Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
"ХОЧУ ПАЛАТКУ" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Хотелось бы узнать кто какими пользуется. Я вот два года назад случайно купил в Питере в Ашане палатку типо Нажми меня, только китайскую и за 250 рублей) *ну очень нужна была палатка, а денег совсем небыло*
Характеристики те же что указаны в ссылке. Выдержала тысячи килломертов автостопа и во влажной лен.области и в жару на юге, частые ПВД как летом так и зимой..По факту это просто укрытие от комаров)) Дождь лечил накинутым полиэтиленом. И вобщем то нет у меня нареканий к этой палатке, она себя отработала на все 100500) Просто хочется уже другого. Изучил кучу обсуждений на форумах на тему выбора палатки. На качественную лёгкуя палатку попросту нехватает финансов, посему обозначил для себя два бюджетных варианта, это Freetime Isis 2 и NORDWAY DOME 2
Freetime больше доверие как бренду + материал более водостойкий - дуги прячутся в рукава что усложняет установку и крепление тента на колышках.
К NORDWAY доверия конечно меньше, об этой палатке отзывы более худшие, хотя были и те у кого данная палатка служит на "ура" не первый год. + Крепление дуг к палатке крючками, что существенно ускоряет сборку/разборку, + крепление тента на защёлки, что так же упрощает установку палатки в ветренную погоду. - пожалуй субъективно сложившееся мнение из за большого количества негативных отзывов.
В другой теме поднимался вопрос о возможной пошивки палатки..Хотелось бы узнать насколько это реально, имеется ввиду пошить полусферу да ещё с тентом, где приобрести дуги, ткань, и стоитли это вообще делать? Играет роль качество палатки и цена.

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


25 фев 2010, 03:52
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 13:23
Сообщения: 733
Откуда: Ставрополь, Юго-Запад
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
у меня исис 2..хорошая, главный плюс- компактная и лёгкая..но от этого и не очень тёплая..тока на лето..


25 фев 2010, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 май 2009, 21:08
Сообщения: 245
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Уже который поход спим в NORDWAY DOME 2. Никаких нареканий.Главное - должный уход, просушить, протереть и так далее.На этих выходных ходили на Бештау, Острогорку и проч.Отлично было, несмотря на сильный ветер и очень сырую землю.Ту еще и спальники большую роль играют, конечно.Правда в этой модели дуги не крючками цепляются.


25 фев 2010, 09:52
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Изображение

хочу супер маленькую палатку, занимаюсь этим вопросом


25 фев 2010, 11:55
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2009, 17:19
Сообщения: 38
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Aleks, где ты нашел это чудо инженерной мысли, оно есть в свободной торговле?


25 фев 2010, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Жмен из англии такую заказывал, вроде около 7,5 тыщ рублей обошлась. Но лично для меня это изделие кажется извращенством.
Юзаю ПИК99 "2х2" очень доволен.
Есть Nordway Forest-3 2006 года, очень тоже доволен, для путешествия трёх веллеров само то! Вместительная, огромный тамбур, куда помещается 3 велосипеда и ещё место остаётся. Минус это вес 5 кг, но если разделить палатку и тент, то и нормально получается.
Также есть палатка из "Окея" за 850 руб, однослойная 2-х местная. Использовал только по лету на шашлыке как домик для детей. Но думаю небольшой дождик выдержать должна.


25 фев 2010, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Алекс, бидел такой вариант)) Его правда жутко раскритиковали на Веломании..
2Ira, читал что у DOME 2 протиралось дно, выскакивали кольца в которые дуги фиксируются на углах, что при дожде материал палатки и тента просто слипаются, от чего собирается море конденсата..
Сам когда был в СМ, изучил DOME 2 досконально, пощупал, потрогал, внутрь залез..не очень понравились швы, немного тянешь за материал и видно как ткань расходится*чу-чуть* но это говорит о том что со временем они будут расползаться..
Хотя изначально хотел брать именно DOME 2.
2gammarid192, только на лето это та палатка что у меня сейчас)) там два больший окошка из сеточки на стенках вдоль всей длины которые не закрываются, тем не менее и зимой ей пользовался на ура!

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


25 фев 2010, 12:14
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
2MTSam, сам облизываюсь на ПИК99 2х2, два входв два тамбура, в один можно вел спрятать, а другим пользоваться как входом. На меня на одного её размера с головой хватит, и очень малый вес. Правда на ней кажется нет москитной сетки на входах? В любом случае остаётся только облизываться, ибо пока не по карману..

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


25 фев 2010, 12:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 13:23
Сообщения: 733
Откуда: Ставрополь, Юго-Запад
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Roverandom писал(а):
2gammarid192, только на лето это та палатка что у меня сейчас)) там два больший окошка из сеточки на стенках вдоль всей длины которые не закрываются, тем не менее и зимой ей пользовался на ура!


ну это смотря сколько на грудь принять перед сном для сугреву.. !piBo


25 фев 2010, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 апр 2009, 22:55
Сообщения: 228
Сообщение Re: "ХОЧУ ПАЛАТКУ"
Андрюш я Дом-2 Нордвей использую ужу года как 2-3 никаких нареканий. Кроме как в ней обычно ночует 4-6 человек, надоело(не смотрите что она 2х местная). Вот хочу себе взять одномеску легкую как перышко и размером с мой спальник. Присмотрел пока вот эту http://shop.ice-age.ru/catalog_tent/tent_tourist/id_18/ SPLAV палатка Settler. Народ можно ли такую заказать в Триале ?


25 фев 2010, 22:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_l39gph840o0msbf456taor1265, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)