Мини-чат

hotice Вчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Вчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Вчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Вчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Вчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Вчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Вчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Обзор палатки Tramp colibri 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Обзор палатки Tramp colibri 2
Прослужив три нелёгких сезона, старушку старушку решил отправить на пенсию, и на её место стал подыскивать замену.
В требованиях были:

-2 слоя.
-2 места (на меня и мою любимую).
-2 тамбура (что-бы поставив палатку на Утрише на обрыве, любоваться закатом в море открыв один вход, и без всяких проблем и хлопот входить через другой).
- Тканевое дно (оно легче и долговечнее дешового терпаулинга).
- Вес до 3х кг.
- Минимальная цена при максимальных показателях водостойкости.

Выбор пал на палатку Tramp Colibri 2. А поскольку дельного обзора данной палатки так и не нашёл, решил сам попробовать себя в этом деле (=
1. Вкладыш.
Изображение
2. Tramp Colibri 2. Размер в чехле-сумке меня сразу расстроил - 61х18 см. есть две утяжки, можно немного подтянуть, но всё же..при этом содержимое лежит весьма свободно!
Изображение
3. С весом производитель тоже немного подкачал, видимо на сайтах указан минимальный вес.
Изображение
4. Всё содержимое сумки (слева-направо, сверху-вних)
палатка(внутренняя + тент), сумка-чехол, чехол стоек, чехол рем-комплекта (содержимое рем комплекта - крючек на дугу, фастекс, трубка для дуги, 5 тканевых лоскутов) 12 колышков, 4 штормовые оттяжки по 1,7метра, чехол колышков, две фибергласовые дуги (7+7 колен по 59см)
Изображение

Тут заканчивается стандарт и начинается hand-made.
когда была ещё старая "Аляска", меня удручали дринные сигменты дуг, которые не влазили ни в один рюкзак и приходилось приматывать их к раме..тогда же я приобрёл два замечательных набора котореньких дуг в декатлоне. К слову сказать я попал на скидку и два набора стоили как сейчас один. Там же были приобретены и колышки, с такой же "вкусной" скидкой)
У старой палатки прохудилось дно и я решил переставить дуги на новую. Рем-комплект и оттяжки решил оставлять дома, в походе это лишний груз.
5. справа родные дуги, посередине - декатлоновские (13+13 колен по 34см).
Изображение
Изменив таким образом конфигурацию палатки, было принято решение пошить и новый чехол.
6. Палатка, новый чехол, дуги + колышки в жёлтом чехле. И на внутренней палатке и на тенте имеются красивые логотимы с названием Tramp Сolibri 2.

Изображение
7. Положительно изменился объём (36х14 см)
Изображение
8. И вес!
Изображение

Конечно немного живых фото! (=
9.
Изображение
10. Дуги вставляются параллельно друг другу.
Изображение
11. Дуги пересекаются в 2х точках.
Изображение
12. С тамбурами выглядит огромной)
Изображение
Тамбуры кстати разные, основной открывается дугой на одну сторону
13.
Изображение
14.
Изображение
15. Другой обычный, с молнией посередине, половинки можно подвязать в обе стороны.
Изображение
16.
Изображение
17. На торцах большие вентиляционные окна на липучках и со штормовыми юбками. И со светоотражающей каймой. (Штормовые оттяжки кстати тоже со светоотражательным элементом).
Изображение
18. Внутренняя палатка симметрична. 4 кармана, по два на торцах.
Изображение
19. Плюс по карману возле дверей, чтобы прятать секции. (Двери как и полагается продублированы сеткой)
Изображение
20. Под большим и плоским потолком создатели "забыли" сделать полочку..пришлось шить самому.
Изображение

Вот таков мой небольшой фото-обзор. В заключении подведу небольшой итог
Плюсы:
-тканевое дно.
-высокие показатели водостойкости.
-более "крепкая" геометрия, чем у обычных полусфер.
-за счёт нестандартной геометрии стенки расположены более вертикально, соответственно больше полезного места внутри.
-рем-комплект
-светоотражаемые элементы порадовали (=
-цена (покупал её в Москве в магазине [urlhttp://www.10ballov.ru/palatka/14065.html]10 баллов[/url])
Минусы:
-несоотсетствие заявленному весу.
-отсутствие полочки под потолком.
Что я впрочем легко исправил)
Так что палатка Tramp Colibri 2 полностью удовлетворила мои потребности! Если возникнут вопросы - спрашивайте. Надеюсь данный обзор кому нибудь да поможет (=

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


Последний раз редактировалось Roverandom 05 май 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.



01 май 2013, 23:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
Спасибо! 2 года пользовался палаткой Tramp, очень надежная при правильной эксплуатации

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


02 май 2013, 00:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
Видел рекламу на щите от Триала.
Там предлагается палатка 2шка по цене 1шки.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


02 май 2013, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
Red Кэпт писал(а):
Видел рекламу на щите от Триала.
Там предлагается палатка 2шка по цене 1шки.

Уточнить хотел где щит находиться?

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


02 май 2013, 08:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
На кругу Шпаковская-Пирогова со стороны Пирогова

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


02 май 2013, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
Андрей, полочку из чего шил? Я тоже хочу полочку, но не знаю из чего мутить:(

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


05 май 2013, 09:18
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
Leshiy писал(а):
Андрей, полочку из чего шил? Я тоже хочу полочку, но не знаю из чего мутить:(

Олег, из вот такой маечки (=
Изображение

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


05 май 2013, 16:59
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
Андрюха дуги заведомо длиннее новые брал, а потом укорачивал?Или тютелька в тютельку подошли? А то тоже как то насчёт дуг хочу заморочится


05 май 2013, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
ГеТман писал(а):
Андрюха дуги заведомо длиннее новые брал, а потом укорачивал?Или тютелька в тютельку подошли? А то тоже как то насчёт дуг хочу заморочится

Рома, я брал два набора дуг и просто количеством подбирал нужную длину на старую "Аляску" ещё, а потом и на новую Tramp colibri 2. Всё подходит с разбросом +/-5см. Мне кажется производители заведомо делают палатки чтобы и 30и и 50и сантиметровые дуги подходили..

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


05 май 2013, 19:01
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: Обзор палатки Tramp colibri 2
Roverandom писал(а):
Рома, я брал два набора дуг и просто количеством подбирал нужную длину на старую "Аляску" ещё, а потом и на новую Tramp colibri 2. Всё подходит с разбросом +/-5см. Мне кажется производители заведомо делают палатки чтобы и 30и и 50и сантиметровые дуги подходили..

Ага теперь понял! А колышки я себе давно титаниевые на работе замутил :men:


05 май 2013, 19:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_7ugo28dfp0ufc69pb8sh6tgth5, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)