Мини-чат

hotice Вчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Вчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Вчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Вчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Вчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Вчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Вчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Велоодежда 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Велоодежда
Интересное мнение о специализированной велоодежде и велозащите.
Я купил вел 1,5 месяца назад, сразу побеспокоился о велоодежде и вело"каске". "Каску" купил в Высшей Лиге, а вот велоодежду (шорты с лямками и велофутболку) пришлось заказывать через интеренет из "Ленинграда". Приехала за 2 недели с оплатой наложенным платежом.

Но вот в городе встречал всего 2 раза байкеров в велоодежде и вело"каске". Почему так? Почему народ не заманивается на такие вещи ? Этож и безопаснее и комфортнее.

(Если поместил тему не туда, то подправьте меня пожалуйста)


<span class='smallblacktext'>[ Отредактировано ]</span>


23 июн 2006, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2010, 21:14
Сообщения: 53
Сообщение Re: Велоодежда
Кому КАК!


23 июн 2006, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 09:25
Сообщения: 146
Сообщение Re: Велоодежда
Активно использую велоформу уже больше года, покупал здесь, в ставрополе, в атлетике. Впечатления сугубо положительные. Движения не стесняет, влагу отводит великолепно, тело всегда сухое. Потертости на коже в проблемных местах пропали. В общем рекомендую всем, кто активно катает. Велошлем использую только два дня, сегодня на примере одного соучаснега убедился в его полезности.


23 июн 2006, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2006, 18:48
Сообщения: 59
Сообщение Re: Велоодежда
А какой шлем присоветуешь?
Я на собственном горьком опыте убедился в его полезности)))


23 июн 2006, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 20:40
Сообщения: 619
Сообщение Re: Велоодежда
Я вот уже давненько в шлеме катаю...этим летом собираюсь покупать велоформу да ещё велотуфли.


23 июн 2006, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Велоодежда
Как я понял, смысл велошлемов - при падении ОДИН раз спасти голову байкера. Т.к. все которые я видел в продаже - это просто пенопласт, а сверху тонкий пластик и при первомже (сильном) ударе он развалится, но зато башка целая останется. Отличаются дизайном, количеством вентиляционных отверстий и способом регулировки размера. В спортмастере выбор больше, но и подороже, а в Высшей Лиге и подешевле и поинтереснее модели. Так я взял с 15% скидкой шлем за 680 рублей с 12 отверстиями.

А вот когда захотел велоодежду, то выяснил, что в Ставрополе она есть только в Атлетике и то один комплект за 3400 руб. и всё. А из Ленинграда мне прислали то что я выбрал и обошлось всё в 2100 рублей. В удовольствием теперь в ней катаюсь и не понимаю как байкеры мужского пола катаются без неё? т.к. разница заметна сразу, сами понимаете где ;)


24 июн 2006, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 09:25
Сообщения: 146
Сообщение Re: Велоодежда
К сожалению у нас в ставрополе серьезная проблема с выбором, а то, что есть - стоит дорого. Тот комплект, который висит в атлетике, сильно подозреваю, висит уже два года (для информации, я ношу 52 размер, мне тот комплект чуть-чуть мал, тоесть пойдет на 48-50 размер). А одежда и обувь - такие вещи, которые я лично не рискну заказывать удаленнно, предварительно сам не померив, хотя и хотелось бы велотуфли прикупить.
Вот тут совершенно непонятна политика спортмастера, который уже второй сезон торгует контактными педалями, при этом на вопрос, когда же появятся в продаже велотуфли либо пожимают плечами, либо говорят, что возить их не выгодно, тк они дорогие. Короче ничего не ясно.


25 июн 2006, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Велоодежда
Короче, заходите skiline.ru или если хотите дам мыло девуши (манагера) из этого магазина, через которую я себе заказывал. заказывал себе XL у меня 54 размер, подошло просто идеально. У них удобный прайс и просмотр изображений.
Насчёт обуви - пока этот вопрос не изучал, одеваю кроссовки беговые адидас и вперёд.
Спортмастер в смысле велоодежды - ацтой!
Есть у них каталог и всё, больше чем указано там они не превезут (изучено на практике). Типа в начале года они закупают товар на весь СПОРМАСТЕР России и торгуют им, а если закончилось то и всё - только в следующем году :(. Так мой друг захотел вел как у меня и нечего не вышло.

Рекламу сайту создаю только из энтузиазма и благодарности, так как в инете нигде не нашёл подобного удобного предложения, дёшево и красиво.


25 июн 2006, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2006, 23:36
Сообщения: 2
Сообщение Re: Велоодежда
[left]Опытным путем проверено, что седло натирает в энном месте тогда, когда оно широкое и мягкое. Узкие кантрийные (и жесткие, к сожалению) седла почти не натирают (по последним ощущениям - поездки не более 30 км). Зато велосипедная майка (которая пот наружу выводит, а снаружи не продувается) надо полагать вещь оч полезная - в субботу похолодало ехал - замерз.
Еще оч хочу контактную обувь - мощность можно хорошо увеличить. Думаю специально съездить за ней в Ростов в Триал-Спорт.[/left]


04 июл 2006, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 май 2006, 09:48
Сообщения: 358
Сообщение Re: Велоодежда
[quote=Batiskaf][left] Думаю специально съездить за ней в Ростов в Триал-Спорт.[/left][/quote]
не оЧень хорошая идея... мы в ростове "специально" были... та же фигня с каталогом как и со спортмастером... обувь контактную не нашли во всем ростове :(( а хотя нет вру - нашли в спортмастере, но всего одна тапка :)) вот не помню левая или правая... эт надо у Скара спросить
в триале была обувь но в одном экземпляре и не подошла по размеру (а по телефону обещали много..)

p.s. увидев "триал-спорт" в ростове ты удивишься :))))


05 июл 2006, 09:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_06jivc6rb3igsun8qig1jn9n90, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)