Мини-чат

hotice Вчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Вчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Вчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Вчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Вчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Вчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Вчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
нужен совет в выборе резинв 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Наталья, покрышка, которая хорошо катит по асфальту никогда, НИКОГДА не будет хорошо держать на грунте и на оборот. Ты хочешь идеальную покрышку для всех случаев жизни. Ещё ни одному производителю это не удалось. Покрышку, которая будет хорошо катить на асфальте и на сухом грунте можно отличить по сближенным шипам по центру. Отсюда неплохой накат, низкий износ, хуже торможение, хуже в грязи. Покрышка с разнесёнными и хорошо развитыми боковыми и средними шипами будет хорошо держать в лесу, в грязи.
Опять же у всех разная планка понятий плохо, хорошо, приемлемо. Основные параметры, которые влияют на поведение я описал. Можешь сама полистать фотки и выбрать.

На смарт сэм катаюсь уже лет шесть. Вполне устраивает катать по месту.
Изображение

Максис кроссмарк тоже подпадет под мои требования универсальной покрышки, но на ней я не ездил. Может попробую, если захочется экспериментов.
Изображение

Дискуссия будет долгой ибо сколько людей столько и мнений. Вряд ли так определишься в этом году. А треть лета почти прошла...


20 июн 2018, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Если складная нужна была только из-за экономии на доставке, то вот тебе покрышка на месте со стальным кордом и с признаками универсальной.


20 июн 2018, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 08:29
Сообщения: 476
Откуда: отсюда
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Фиг знает, проволочные сэмы ставил - накат как у трактора. И дубовая, еле на обод натянул. Ну и кривая до комплекта.
Кроссмарки (фолдинговые) очень приятные - мягко катят и накат отличный. Но боковины порезал тупо по городу, не знаю чем. У двух покрых.

_________________
Миру нужны плохие люди. Они отпугивают тех, кто хуже.


20 июн 2018, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Я Crossmarkи на проволоке в Адреналине у нас брал в прошлый сезон. Вроде норм. Накат нормальный, если в грунт-грязь не лезть - держат.


20 июн 2018, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
RUSK1Y писал(а):
Если складная нужна была только из-за экономии на доставке, то вот тебе покрышка на месте со стальным кордом и с признаками универсальной.

Кстати, интересный вариант.


20 июн 2018, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Sedoi писал(а):
RUSK1Y писал(а):
Если складная нужна была только из-за экономии на доставке, то вот тебе покрышка на месте со стальным кордом и с признаками универсальной.

Кстати, интересный вариант.

Поддерживаю. Все как я сказал.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


20 июн 2018, 20:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Chi. писал(а):
martin писал(а):
ЗЫ. По теме - бери самую дешевую любую складную покрышку с мелким рисунком, размера до 2.0. Больше вряд ли нужно для города. А в соревнованиях ты, насколько я понимаю, все равно не участвуешь, так что плюс-минус 100 грамм на колесе тебе погоды не сделают.

вот так уж прям и любую?

martin писал(а):
... бери самую дешевую любую складную покрышку с мелким рисунком, размера до 2.0.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


20 июн 2018, 20:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
martin писал(а):
AMPGamer писал(а):
Есть такая штука как Schwalbe Kojak. Катит прекрасно, проколоть сложно (толщина резины на центральной дорожке большая), не дорогая и даже неплохо держит сухой грунт. На влажном как лыжи, не получится заехать даже в небольшой подъем. На мокром асфальте ведет себя неплохо. Если брать, то 2.0"

А тормозит как? А на сыпухе? А на песочке? А на песочке по обочине? А на мокром песочке по обочине?
Ну и да, слик на подвесе - это наше все, ага. :co_ol:

ЗЫ. По теме - бери самую дешевую любую складную покрышку с мелким рисунком, размера до 2.0. Больше вряд ли нужно для города. А в соревнованиях ты, насколько я понимаю, все равно не участвуешь, так что плюс-минус 100 грамм на колесе тебе погоды не сделают.

А если читать внимательно, то я писал что она хорошо себя ведет на грунте и асфальте, про песочки, обочины и сыпухи я не упоминал ибо и так понятно. А если читать еще внимательнее следующий пост, то слик на подвесе был на время марафона.

RUSK1Y писал(а):
Дискуссия будет долгой ибо сколько людей столько и мнений. Вряд ли так определишься в этом году. А треть лета почти прошла...

+1, спор и сама тема ниочем. Пока сам не попробуешь - не решишь. Понятие наката и держака у всех разное. Для меня, вон, после миньенов вообще ничего нигде не держит :-D


21 июн 2018, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Sedoi писал(а):
Наверно стоит присмотреться к Schwalbe Smart Sam. Там центральный протектор интересный, практически единой линией. Если чуть больше накачать, то накат по асфальту должен увеличиться. Если чуть уменьшить давление - будет нормально держать грунт.
мне нравится такой протектор, да. НО! проволока. негабаритный груз


21 июн 2018, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
RUSK1Y писал(а):
Если складная нужна была только из-за экономии на доставке, то вот тебе покрышка на месте со стальным кордом и с признаками универсальной.

о, спасибо! возьму смарт сэм на месте


21 июн 2018, 11:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_bjsnv75ghvhi8704r98vovvs77, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)