Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Зимняя резина. Вопрос. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2007, 17:27
Сообщения: 25
Сообщение Зимняя резина. Вопрос.
Подскажите.
Хочу в зиму приобрести шипованую резину. Может кто посоветует хорошую.
Может комплекты пробовали.
Читал на вело-форумах, что народ брал на перед четырех рядку потоньше, а на зад двух рядку потолще.


10 окт 2012, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2009, 17:17
Сообщения: 1644
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
Очень редко у нас бывает гололед, в основном утоптанный снег или жижа из мокрого снега и грязи, а для таких условий обычной резины хватает с головой. Так что катай и не парься.

_________________
Изображение


10 окт 2012, 15:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2007, 17:27
Сообщения: 25
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
Я не один год отъездил зимой, и пришел к выводу что шиповачка нужна. Я живу на Ташле. Кто там живет тот поймет меня. Если жить на юге то конечно да, шипы не нужны, там все плоско. А вот на Ташле надо крутить в гору, и колеса прокручиваются сильно.


10 окт 2012, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
S.P.I.R.I.T. писал(а):
Я не один год отъездил зимой, и пришел к выводу что шиповачка нужна. Я живу на Ташле. Кто там живет тот поймет меня. Если жить на юге то конечно да, шипы не нужны, там все плоско. А вот на Ташле надо крутить в гору, и колеса прокручиваются сильно.

Согласен - шиповка зимой - особенно в Ставе - необходимость (как и у нас в Невинке). Чем больше рядов, тем лучше. Два ряда все же маловато, особенно на переднем колесе (сносит на кромках колеи и тп. сзади не так критично, но для уверенного торможения актуальны 2 ряда. А учитывая уклоны Ташлы - хоть на Север, хоть на Нижний- про бассейн (снизу от школы)вообще умолчу... Летняя резина имеет определенный "летний"состав, соответственно "твердеет" на морозе или ближе к 0гр. Это самое главное отличие летней от зимней резины, рисунок(протектор) уже второстепенно.
У меня вот такая http://www.bike-components.de/products/ ... dell-.html (28 колеса). Если бы существовала на 28" (622мм) - Ice Spiker Pro взял бы ее. Да конечно шипы на асфальте сухом как-то не очень быстро, громко (зато слышно) и теряются (3шт за зиму) - но вечером (или с утра) по "зеркалу" очень уверенно перемещаешься по городу, в то время как прохожие думают "вот придурки :ps_ih: - жить чтоли надоело!?" (но сам-то знаешь что это не так :co_ol: ) ползают со скоростью черепах. Уверен, что не многие так мыслят, но посмотрите - опытные автолюбы в Ставе всегда на шипах ездят...


10 окт 2012, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
Если не лень будет перекидывать 10 раз за зиму, то можно. Я легко обхожусь без неё.


10 окт 2012, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2007, 17:27
Сообщения: 25
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
Друзья, я же конкретно задал вопрос про шипованную резину, если я думал брать шипы или нет, я задал бы такой вопрос.


11 окт 2012, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
S.P.I.R.I.T. писал(а):
Друзья, я же конкретно задал вопрос про шипованную резину, если я думал брать шипы или нет, я задал бы такой вопрос.

Если народ мало использует (или вообще нет ни у кого) шиповку, то и не скажет ничего - это и так понятно... Вот посмотри - может пригодится http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1721

там много отзывов про всякое вело и не очень. Себе выбирал http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=451 по этим отзывам -мои впечатления оказались однозначны написанному, т.е. все предельно объективно написано, потому как спросить так же не кого было. И потом обычно резина зимняя ходит 3-4 сезона и приходит в негодность не из-за изнашивания, а из-за разваливания, трещин(т.е. временной фактор). так что потратить 3-3,5 т.р. за 4 года - это нормально :co_ol:


Последний раз редактировалось HEBart 11 окт 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.



11 окт 2012, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
Velochel писал(а):
Если не лень будет перекидывать 10 раз за зиму, то можно. Я легко обхожусь без неё.

Не понял - зачем ее (резину) 10 раз перекидывать? Ты обувь за зиму тоже 10 раз переобуваешь, чтобы не стерлись мелкие ламели на подошве (не дай бог!) об сухой асфальт (дабы предотвратить скольжение на льду за счет создания "эффекта прилипания") или еще зачем-то?


11 окт 2012, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
Затем, что у нас такая зима, что неделю может лежать снег, а потом месяц сухо. Ездить по асфальту на шипах?


11 окт 2012, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Зимняя резина. Вопрос.
Velochel писал(а):
Затем, что у нас такая зима, что неделю может лежать снег, а потом месяц сухо. Ездить по асфальту на шипах?

Да, ездить. Потому, что сухо бывает не везде даже на 80% (лес, парк), еще например, в Ставе - туманы очень даже не редкость - отсюда влажное покрытие и наледь. А еще потому, что нешипованной зимней резины для велов совсем нет (или почти нет), в отличие от авто и мото техники...


11 окт 2012, 13:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_piavmmald11c73bfibntt9h9b7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)