Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
помогите выбрать вилку 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
ГеТман писал(а):
avanes48 писал(а):
ну раз на отзывы можно операться,то скажите чем плоха Риба?

Сальники поменять на эндуровские и маслица с новья в штаны подлить а больше ни чем

Родные сальники на воздушном рокшоксе вполне себе надежные и долгоиграющие. Смысла в замене на эндуровские "просто так" нету.
avanes48 писал(а):
ну раз на отзывы можно операться,то скажите чем плоха Риба?

При желании косяки можно найти в любом изделии. Реба - отличная вилка за свои деньги. Надежная, неприхотливая, очень гибкая в настройке и хорошо ремонтопригодная.
Однако.
Очень мало кому реально требуются все или хотя бы большинство ее настроек. Отчасти и поэтому в 2013 году ребы получили пружину соло эйр вместо дуал эйр.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


Последний раз редактировалось martin 24 дек 2012, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).



24 дек 2012, 22:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


24 дек 2012, 22:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
Ну не знаю. просто после охринительной грязевой покатушки я вскрыл вилку и охренел от количества грязи под ними . жотя вилке нет и года и пробег ну тысячи две максимум. вот и думаю поменять сальники на эндуро


24 дек 2012, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
ГеТман писал(а):
Ну не знаю. просто после охринительной грязевой покатушки я вскрыл вилку и охренел от количества грязи под ними . жотя вилке нет и года и пробег ну тысячи две максимум. вот и думаю поменять сальники на эндуро

Что-то мне подсказывает, что после "охренительной грязевой покатушки" грязь будет и под эндуровскими сальниками.
И вообще, откуда уверенность, что грязь не оказалась в штанах ДО этой покатушки? ;)
Рокшокс советует при переборке забивать в родные сальники консистентую смазку. Через такой барьер грязь не проникает.

Эндуровские сальники имеют и свой минус. Они значительно жестче, плотнее прилегают к ногам и трут их сильнее чем родные. В случае с фоксом это оправдано потому что родные сальники фокса совсем сопливые. Рокшокс покондовее.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


24 дек 2012, 23:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
martin писал(а):
ГеТман писал(а):
Ну не знаю. просто после охринительной грязевой покатушки я вскрыл вилку и охренел от количества грязи под ними . жотя вилке нет и года и пробег ну тысячи две максимум. вот и думаю поменять сальники на эндуро

Что-то мне подсказывает, что после "охренительной грязевой покатушки" грязь будет и под эндуровскими сальниками.
И вообще, откуда уверенность, что грязь не оказалась в штанах ДО этой покатушки? ;)
Рокшокс советует при переборке забивать в родные сальники консистентую смазку. Через такой барьер грязь не проникает.

Эндуровские сальники имеют и свой минус. Они значительно жестче, плотнее прилегают к ногам и трут их сильнее чем родные. В случае с фоксом это оправдано потому что родные сальники фокса совсем сопливые. Рокшокс покондовее.

Хе! я грязь с новокавказского моста ни с одной другой грязью не перепутаю :hi_hi_hi: такого липгого говна я ни разу еще не видел. Это чё мне в поролоновые пыльники салидол набивать? :sh_ok: эт как это? :du_ma_et:


24 дек 2012, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2008, 10:46
Сообщения: 900
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
а Магура для гонок мне понравилась больше . Она жестче или равна по торсионке Ребе,но я никогда не пробивал Магуру, нет у нее такого. И легче Магура и просто устроена. Выглядит супер. Минусы- очень требовательна к чистоте и смазке. Хфьюжен интересно попробовать в рабочем режиме- это гонки, грязь, длительность использования. Сколько протянет? И, если что, где потом брать на нее запчасти. Интересно, тролль ваш много гонял на Ребе или на Магуре?
А вообще, это напоминает спор о том, что солярис лучше бмв 1 серии, потому что больше , дешевле и вообще...


24 дек 2012, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
ГеТман писал(а):
Хе! я грязь с новокавказского моста ни с одной другой грязью не перепутаю :hi_hi_hi: такого липгого говна я ни разу еще не видел. Это чё мне в поролоновые пыльники салидол набивать? :sh_ok: эт как это? :du_ma_et:

Не в поролоновые колечки, а в резинки которые на торцах штанов, куда входят ноги. В углубления набивается консистент и - профит.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


24 дек 2012, 23:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
Ну вот, хоть чуть оживился форум. :-)

Юрец, Тролль больше года на Рибе отъездил. Про поведение Магуры он вообще ничего не говорил, он только разбирал её. Сказал, что конструктивно она понравилась ему ещё меньше Рибы. Что для гонок она хороша, никто не спорит, только гощиков в городе раз-два и обчёлся. Люди ищут просто хорошие практичные вилки.

Насчёт запчастей - говорят, у X-Fusion служба поддержки очень хорошо работает, могут всё выслать. В Москве тоже есть представительство. За 3 года на Эпиконе ничего не понадобилось, буду верить так же и в X-Fusion. :-)


24 дек 2012, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2012, 10:38
Сообщения: 471
Откуда: Cтаврополь
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
Velochel писал(а):
Люди ищут просто хорошие практичные вилки.

абсолютно согласен на все 100%...

_________________
Мы в город Изумрудный, идем дорогой трудной
Идем дорогой трудной, дорогой не прямой....


25 дек 2012, 06:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 08:29
Сообщения: 476
Откуда: отсюда
Сообщение Re: помогите выбрать вилку
Год отъездил на magura menja (2011)(очень лайтово, немного не до велика было в этом году) - не понравилось. Выбирал исходя из отзывов, что магура - "хорошие практичные вилки". К сожалению это видимо относилось к вилкам предыдущих годов. Через полгода раздолбались башинги и появился ощутимый люфт в ногах. Плюс этот идиотизм с переходом на meister grease, о котором я узнал только получив по литру второй и пятой крови и разобрав вилку.

_________________
Миру нужны плохие люди. Они отпугивают тех, кто хуже.


25 дек 2012, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_uk0d0h1p0hdricinfm6bg57fu1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)