Мини-чат

hotice 9 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 10 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 10 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 10 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 10 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 10 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 10 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Подготовка тренировочных планов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2007, 01:51
Сообщения: 237
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
Исправил опечатку в "шаблонах тренировок", в тренировке M2 - интервалы от 6 до 12 минут. Исправленные ссылки на документ в первом ссобщении.


05 янв 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2007, 01:51
Сообщения: 237
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
Обновил первое сообщение, добавил заметку о ведении дневника. Отправил планы и некие подобия календаря с краткими описаниями тренировок на базовые периоды всем, чьи опросники я получил: Док (очередная версия), Jmen, Piston, kool. Если возникают вопросы - пишите или звоните :)


09 янв 2011, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2007, 01:51
Сообщения: 237
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
В связи с отсутствием времени и энтузиазма у меня разработка планов приостанавливается на неопределённый срок. Как минимум - до апреля, но вероятнее, до тех времен, когда мне нужно будет ходить на работу, чтобы купить новый велосипед :)


17 фев 2011, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 20:34
Сообщения: 1133
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
barley писал(а):
до тех времен, когда мне нужно будет ходить на работу, чтобы купить новый велосипед :)

то есть сейчас, чтобы купить новый велосипед, тебе не надо ходить на работу? *lol*


18 фев 2011, 00:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2007, 01:51
Сообщения: 237
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
crypton писал(а):
то есть сейчас, чтобы купить новый велосипед, тебе не надо ходить на работу? *lol*

очепятка! :-)


18 фев 2011, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 май 2009, 23:12
Сообщения: 59
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
А можно поинтересоваться, кто себе все таки смог намерить анаэробный порог, сколько там получились значения? Я пока что не померил, холодно и не знаю где у нас можно пол часа ехать по прямой и без машин. Но выборочные замеры показали, что пульс поднимается и до 190 при езде по плоскачу(надо думать, что на апхиле и все 200 будет). Вот думаю, это совсем хреново, или у кого то похожие цифры есть?


20 фев 2011, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 20:34
Сообщения: 1133
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
совсем хреново... это точно выше анаэробного порога. ССС тренировать надо...


20 фев 2011, 14:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2007, 01:51
Сообщения: 237
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
Привет, Витя!
Я себе в декабре мерял, получилось 177. За полтора года катания (целенаправленно за это время почти не тренировался) вырос на 4 удара в минуту. Максимум, который замечал - 193, стоя в гору. Ну определение максимума ещё от пульсометра зависит, мой максимум не запоминает и тормозит секунд на 30, показывая какие-то усреднённые значения. Расчетный максимум по возрасту (220-возраст) у меня и был 193.
Как мне кажется, это довольно большие цифры. Иногда даже весьма плохо себя потом чувствую, выкладываясь длительно на таком пульсе. Кроме того, при нормальной езде с одинаковой скоростью, например у Скара, пульс намного меньше, чем у меня, например 132 и165, если правильно помню цифры, но различие обычно порядка 30 ударов в минуту. Выводы какие-то мне как дилетанту делать слоно, но в моем случае, это, скорее всего, недостаточный объём сердца и оно пытается доставить нужное количество кислорода за счет частоты. Доступной для понимания информации на эту тему мало. Встречаются прямо противоположные мнения по увеличению объёма: от катания на пульсе 120 по Силуянову до тренировок на анаэробном пороге, судя по обощённой информации из этого блога http://canute1.wordpress.com/ (записи за май-июнь 2009 года)
В статьях в инете встречал мнения, что пульс у разных людей сравнивать смысла нет и т.п. Но тем не менее, сравнивать интересно :)


20 фев 2011, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2007, 01:51
Сообщения: 237
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
Полчаса без машин и по ровному у нас тоже не получается, пришлось довольствоваться небольшим градиентом, комьями грязи на асфальте и трафиком...

Езда в короткие подъёмы и спринты, в любом случае, будет за пределами анаэробного порога. Если в наиболее важных гонках много таких моментов (XCO или шорттреки), нужно тренировать анаэробную выносливость. Для марафонов она имеет меньшее значение.


20 фев 2011, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Подготовка тренировочных планов
vul писал(а):
А можно поинтересоваться, кто себе все таки смог намерить анаэробный порог, сколько там получились значения? Я пока что не померил, холодно и не знаю где у нас можно пол часа ехать по прямой и без машин. Но выборочные замеры показали, что пульс поднимается и до 190 при езде по плоскачу(надо думать, что на апхиле и все 200 будет). Вот думаю, это совсем хреново, или у кого то похожие цифры есть?

Чем больше максимальный пульс тем лучше, это говорит о высокой емкости ССС! А вот высокий средний пульс за тренировку - это плохо, говорит о перетренировке


20 фев 2011, 18:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_avb4cgnhbn47uhbgrs9hvqc4p0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)