Мини-чат

hotice 21 час назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 21 час назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 22 часа назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 22 часа назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 22 часа назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 22 часа назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 22 часа назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Скоростные асфальтовые спуски 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 12:56
Сообщения: 538
Сообщение Скоростные асфальтовые спуски
Часто катаясь по Ставрополю хочется разогнаться 50-60км\ч, а негде.
Конечно вниз по карла-маркса можно разогнаться и 80, но это невозможно из-за трафика.

Я пока обнаружил лишь несколько таких мест - это участок Кавалерийской вниз не со стороны Дзерж., и одна алея в парке победы.

Просьба скинуть сюда ещё таких интересных мест, подойдёт и с нормальным грунтом, в пределах города.


20 май 2009, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
Ул. Тельмана вниз от крайвоенкомата. Нормальный уклон, приемлемое покрытие. Отсутствие автотрафика. Только будьте аккуратны на перекрестке Тельмана-Ломоносова. Тельмана хоть и главная дорога по отношению к Ломоносова, но водятлы велосипедиста зачастую игнорируют и вылазят перед самым носом.


20 май 2009, 11:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 июн 2008, 10:06
Сообщения: 23
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
От ФСБ по дзержинского вниз, больше 50 - легко.
Машин как стоящих, так и едущих намного меньше, чем по К.Маркса, уклон больше, но спуск короче.

опять же с осторожностью надо проезжать перекрёсток с Хетагурова и далее с Р. Люксембруг по тем же причинам, что и в сообщении выше :)


20 май 2009, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
Спуск от таксопарка к туапсинке, спуск со стрижамента, спуск с грушового к сенгелю.


20 май 2009, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 13:40
Сообщения: 885
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
Да в общем-то в Ставе проблем с горками нет, ток они в любом случае идут с машинками...
посмотри мичурина, серова в районе моста, ашихина (тут в принципе машинок не так много), спуск на чапаевку через михайловское шоссе на пригородную...
Честно говоря немного удивлен вопросом.... В Ставе горок очень много.


20 май 2009, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 12:56
Сообщения: 538
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
George писал(а):

Честно говоря немного удивлен вопросом.... В Ставе горок очень много.

холмов то много, но не хочется рисковать жизнью, ради......просто так,
я хочу найти более-менее безопасные места с кислым трафиком


20 май 2009, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2006, 22:37
Сообщения: 279
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
[velokavkaz писал(а):
]
холмов то много, но не хочется рисковать жизнью, ради......просто так,
я хочу найти более-менее безопасные места с кислым трафиком


Поезжайте ка товарисщ в леса =) там трафика нет а спуски традиционно хороши. тотже оранж снейк. Или Вы на шоссере?


20 май 2009, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 12:56
Сообщения: 538
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
Нет на XT, по лесу я и так езжу, но я бы посмотрел как вы спускаетесь 60 км\ч на змее.
Неужели у вас не возникает желания прокатиться с ветерком по гладкому покрытию, да ещё и с рекордной для себя скоростью.

Кстати скачал у вас ролик про соревнования MTB - понравилось, а есть ли у кого-нибудь трэк для wikimapii? хотелось бы его проехать просто так не в соревновательном режиме, там ведь наверное и разметка осталась?


20 май 2009, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
возникает. как раз 9 мая на спуске к сенгелю разогнался до 80 км/час


20 май 2009, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2008, 18:53
Сообщения: 154
Сообщение Re: Скоростные асфальтовые спуски
Очень хороший спуск выезжая с октябрьской на народную потом на переезд вавилова! На светофоре пропускаешь все машины что бы не мешали и вперед! До 80 можно только в путь разогнаться! Только стоит быть аккуратнее при пересечении жд переезда, там небольшой холм и можно неплоха вылетить!


20 май 2009, 12:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_ple1vjk3prqelu3md525obko66, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)