Мини-чат

hotice Позавчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Позавчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Позавчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Позавчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Позавчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Позавчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Позавчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Велосипед ЗИМОЙ!!!??? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Всем привет!!! Нас мало - но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ (Термо) :-D
Обращаюсь к тем кто не поставил на приком своего двухколесного коня зимой!
Сам езжу каждый день на работу и обратно, в период межсезонья и холодов столкнулся с массой не свойственных эксплуатации в летнее время проблем, как то например:
- одежда и снаряжение (шлем, обувь, перчатки, белье и куртки) на период межсезонья и зимы;
- езда по снегу, гололеду и накату (техника, особенности, безопастность);
- подготовка и эксплуатация байка (шины, тормоза, световые приборы, крылья, обвес).
В общем, что я хочу сказать, имеется определенный опыт в данных вопросах, но хотелось бы обсудить его с коллегами, уверен мы можем многому научиться у друг друга...
Давайте обсуждать! Велик даже зимой - это КЛАССНО!!! И может принести массу положительных эмоций - при конечно правильном подходе! Давайте учиться на ошибках друг друга... :bra_vo: :rofl:


09 янв 2014, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2011, 19:34
Сообщения: 838
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
у меня есть велик!!! smile11


09 янв 2014, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Самая главная ошибка это создание подобных насущных однообразных тем. Пользуйтесь поиском! Всё уже миллион раз обсуждалось

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


09 янв 2014, 13:11
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
где зима?

я не буду ездить при такой зиме, закинул нафиг велик и езжу на своей маршрутке

нормальные велосипедисты ездят только летом и только в парке, остальные все казлы


09 янв 2014, 13:16
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
КАТРИН писал(а):
у меня есть велик!!! smile11

Рад за Тебя!!! А по теме?
Для себя например не решил пока несколько вопросов:
1. Мёрзнут кисти рук... даже в хороших зимних перчатках... Проблема частично компенсируется за счет того, что происходит это на первых 1-2-х километрах дистанции, далее организм прогревается и проблема становится не так критична. Помогает также изменение хвата, когда усиливается кровообращение в кистях...
2. Иногда, в особенно сильный мороз мёрзнет, ПАРДОН, задница и бёдра! Поддевание вторых штанов полностью проблему не решает - бывает жарко...
3. В сильный мороз может мёрзнуть лицо... Но в принципе не критично...
4. Если летом 99% пути проходил по дорогам (в автомобильном потоке), то сейчас ситуация обратная 99% пути езжу по тратуарам... Очень неудобно - однако на дороге хуже...
5. Гололед - проблему не разрешил (ну может только частично - понизив давление в шинах)... Пару раз падал, но Слава Богу, пострадало только моё самолюбие :smu:sche_nie: Применение шипованных покрышек - решением не считаю т.к. а) далеко не дёшево (учитывая 29 диаметр); б) Хрен достанеш! в) Не спасает от снежной каши на льду...
6. Однажды замерзли тормоза и переключатели... Тормоза правда потом разработалдись и отогрелись (диски гидравлика), думаю вибрейки зимой по снегу - вообще не вариант, а вот переключатели так и не заработали - ехал на одной скорости (видимо замерзла вода в тросиках)...
Вроде ВСЁ... Давайте обсудим, кто ещё с какими проблемами столкнулся, может я смогу посоветовать чё полезного... :men:


09 янв 2014, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Roverandom писал(а):
Самая главная ошибка это создание подобных насущных однообразных тем. Пользуйтесь поиском! Всё уже миллион раз обсуждалось

Возможно!!!
Но что то я не вижу массы живо обсуждаемых тем в настоящее время!!!??? Если сказать нечего - можещь не утруждать себя...


09 янв 2014, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Aleks писал(а):
где зима?

я не буду ездить при такой зиме, закинул нафиг велик и езжу на своей маршрутке

нормальные велосипедисты ездят только летом и только в парке, остальные все казлы

А , ты себя к какой категории относищь? "кАзла" или нормального велосипедиста?
Не разделяю твоего мнения! Нормальные ездят Всегда и Везде!
А уж ЗИМА - какая есть... Или тебе по теме тоже сказать нечего?!


09 янв 2014, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2013, 13:46
Сообщения: 300
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Стёб это... smile11 ,а ты поверил.


09 янв 2014, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Matt писал(а):
Стёб это... smile11 ,а ты поверил.

Жаль, что на Ставропольском велофоруме только стебаться и могут... :-(
Обсуждали эту тему на КУБАНИ - узнал очень много полезных фишек... Думал нашим тоже полезно будет... :ne_ne_ne:


09 янв 2014, 13:48
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
а о чём тут говорить?

как одеться - одевайся легко

люди все разные, как одеться нужно решать самому, всё есть, все кто хотел уже давно оделись


09 янв 2014, 13:50
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_2h77mj2c2u2i1u53g66456kcn3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)