Мини-чат

hotice 9 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 9 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 9 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 9 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 9 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 9 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 10 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Наконец-то дождались. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 10:34
Сообщения: 128
Откуда: Ставрополь
Сообщение Наконец-то дождались.
Начиная с 29 ноября 2014 года запрет движения велосипедистов по пешеходным переходам прописан в правилах отдельной строкой:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
• управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
• перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
• перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
• перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
• поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
• двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
• пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Что касается водителей, то теперь при возникновении ДТП с участием велосипедиста на пешеходном переходе забот станет гораздо меньше. В документах о ДТП нужно лишь написать, что велосипедист нарушил пункт 24.8.

Ну и пруф http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=171132;fld=134;dst=100026;rnd=0.32207786361686885

_________________
Йо!


29 ноя 2014, 18:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2009, 17:08
Сообщения: 1049
Откуда: STV
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
Ах какой я оказывается незаконопослушный гражданин :hi_hi_hi: арестуешь меня? :mi_ga_et:


29 ноя 2014, 19:55
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
по моему это тупо

я переезжаю быстрее и водителям авто это даже лучше, в 90% случаев, есть такие моменты когда лучше пройти пешком, но это редко, в основном я проезжаю и никому это не мешает


29 ноя 2014, 20:14
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 10:34
Сообщения: 128
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
Aleks писал(а):
по моему это тупо

я переезжаю быстрее и водителям авто это даже лучше, в 90% случаев, есть такие моменты когда лучше пройти пешком, но это редко, в основном я проезжаю и никому это не мешает

По моему тупо нарушать законы (даже в мелочах), и не платить налоги, иначе все эти крики про "вставшую с колен..." ну и.т.д, так и останутся криками.

А если по делу - то теперь гораздо проще попасть велосипедисту на деньги, в случае признания вины велосипедиста в ДТП на пешеходном переходе. Особенно учитывая тот факт, что страховка у велосипедиста отсутствует и соответственно не покрывает причиненный авто ущерб, платить придется из своего кармана.

_________________
Йо!


29 ноя 2014, 21:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
ну и радуйся


29 ноя 2014, 21:29
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 10:34
Сообщения: 128
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
Aleks писал(а):
ну и радуйся

Алекс слился :)

_________________
Йо!


29 ноя 2014, 21:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
всё равно мой выбор лучше, ну пройдусь кое где лишний раз 10 метров, я на работу еду в среднем 25 минут, а на авто около часа


29 ноя 2014, 21:57
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
Вот все эти правела, это хорошо, но скажите мне как мне проезжать перекрест ул. Ленина и ул. Доваторцев в направлении центра, двигаясь по Ленина? Там знак, указывающий, что с крайней правой стороны движение только вправо, перестраиваться велосипедисту во второй ряд запрещено, а мне надо прямо?


02 дек 2014, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 16:21
Сообщения: 221
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
Повернуть направо, доехать до первого пешеходного перехода, спешиться, перейти, продолжить движение в нужном направлении.


02 дек 2014, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Наконец-то дождались.
alex-baki писал(а):
Повернуть направо, доехать до первого пешеходного перехода, спешиться, перейти, продолжить движение в нужном направлении.

Правела, как некоторые штатские выражаются, этого не запрещают :-D

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


02 дек 2014, 23:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_u8irbe5vihdjrqfrgpadkh39c6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)