Мини-чат

hotice Вчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Вчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Вчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Вчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Вчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Вчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Вчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
нужен мануал для вилки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2018, 12:15
Сообщения: 15
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
Цитата:
О Господи, Жекос тебя тролят! Троля тролят :-D чувак, 29 вилка и 26 колеса это просто огонь огненный :-D а еще лучше наоборот)))
да не тролю я, просто неудачный пример, с 29 вилкой 26 колеса трудно не заметить, а если 27,5 колеса и ты не знаешь какая вилка + эта модель идет на 27,5 и 29, то и не поймешь на 27 вилка или на 29, только если мерить ход


29 июн 2018, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
Друг, давай честно, ну вот зачем оно тебе? Отдай вилку в сервис, пусть сделают, там все закажут, раскрутят, поменяют, по деньгам не дорого.


30 июн 2018, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2018, 12:15
Сообщения: 15
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
Цитата:
Отдай вилку в сервис, пусть сделают, там все закажут, раскрутят, поменяют, по деньгам не дорого.

самому нужно уметь делать, если по каждой мелочи в сервис обращаться, дороговато выходит


30 июн 2018, 07:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
С таким знанием вопроса лезть в вилку или амортизатор = сломать. Например, достаточно попадания одной песчинки самого обыкновенного песка в воздушную камеру, чтобы ее навсегда угробить. И еще кучка других подводных камней.
Впрочем, вилка не моя, а ваша.


30 июн 2018, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
velouser3676 писал(а):
самому нужно уметь делать, если по каждой мелочи в сервис обращаться, дороговато выходит

Если сам разберешься как перебирать терралоджики - озолотишься. ЕМНИП, ближайший сервис для них - в Москве.
По теме - обслуживать вилки в смысле замены масла довольно просто. Если ремонтировать поломки - это уже совсем другой уровень, нужны спец. инструменты, которые сами по себе недешевы, не говоря о запчастях.
Большой вопрос, что будет дешевле - ремонтировать вилку один раз в 5 лет в мастерской, или иметь набор инструментов, чтобы ее ремонтировать тот же раз в 5 лет.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


01 июл 2018, 02:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
martin писал(а):
Если сам разберешься как перебирать терралоджики - озолотишься.

Нечего там перебирать без расходников. Система герметична, грязь не попадает. Достаточно слить масло, залить новое и прокачать, ибо FIT технология. Для эстетов, между первым и вторым пунктом можно еще промыть промывочным маслом.


01 июл 2018, 03:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2018, 12:15
Сообщения: 15
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
Цитата:
Нечего там перебирать без расходников. Система герметична, грязь не попадает. Достаточно слить масло, залить новое и прокачать, ибо FIT технология

я и хочу только масло поменять

Damper-side oil bath
Spring-side oil bath

По-русски поясните что это?

А вот по смазке, читал что в ноги нужно заливать масло(этим маслом смазываются буши), а демпфер как смазывается?
Цитата:
достаточно попадания одной песчинки самого обыкновенного песка в воздушную камеру, чтобы ее навсегда угробить

что случится?
Цитата:
Достаточно слить масло, залить новое и прокачать, ибо FIT технология

как прокачать?


01 июл 2018, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
velouser3676 писал(а):
Damper-side oil bath
Spring-side oil bath

Это объем масла в штанинах (lower leg) со стороны демпфера и пружины соответственно.
Для демпфера объем не указан, т.к. там применяется своеобразная процедура прокачки и указывать точный объем масла бессмысленно. Ссылку на сервис демпфера приводил выше, там есть описание процедуры прокачки.
velouser3676 писал(а):
что случится?

Случится царапина на внутренней рабочей поверхности ноги (да, твердость песчинки выше твердости покрытия на ногах) и подвижное уплотнение на поршне перестанет уплотнять.


01 июл 2018, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2018, 12:15
Сообщения: 15
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
Цитата:
Это объем масла в штанинах (lower leg) со стороны демпфера и пружины соответственно

Не пойму, какой пружины, в моей вилке только одна пружина, в воздушной камере и это Air Chamber
Как понять, нужно прокачивать демпфер или нет?


03 июл 2018, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: нужен мануал для вилки
Как это одна? В крутилках вон тоже есть, щелкать их заставляют! :rofl:

ПС: Посмеялись и хватит, больше на этот троллинг отвечать я не буду.


03 июл 2018, 02:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_epcsbj7k6od7gk57eajdvqfes4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)