Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
ВЕЛОКОП 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2014, 13:18
Сообщения: 279
Сообщение ВЕЛОКОП
Всем привет.
Погода говорит о том, что очень скоро все мы опять пересядем на велосипеды, а это означает, что будет много разных мероприятий, встреч, тусовок, соревнований и т.д. В связи с этим хотелось бы найти единомышленников, и, или просто желающих приобщиться к приборному поиску.

Изображение

Что такое приборный поиск полагаю объяснять не надо.
Пытливым умам гугл в помощь.
А в остальном, это прекрасное времяпрепровождение на природе с хорошими людьми и любимыми гаджетами.

Изображение

Старт планируется на середину марта, (ориентировочно), будем посмотреть по погоде, может раньше, может позже. Не хотелось бы по грязи копать, да и ехать лучше по чуть подсохшему грунту. Локально- рассматриваются варианты вокруг Става, Надежда, Старомарьевка, в Татарке опасно, Казинка, Пелагиада, Новомарьвка, и любые другие населенные пункты, в велосипедной доступности.

Изображение

Предметом поиска вижу прежде всего-
"ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ!!!"
Ну и может быть, что то нароем.

p.s. Моя картинка только верхняя, остальные из инета.


24 фев 2015, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: ВЕЛОКОП
Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 243.2]
1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.


24 фев 2015, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2010, 14:30
Сообщения: 1027
Сообщение Re: ВЕЛОКОП
вот и тазом лавочка накрылась)


24 фев 2015, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2014, 13:18
Сообщения: 279
Сообщение Re: ВЕЛОКОП
Волков бояться в лес не ходить.
Предложение в силе.

з.ы. Грибы, цветы, ягоды, плоды кустарников собирать тоже запрещено


24 фев 2015, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: ВЕЛОКОП
X-RAY писал(а):
Волков бояться в лес не ходить.
Предложение в силе.

з.ы. Грибы, цветы, ягоды, плоды кустарников собирать тоже запрещено


Т.е. ты сознательно подбиваешь людей на времяпрепровождения за которое они могут получить 6 лет тюрьмы? Да еще и выкладываешь запись об этом на общедоступном форуме? И потом, наверняка, будет фототчет...

Изображение


24 фев 2015, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2014, 13:18
Сообщения: 279
Сообщение Re: ВЕЛОКОП
Знаете, САМОЕ ГЛАВНОЕ, это УДАЧА. Сейчас объясню почему. Пока мы не являемся ни продвинутым государством, с прозрачными формулировками законов, ни тоталитарным государством, что, несомненно, радует,- исполнение и контроль над исполнением законов напрямую зависит от человеческого фактора.
С одной стороны это плохо - Россия как была коррумпированным государством, так и остаётся. Но, раз это так, значит и это можно использовать.
С другой стороны- личные связи как всегда решающий фактор. То есть схема простая и давно освоенная.
И ещё, мы всё прекрасно знаем, что в момент принятия закона, и некоторое время после, за исполнением следят. Месяц, два, три. Затем контроль ослабевает, затем практически сходит на нет. Главное здесь не попасть под показательные демонстрации работы Внутренних Органов, которые необходимы для статистики и отчётности.
И ещё. Чёткая инструкция для поведения. Ни пляжники, ни сборщики металлолома под статью не попадают.
- Что ищете?
- Сестра кольцо потеряла....брат цепочку... хочу скелет трактора найти...отец рассказывал... Монетки - а я с собой свою коллекцию ношу, это запрещено? Десять лет собирал. Хотите, я вам ТАКУЮ монетку покажу!!!
Не пререкаться, не доказывать, не вступать в конфликт. Не писать под диктовку обличающих себя вещей. Не вестись на провокации.
Если дело запахнет керосином, ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать адвоката. Это не Российская практика, но что делать. Или ЗАРАНЕЕ договориться со СВОИМ адвокатом, который бы ЗНАЛ все те самые лазейки в законе, которые обязательно найдутся.

И ещё. Ради всего святого, не трогайте могилы и курганы. Если вас за это штрафанут или посадят, это ЛУЧШЕЕ, что с вами может произойти.
1) От чумы уже не делают прививки, как и от оспы. Многие заболевания, которые древние люди переносили нормально, могут современного человека привести к неминуемой смерти. Некоторые бактерии и вирусы по последним исследованиям могут оставаться в земле живыми, более трёх миллионов лет.
2) Можете не верить, но история с гробницей Амира-Тамерлана вскрытая 21 июня 1941 года, не выдумка. Всё это можно списать на совпадения, если бы не другие факты, которые несомненно подтверждают - если потревожил покой мёртвых, сам можешь умереть. Любые деньги не стоят жизни.

И ещё. Монетная рыбалка - это не преступление. Но, вся проблема в том, что иногда находятся монетки или предметы, которые не вписываются в привычную историю, которой нас учили в школе. Объяснить их происхождение или появление никто не может. Или не хочет. Увлечение историей своей страны всё чаще приводит к тому, что люди начинают задумываться, а ТАК ЛИ всё было, как нам рассказывали. Как говорил Наполеон Бонапарт "Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить. " А значит люди начинают СОМНЕВАТЬСЯ. Сомневающиеся люди, которые умеют думать, опасны для любого государства. Археологи подконтрольны, копатели - нет. Их либо нужно сделать подконтрольным, либо запретить, чтобы не лезли туда, куда не следует и тем более не начали что-то доказывать или, опираясь на свои находки, ставить под сомнение официальную историю.
Нам только кажется, что всё вращается вокруг денег. Нет. Если копнуть, всё намного глубже. На штык лопаты глубже - и ты понимаешь, что всё не так просто.

пруф: http://www.stavklad.ru/viewtopic.php?f=6&t=364

Изображение

kibenimatik, в чём проблема??? тебе ведь есть где кататься?!?!


24 фев 2015, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: ВЕЛОКОП
Знаете, всю жизнь считал, что удача нужна только слабым людям не способным что-то сделать самостоятельно, без неё.

По поводу остального, я вижу ядреный сплав из псевдоисторической конспирологии (официальная историческая наука не права, могила Тамерлана, спровоцировала войну, хотя война началась на два года раньше) и разных иррациональных убеждений (не надо трогать старые могильники). Но, как и во что верить, дело исключительно ваше.

Почему я вступил с вами в полемику, я вполне доходчиво написал выше. Вы пытаетесь втянуть людей в противозаконную деятельность занимаясь которой они могут получить 6 лет тюрьмы, отговариваясь при этом "удачей", "коррупцией", "грибы и ягоды собирать тоже запрещено", собственно тут нет темы для обсуждения выше есть закон по которому ваше времяпрепровождение запрещено, с вполне реальным наказанием, дальше - личное дело каждого.


25 фев 2015, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2014, 13:18
Сообщения: 279
Сообщение Re: ВЕЛОКОП
kibenimatik, я осознал тот факт, что был не прав.
Модерам просьба- тему слить.


27 фев 2015, 00:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_h8lkvr3c024gmngdvm6usfous4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)