Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Официальная Велоночь 2013 !!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
...(мораль такова что та дружеская атмосфера которая присутствовала ранее исчерпала себя,то чувство праздника осквернено)[/quote] ... На наши , городские соревнования , иногородних участников приезжает больше чем у нас зрителей . Где они ? жаждующие праздника , единения , общности , официальности !? И вопрос-предложение "Официальным лицам" велокавказа - народ хочет велоночи , можно ли внести это действо в календарь мероприятий-соревнований на будущий год и закрепить как обязательное и традиционное ?


18 авг 2013, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
Полностью согласен с Russ.
Поддерживаю обращение Руслана Евгеньевича к руководству Велокавказа - сохранить Велоночь как востребованную людьми традицию и внести её в график обязательных мероприятий.
Считаю, что без подготовительной работы Велокавказа мероприятие может закончиться плачевно: нужно обеспечить безопасность, согласовать мероприятие с органами власти, ГИБДД; обеспечить радиосвязь и т.д. Тем более, что в Велоночи участвуют люди с самой разной подготовкой - много новичков.


18 авг 2013, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2012, 22:11
Сообщения: 74
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
То будет, то не будет, и будет ли вообще? То хотят, то не хотят, то у одних соревнования, то у других поездка куда то, у третьих пмс, то есть на главной, то нету, то нравится всем, то не нравится, то велоночь, то велопокатушка ночью, то официальная, то не официальная. И еще возникает вопрос "где все люди"? Честно говоря "Велокавказ" у меня все больше ассоциируется со спортивной вело организацией, узким кругом веллеров катающих на дальняк и продажей\перепродажей комплектующих. Не поймите не правильно, обидеть никого не хочу, но просто актуальный вопрос на мой взгляд. Велосипедистов в городе все больше и больше, и желающих собраться массово и прокатиться без особо спортивных навыков море. А инициатива исходит не от "Велокавказа", а от просто энтузиастов, которым в радость покататься с единомышленниками.

Своего рода крик души что ли...

_________________
Быть собой - это свобода!


18 авг 2013, 22:06
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
Всем спокойной ночи :)


18 авг 2013, 22:47
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
По моему мнению всё просто и одновременно сложно. Когда Велокавказ состоял из 100 человек, а активно катающихся было около 30-40 человек, организовывать поездки и велотусы было очень просто. Все друг друга знали, общались и катали. Потом ВК начал расширяться и, не побоюсь этого слова, "распадаться" на мелкие ячейки по интересам. Много покатух стали проходить в формате "для своих", не афишируя на форуме. На данный момент веллеров в городе оочень много и это радует. Велокавказ эволюционирует и это закономерно. Есть несколько главных составляющих в Велокавказе, например: спорт, туризм и общение по интересам. Раз ВК стал официальным, то для "власть имущих" нужно показывать для чего ВК нужен в принципе, и только тогда ждать взаимодействия и поддержки в начинаниях. Думаю что никому из "власть имущих" не будет интересно поддержать велопоход, "велоночь" или велопробег. А вот когда "они" знают что есть ВК, который самостоятельно организует соревнования на достаточно высоком уровне, имея минимум ресурсов, когда велоспорт пропагандируется с привлечением заинтересованных из других регионов, то отношение становится более уважительное, и появляется возможность поддерживать и интересы велосипедистов не причастных к спортивной составляющей ВК. Думаю что все мы катаемся на велосипеде, потому что получаем от этого удовольствие. Хотите поделиться этим удовольствием с единомышленниками - пожалуйста, дорога открыта. Есть мысли и желание организовать покатушку, велопоход, соревнование или велоночь, то для этого, как минимум есть форум, а как максимум - Алан Русланович, Администрация города и даже спонсоры. Ну получилась у Вуфита накладка на соревнования, ну поспешил чуть чуть, не обсудив с Аланом, ну и что? Зато проявил инициативу, сделал хоть что-то в этом направлении. Заставил шевелиться форум и руководство ВК, напомнил что ВК это не только спорт. Нас много и всем естественно не угодишь, но если мы будем поддерживать друг друга, а не только искать за что зацепиться или где бы "нагадить", то грош цена нашему велобратству и сообществу в целом.

Извините, что-то расчувствовался и написал много букв.

А по теме - желаю поучаствовать в Велоночи! Соскучился что-то по велотусне!
Не стесняйтесь, придумывайте, организовывайте, а веллеры подтянутся!


18 авг 2013, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
Друзья!
Велоночь великолепное мероприятие. Она помогает любителям велосипеда познакомиться, налалить и продолжить общение в перспективе, делает веложизнь города более яркой и насыщенной интересными событиями. Предположу, что все кто высказался в этой теме знают, что лично я прекрасно знаю и понимаю необходимость проведения подобных мероприятий и всегда буду их поддерживать и работать над тем, чтобы они проходили законно и на высоком организационнм уровне... для этого мы и создавали официальный Велокавказ. Но практически всем кто высказался в этой теме известны главные принципы работы Правления Велокавказа, это добровольность, совещательность и посильный вклад. Я никогда (повторяю никогда) на принимал, не принимаю и не не буду принимать решения один по той причине, что действую исключительно в интересах большинства а значит должен знать мнение сообщества. Это значит, что все предложения возникающие в сообществе обсуждаются на собраниях Правления и до сегодняшнего дня ни один инициатор не получил отказ. Ночные покатушки этим летом проводились и когда они не накладывались на ранее запланированые нами, важные мероприятия с участием детей и взрослых участников из соседних краёв и областей, я просто тихо радовался появлению новых инициаторов веложизни и сам хотел принять участие в организуемых ими покатушках. Но как и все, я работаю пытаясь заработать на жизнь и не всегда у меня есть возможность не только организовать но даже принять участие в мероприятии. Я очень хотел и собирался принять участие в велоночи организуемой кем-то другим но для меня стало полной неожиданностью решение уважаемого члена нашего сообщества провести велоночь накануне важнейшего для нас, межрегионального мерприятия, которое отменить или перенести невозможно из-за того, что оно прописанно в городской сетке соревнований. И даже сейчас я не против проведения велоночи... но по причине систематических командировок и буквально выкроенного времени для организации Четвёртого этапа Кубка Велокавказа, помочь не могу...

P.S.
Безусловно сложившаяся ситуация была бы невозможна, если бы все действительно заинтересованые лица, ответственно подходили к развитию веложизни в Ставрополе...

P.P.S.
Вчера у меня состоялась интересная и полезнаявстреча с руководителем недавно созданной в Ставрополе организации Вело-парк (по его инициативе) и мы договорились координировать наши действия... уверен, будет позитивный результат...


19 авг 2013, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
Мы приглашали инициатора на заседание Правления для того, чтобы обсудить организацию велоночи... но он не пришёл...


19 авг 2013, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
Многие высказавшиеся настальгируют по мероприятиям организованных Жменом. Жмен как организатор поднял на очень высокую планку проведение "Велоночи". Хочу напомнить, что его "Велоночи" были не просто безцельной ездой по ночному городу с фанариками. Это были тематические мероприятия, после которых ты узнавал лучше город, видел его с другой, не обычной стороны. Мне запомнилась "Велоночь" - родники г.Ставрополя! И именно уровень организации придавал ту "официальность". Ни у кого даже в мыслях не было "официальная" или нет "Велоночь". Многие пишут о перекосе "Велокавказа" в сторону соревнований и дальних покатушек, это связано с тем, что мы занимаемся тем что нам интересно! Все будут только рады если покатушками для любителей и любыми другими начинаниями будет заниматься тот кому это интересно.


19 авг 2013, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
Организацией покатушек любителей в выходные дни отлично занимался Митрич в прошлом году. Участники этих поездок были довольны открывшимися для них красотами окраин нашего города :-)

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


19 авг 2013, 12:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Официальная Велоночь 2013 !!!
а мне понравилась велоночь со Жменом по лесу - и полезно (воздух чистый) и людов было мало, так как в основном любят большой кучей тупо зафлудить улицы в городе, а покататься с наргузочкой по лесу в горку не очень, а вообще ночью полезней спать

ЗЫ. запомнилась покатушка на Крест в облаке пыли (и нафига я поехал)
потом неделю не мог откашляться, ну вот зато запомнилось как негатив

большинство веллеров кончает от светящихся фонариков в ночи, очень странно (так мало народу надо для счастья)


19 авг 2013, 12:31
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_0uld0hn7lu0m8aqgrhop5mi593, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)