Мини-чат

hotice 8 Мая 2024 в 21:05

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 8 Мая 2024 в 20:59

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 8 Мая 2024 в 20:40

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 8 Мая 2024 в 20:39

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:30

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:29

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 8 Мая 2024 в 20:26

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Покатушки с Гайкой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2011, 19:34
Сообщения: 838
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
Кузьмич писал(а):
30 августа - 1 сентября прокатили 30-ку (Лагонаки -море)
Фотоотчёт: скоро будет, фото грузятся

1 день. Рано утром выехали в Каменномостский на микроавтобусе. Сразу стартовали, по пути заехали на Хаджорскую теснину, водопады Руфабро, Азишскую пещеру. На КПП Лагонаки попали довольно поздно, около 4 часов дня. Ночёвка была где-то перед Гузериплем.

2 день. Прошли Гузерипльский и Армянский перевалы и вышли на приют Фишт, где узнали, что утром вышла группа по 30-ке. Пошли её догонять, так как 30-ка закрыта и на кордоне Бабук-Аул у меня могли быть проблемы, решил проскочить кордон с группой. Прошли Белореченский и Черкесский перевалы, Весёлый спуск, приют Бабук-Аул и вышли к реке Шахе, где и заночевали. Группу не встретили.

3 день. На рассвете перешли вброд реку, поехали по дороге и внезапно выскочили на 66-й, куда уже погрузили снаряжение и группу - осталось только закрыть задний борт. Я заорал "Мужики, я с вами!", и забросил велосипед в кузов. Никто ничего не понял, но прогонять меня не стали. Так я проехал все кордоны до Солох-Аула. Оттуда по идеальному асфальту скатился к Дагомысу, где мы с Гайкой поплавали и после обеда поехали домой на машине.

smile11 :bra_vo: :co_ol: :dan_ser: :ki_ss: молодцы какие!!! Ждем фото с нетерпением!


02 сен 2014, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
Стартовали на Бермамыт. Впереди новые дороги и приключения!


06 сен 2014, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
Прокатили 6-10 сентября на Бермамыт. Туда своим ходом, оттуда на электричке.
До Бермамыта шли через Элькуш, обратно - через Кичи-Балык.
Фото: https://goo.gl/photos/kdJX1s3gHq5gc17R8

Планировали покатушку в матрасном темпе: 2 дня туда, 2 дня на Бермамыт. Но попали на сильный юго-восточный ветер. До Невинномысского круга ехали 3,5 часа. На самом кругу пришлось отдыхать - от переутомления ноги сводили судороги. Была мысль вернуться обратно, но решили продолжить. В итоге до Кисловодска ехали 2,5 дня, хотя в прошлом году участок Ессентуки - Извещательное я прошёл за день. Дорога измотала очень сильно. Перед Кисловодском встретили 2-х велосипедистов из Москвы. Разговорились. Когда я услышал: "катим с Махачкалы", "10 км общий набор", "маршрут потянет на 4-ю категорию", "завтра самолёт домой" я понял - передо мной живые велосипедные боги. Вот они :

Изображение

8-го вечером стартовали через Элькуш. У самого Элькуша, на подъёме, нас на 15 км/час и приличном каденсе обогнал на серпантине какой-то мужчина в возрасте. Больше велосипедистов мы не видели

Изображение

С погодой не повезло - туман и противный бесконечный дождик. За 2 дня пути не видели Эльбрус ни разу. Хотя его там видно отовсюду. 9-го вышли на смотровую площадку. Вот она в тумане:

Изображение

Толком ничего не увидели, несколько фото есть в отчёте. Кстати там оказалось очень холодно, у меня пальцы окоченели. Постояли , подождали и поехали назад. Какой был туман, видно по селфи.

Изображение

Уже 10-го , на обратном пути я оглянулся и впервые увидел Эльбрус во всей красе.

Изображение

Мы с Гайкой помахали ему на прощание. И я понял - придётся ещё раз преодолеть этот путь, чтобы встретиться с ПРЕКРАСНЫМ.

Изображение

Кстати, обратная дорога через Кичи-Балык меня поразила (вернее над Кичи-Балыком, вниз к посёлку спускаться не надо) - затяжной спуск по отличному шоссе, до самого Кисловодска педали крутить не надо. Я правда накосячил - спустился и потом пришлось подниматься. Есть несколько мест поразительной красоты. А дорога "туда" в первой половине мало интересна.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Кузьмич 01 янв 2016, 19:27, всего редактировалось 4 раз(а).



10 сен 2014, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2009, 17:08
Сообщения: 1049
Откуда: STV
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
Кузьмич :co_ol: а вот смотровая сломана-неужто кто то вниз навернулся :sh_ok:советую съездить Теберда-Архыз по новому ковалевскому треку-красоты неописуемые, но с багажником там делать нечего, особенно 2й день-предупреждаю сразу. Веселый спуск по сравнению с этим детская прогулка))


10 сен 2014, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
Смотровая сломана и вход в неё забит досками. А доска пола похоже и действительно проломилась под кем-то. Вообще у меня осталось странное впечатление - стоят автобус и уазик, лежит какое-то снаряжение и нигде ни души. Мы там были больше часа - никого не видели. Правда в избушку справа мы не стали стучаться - наверное люди были там. А насчёт тура Теберда-Архыз - это не для меня. Я не поклонник экстрима. Мой удел - матрасные покатушки.


10 сен 2014, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2009, 17:08
Сообщения: 1049
Откуда: STV
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
В любом случае Юра-респект и новых маршрутов-учитесь студенты! В развалинах люди есть-мы когда там были на Бермамыте-там сидела внушительная толпа))


10 сен 2014, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 21:24
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
"Велосипедные боги" просто божественны! :-)
Будет повод съездить еще раз, только меня возьмите!)

_________________
Никогда нельзя забывать, что в первую очередь ты - мужик, а потом уже маленькая слабая девочка.


10 сен 2014, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
13 сентября прокатили на машине в Лесо-Кяфарь (ГородСолнца) вместе с Танкистом, vedma и их друзьями.
Фото: https://goo.gl/photos/GXq6xsj8vrKduMjZ6

Изображение


Последний раз редактировалось Кузьмич 01 янв 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2014, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
Кузьмич писал(а):
13 сентября прокатили на машине в Лесо-Кяфарь (ГородСолнца) вместе с Танкистом, vedma и их друзьями.
Фото: https://plus.google.com/u/0/photos/1105 ... 3449822145

Изображение

Ничего там не изменилось за 15 лет

_________________
Помни - Ты Русский!


14 сен 2014, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой
https://plus.google.com/u/0/photos/1072 ... 4275718289
ВОТ


14 сен 2014, 19:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_dvmon6rsstvg7177ur1na3r3f4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)