ПВД на новотрой состоялось! Общее количество участников 28!!!
Путь на новотрой всех порадовал об этом уже написали RUSK!Y, Rihard_Zorge, Jim, Van`e`k, SlavaGT попутный ветер всегда приятен! Быстро доехали
По поводу организации хотелось бы сказать что все было организованно супер но скажу хорошо! И вот почему!
1. очень жалко Александра В, пара переломов и смещение! Санек мы все надеемся на твое скорейшее выздоровление
2. Жеке Русскому просто неповезло, нахвалат кучу стек и под рукой не было насоса
3. Еще пару товарищей влетели в туже канаву что и Александр В. Благо отделались испугом и парой ссадин
4. Пит Буль порвал цепь в двух местах, на обратном пути прокололся и долго переобжимал и укорачивал цепь чтобы на стертых звездах новая цепь не скакала
5. У Ксюхи вовремя заметили что начинаются проблемы с цепью быстро истранили
6. Володя! лопнула задняя ось, благо друзья помогли эвакуироваться из Староизобильного
7. Катю Укусила змея!!! после московсковского на кольце ей очень стало плохо! Мои товарищи из шпаковки помогли Катюхе эвакуироваться.
Как Вы видите довольно много неприятностей за одну поездку. И тем неменее это бесценный опыт для каждого из нас!!!
А теперь об организации подробно!
1. стратегические продукты были закуплены заранее и коллективно
2. двигались по трассе очень организованно
3. был разбит палаточный лагерь из 7 палаток разной вместительности. Никто не остался без места в палатке
4. в общей сложности было куплено и выпито 60 литров питьевой воды
5. в наличии было 3 котелка которые всех накормили кашей, супом и чаем
6. подготовка ко сну и сворачивание лагеря тоже на высоте! Весь мусор убран или сожжен
7. Все снаряжение было сгружено в Автомобиль Марине и отправлено домой. Так что последняя группа возвращалась в Ставрополь на легке.
8. движение домой по трассе было организованно более или менее! Немножко не хватило опыта двигаться против ветра в колонне.
9. никто не был оставлен или забыт на трассе. Все успешно вернулись домой!
Я никого не могу назвать матрасником или неспортивным человеком т.к. каждый второй в первые выехал на такую дистанцию, и в первые побывал в двух дневном велопоходе!
Те ребята которые реально оценили свои силы и решили вернутся домой на пригородном поезде Огромное им уважение!
А теперь благодарности!
1. Спасибо всех кто помогал организовывать поход!
2. Спасибо Володе за то что замариновал и приготовил вкуснейший шашлык! Ты нас просто спас от шпикачек!
3. Спасибо Михе в очередной раз за замечательную заварку и травы. И огромнейший респек от всех за игру на гитаре! Ты суперски играешь и поешь!
4. Спасибо Рамзесу за то что подготовил лагерь ко сну убрал весь мусор, собрал всю посуду и продукты и воду !
5. Спасибо всем ребятам которые напилили и наломали дров для костра на два дня!
6. Большущее спасибо Ксю за то что помогла парням накрыть стол. Приправы сделали еще лучше суп и кашу!
7. Огромнейшее спасибо Марине на автомобиле которая довезла все наше снаряжение
8. Спасибо Mtcam за то что приютил народ в своей огромной палатке! И за то что приготовил вкусный супчик!
9. Пит Буль тоже молодец повеселил народ от души. Согласен с Ксю жалко лекарства от храпа еще не придумали. На время храпа Пит Буль был переименован в ПИКИНЕСА!
10. Огромное уважение и орден из яблок Кате! за то что поехала 100 км без опыта и без подготовки! Надеюсь ты не откажишься от таких походов!
11. Огромная уважуха двум Лехам, проехали весь маршрут сами без опыта и незная куда ехать!
И огромное спасибо всем кто принимал участие в этом вело походе! Все было очень замечательно, купались, бесились, смеялись, дурачились, пели песни под гитару, жарили шашлыки и шпикачки, варили каши и супы, заваривали чай с травами, встречали закат и рассвет, любовались звездным небом и падающими звездами. Все было просто супер! Всем спасибо!
И в заключении небольшие выводы из поездки!
1. Багажник! Незаменимая вещь в поездке, облегчит вам дорогу разгрузив вашу спину и плечи.
2. Снаряжение! Очень удобно спасть в палатке, на каремате и в спальнике! Чем легче и компактней данное снаряжение тем легче и удобней вам его везти.
3. Котелок! Очень незаменимая вещь в походах подобного рода!
4. Вело одежда! Делает любой маршрут более комфортным!
5. Вело снаряжение! Насос, запаска, рем комплект, ключи, монтажки, масло для цепи, выжимка, запасные звенья цепи. Эти элементарные вещи многих спасли в этом походе.
6. медицинская аптечка! Дорожная карта! Тоже нужные вещи в дороге которые тоже пригодились
7. Умение двигаться в колонне против ветра! Сопротивление ветра получает только впереди едущий, едущие следом получают гораздо меньшее сопротивление ветра, так же очень помогло сгруппироваться опустив корпус тела положив локти на руль, скорость движения реально возрастает!
8. Желательно перед подобной поездкой почистить цепь, кассету, систему, смазать цепь. Т.к. в ходе поездки была порвана в хлам одна цепь и вторая цепь начинала рваться
9. Маленький тюбик масла! В ходе поездки было смазано более 4-х цепей! Грунтовая дорога сильно выбивает смазку из цепи!
10. Хорошие друзья или небольшой запас денег на случай экстренной эвакуации!
Еще раз все огромное спасибо!