пользуясь их некомпетентностью? скорее всего я родился не в том государстве, т.к. у нас не принято жить честно.
хорошо что мне для счастья особо много не надо и есть умение получать удовольствие от того что имею.


18 июн 2009, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 13:23
Сообщения: 733
Откуда: Ставрополь, Юго-Запад
Сообщение Re: Наша жизнь?
сейчас всё зарабатывают на жизнь..зарабатывают всеми возможными способами...а жить некогда )))


18 июн 2009, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2008, 22:58
Сообщения: 1319
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наша жизнь?
MTSam
Мда, был я в Москве лет этак 15 назад. Похоже ничего не поменялось, только с телефонами и плеерами стали ходить.

_________________
Need for speed по жизни.
Соревнования КК (Черкесск) 06.06.09 | La Endura 2010 1-й этап 12-14.06.2010 | Соревнования КК 18.03.2012 | Трейл тур Теберда - Архыз 07-08.07.2012 | Соревнования КК Ростов 21.04.2013


18 июн 2009, 12:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2007, 12:48
Сообщения: 140
Сообщение Re: Наша жизнь?
2MTSam:Родился в том государстве, его не стало просто.
Москва - город без души.
Ставрополь - город понтов и показухи, суть затратных мероприятий, заработать на которые самый быстрый метод - неаб@ть!
Все ИМХО.


18 июн 2009, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2008, 17:32
Сообщения: 119
Сообщение Re: Наша жизнь?
Кстати, насчет приветствия. Очень часто велобратья и велосестры неадекватно воспринимают, когда я улыбаюсь им при встрече. Смотрят просто как на идиотку (в лучшем случае). Вот здесь и посещает мысль, неужели нормальные человеческие эмоции нынче не в моде?!
Хотя, заморачиваться на подобных случаях тоже не следует. Ты едешь, наслаждаешься жизнью и все. Ты же ничего никому плохого не делаешь, а остальное - мелочи!!!


18 июн 2009, 12:25
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наша жизнь?
а у меня близорукость, просто не узнаю, навсякий случай, если что :)


18 июн 2009, 12:33
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наша жизнь?
..а ещё в ушах вечно бананы (наушники)- фиг докричишься порой до вела брата Алекса!)

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


18 июн 2009, 12:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2008, 22:58
Сообщения: 1319
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наша жизнь?
Приветствую только знакомых. Практиковал всех подряд приветствовать.. надоело смотреть, в лучшем случае, на каменные лица.

_________________
Need for speed по жизни.
Соревнования КК (Черкесск) 06.06.09 | La Endura 2010 1-й этап 12-14.06.2010 | Соревнования КК 18.03.2012 | Трейл тур Теберда - Архыз 07-08.07.2012 | Соревнования КК Ростов 21.04.2013


18 июн 2009, 12:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наша жизнь?
.com.bat писал(а):
..а ещё в ушах вечно бананы (наушники)- фиг докричишься порой до вела брата Алекса!)


снимаю бананы, совесть начинает мучать, так как слышу, что цепь давно не смазывал :)


18 июн 2009, 12:46
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_k7a7k3g06bn84h55g7i1jr26i3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)