Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Замена рамы GT на Scott 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2011, 11:13
Сообщения: 254
Сообщение Замена рамы GT на Scott
Всем доброго времени суток. Задался вопросом заменить свою раму GT Avalanch 3.0 L 2008 на Scott Aspect 45 L 2010 подскажите на счет геометрии эти рамы будут похожи или стоит искать другие варианты? На что стоит обратить внимание при выборе? Цель собрать байк для участия в соревнованиях.


20 янв 2013, 12:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
Это рамы одного пользовательского уровня. Реально ты практически ничего не выиграешь, а заплатишь денег только за надпись на раме.
К скоту еще и подседел надо будет купить.
Шило на мыло.

Для участия в соревнованиях значительно полезнее будет замена (в порядке важности): резины, колес, трансмиссии и только в последнюю очередь рамы.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


20 янв 2013, 13:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2011, 11:13
Сообщения: 254
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
martin писал(а):
Это рамы одного пользовательского уровня. Реально ты практически ничего не выиграешь, а заплатишь денег только за надпись на раме.
К скоту еще и подседел надо будет купить.
Шило на мыло.

Для участия в соревнованиях значительно полезнее будет замена (в порядке важности): резины, колес, трансмиссии и только в последнюю очередь рамы.

У меня уже есть трансмиссия и резина. Минус из имеющегося тормоза вибрейки, вилка Suntour XCM просящая на замену уже два года. Есть возможность сейчас взять по приемлемой цене aspect 45 уже с дисковой гидравликой и вилкой Suntour XCR. Хочу перебросить на него с GT трансмиссию, сиденье, руль с выносом и резину. Все же проще будет дальше двигаться в модернизации в плане замены тормоза, не надо будет сразу под него покупать втулки или скажем вилку не надо будет искать. Т.е. все можно будет менять постепенное,а не сразу все скопом как сейчас на аве вилку захочешь заменить на хорошую это сразу дисковые тормоза надо покупать и втулки под них...


20 янв 2013, 14:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
proton писал(а):
XCM на XCR.

тоже шило на мыло, как мне кажется... :du_ma_et:

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


21 янв 2013, 00:59
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
proton писал(а):
Есть возможность сейчас взять по приемлемой цене aspect 45 уже с дисковой гидравликой и вилкой Suntour XCR. Хочу перебросить на него с GT трансмиссию, сиденье, руль с выносом и резину. Все же проще будет дальше двигаться в модернизации в плане замены тормоза, не надо будет сразу под него покупать втулки или скажем вилку не надо будет искать. Т.е. все можно будет менять постепенное,а не сразу все скопом как сейчас на аве вилку захочешь заменить на хорошую это сразу дисковые тормоза надо покупать и втулки под них...

А у тебя на вибрейковых колесах втулки под дискари?
Я собственно, к чему. Классический совет по апгрейду веложелеза - при износе старой железки брать новую на два уровня выше, тогда сразу будет заметен смысл апгрейда. В нашем случае, менять XCM на XCR имхо не понятно зачем. Скажем на RockShox Tora или на RockShox Recon - да, смысл имеет. То же и про раму: Алавянч 3 на Аспект не совсем понятно для чего, а вот на что-то вроде форварда 1212 - да, смысл есть и большой. Форвард - это я условно, просто с модельной линейкой скотта я очень плохо знаком.

PS. Приемлемая цена - это сколько, если не секрет?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


21 янв 2013, 11:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2011, 11:13
Сообщения: 254
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
martin писал(а):
А у тебя на вибрейковых колесах втулки под дискари?
Я собственно, к чему. Классический совет по апгрейду веложелеза - при износе старой железки брать новую на два уровня выше, тогда сразу будет заметен смысл апгрейда. В нашем случае, менять XCM на XCR имхо не понятно зачем. Скажем на RockShox Tora или на RockShox Recon - да, смысл имеет. То же и про раму: Алавянч 3 на Аспект не совсем понятно для чего, а вот на что-то вроде форварда 1212 - да, смысл есть и большой. Форвард - это я условно, просто с модельной линейкой скотта я очень плохо знаком.

PS. Приемлемая цена - это сколько, если не секрет?


Цену точно еще не знаю, но там как раз убитая трансмиссия. Вся проблема в том, что раму я на одних из соревнований ударил в дерево, так сказать, и она чуть пострадала. А вилка уже люфтит ппц как. Вилку хочу в будущем брать воздушку, а раму, пока присмотрелся к скандиевой мериде. Но так как сейчас на это все денег нет, то нужно что то взять промежуточное, чтобы хоть чуть вел восстановить, до состояния хорошо, а не удовлетиворительно. Если брать этот скотт то уже будет гидравлика, а на аве сейчас просто вибряки и втулки на ней для вибрейков. Хочу сначала восстановить чтобы в этом сезоне можно было покатать, а дальше уже по приходу денег можеринизацию проводить - заменить вилку, тормоза, раму, вилсеты - если конечно ничего не разобью до этого времени, а если сейчас останусь на аве раме могу взять вилку воздушную, но при этом нужно будет купить еще тормоз на перед и втулку, а на это уже не будет денег, тоже самое если возьму раму нужно искать вилку хоть какую-то.


21 янв 2013, 22:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
Ну так это другое дело, если деталь, в том числе и рама, поломана то менять однозначно.
Собственно, в этом случае по остальным вопросам решать только тебе.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


22 янв 2013, 10:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2011, 11:13
Сообщения: 254
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
martin писал(а):
PS. Приемлемая цена - это сколько, если не секрет?


Около 10 т.р. нормальная цена?


28 янв 2013, 14:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
proton писал(а):
Около 10 т.р. нормальная цена?

За 10 тыр я бы купил новый карбоновый китай, который будет на 1 кг легче чем этот скот. Я лично свой выбор сделал. :-)

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


28 янв 2013, 14:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Замена рамы GT на Scott
proton писал(а):
martin писал(а):
PS. Приемлемая цена - это сколько, если не секрет?


Около 10 т.р. нормальная цена?

На чейне есть GIANT рама до 10тыс. обойдется. Отличный выбор я считаю.

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


28 янв 2013, 18:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_mor8h8tpj7n5p596oqh4ssk4r2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)