Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Обращение ко всем 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Обращение ко всем
Считаю что на видео велосипедист ехал по ПДД, машина ЕМС не уступила дорогу транспортному средству едущему по главной дороге. Давайте не забывать основное правило ПДД - ЛЮБОЙ МАНЕВР ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСЕН! Без выполнения этого правила движение начинать нельзя. Водитель прекрасно видел велосипедиста, только почему-то посчитал себя главнее других участников движения!


14 июн 2012, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2008, 17:06
Сообщения: 282
Сообщение Re: Обращение ко всем
alaija, речь уже даже не о том, на каком виде транспорта я еду, а о том, что такие маневры угадать вообще не возможно, вот это обидно, к чему тогда эта разметка на дороге, если на нее плюют?!
martin, если я еду, например, по Лермонтова, мне перед каждым перекрестком надо заезжать на тротуар и переходить по пешеходному переходу?


14 июн 2012, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2010, 08:28
Сообщения: 49
Сообщение Re: Обращение ко всем
martin, по-моему путаешь, нельзя поварачивать налево и разворачиваться на дорогах количество полос на которых больше 1-й в одном направлении, хотя спорить не буду, тут не уверен.

Док, в том видео ни у кого вопросов и не возникает, и судя по комментам к видео, даже у водилы емс не возникло вопросов, хотя по инерции и поматерился.

Svetix, так и я про вид транспорта не говорил, я говорил о неправильной организации дорожной сети.

З.Ы. сейчас же придет Алекс и спросит "как правильно?", поэтому сразу отвечу, я не знаю. Должны быть специальные люди, которые должны этим заниматься.


14 июн 2012, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение ко всем
Svetix писал(а):
alaija, речь уже даже не о том, на каком виде транспорта я еду, а о том, что такие маневры угадать вообще не возможно, вот это обидно, к чему тогда эта разметка на дороге, если на нее плюют?!
martin, если я еду, например, по Лермонтова, мне перед каждым перекрестком надо заезжать на тротуар и переходить по пешеходному переходу?


нет, тебе нельзя поворачивать с Лермонтова налево
если ты едешь по Тухачесвского и поворачиваешь на Доваторцев налево, то ты нарушаешь ПДД


14 июн 2012, 11:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2008, 17:06
Сообщения: 282
Сообщение Re: Обращение ко всем
Цитата:
Насколько я знаю, по ПДД велосипедистам запрещено пересекать многополосные проезжие части кроме как пешком по пешеходному переходу.
Ничего не путаю?

если я еду по лермонтова прямо, то каждый перекресток я могу проезжать? Поворачивать налево на многополосной дороге никогда мысли не возникало, учитывая разность скоростей велосипеда и машины...


14 июн 2012, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2008, 17:06
Сообщения: 282
Сообщение Re: Обращение ко всем
alaija писал(а):
Jmen, все понятно, но как должен велер ехать был? только не говори что в пробке на веле стоять за машинами :) А то что его не видно было даже если целый день в зеркало смотреть 100%.

Svetix, там от гребанного абс вылазят всякие и их хрен объедешь, поэтому некоторые со среднего ряда поварачивают. помоему там с обоих сторон надо плиты полоижть на этом дублере

З.Ы. тему можно переименовать "как неправильно ездят водилы и ходят пешеходы, а мы все такие красивые и на белом коне."

Вы бы уже создали тему "ПДД для велосипедистов" и написали бы там все правила... переименовывать ничего не надо)


14 июн 2012, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Обращение ко всем
Цитата:
Вариант один - нельзя объезжать остановившийся автомобиль справа. Вот и все.. Может открыться дверь, может начаться движение и поворот, вот прям как в видео. Головой надо думать. Она одна и своя. Её порой жалко...

Судя по представленной на видео ситуации, влево ему никак не вариант было поворачивать.
Цитата:
От себя добавлю, что это может быть маршрутка или троллейбус или автобус, которые высаживают пассажиров.

Веселые ребята эти маршрутчики, пару раз были интересные ситуации с ними. Высаживает людей, я его обхожу слева и тут это чудо начинает движение, причем меня видит, давит газульку в пол и выкручивает руля влево, пришлось орать ему матом, притормозил и пропустил меня.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


14 июн 2012, 11:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2010, 08:28
Сообщения: 49
Сообщение Re: Обращение ко всем
Svetix, зачем разделять правила? Есть общие правила для всех участников дорожного движения, и нужно знать их независимо от того пешеход ты или водитель автобуса. Это, опять же, не спасет от дураков, но в любом случае поведение основной массы народа будет более контролируемо.


14 июн 2012, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Обращение ко всем
Svetix писал(а):
если я еду по лермонтова прямо, то каждый перекресток я могу проезжать? Поворачивать налево на многополосной дороге никогда мысли не возникало, учитывая разность скоростей велосипеда и машины...


Если включить логику, то ходом в сторону центра можно проезжать перекрестки с Краснофлотской, Ломоносова и Артема, потому что там поворот направо запрещен. Если ехать от центра, то можно проезжать ходом Пушкина и Льва Толстого.
Но это если просто по логине. Как по правилам - надо копаться.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


14 июн 2012, 12:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2010, 08:28
Сообщения: 49
Сообщение Re: Обращение ко всем
не, ну это перебор прямо 100% можно проезжать все перекрестки по лермонтова(не считая доваторцев), а вот на счет того когда по пушкина переезжаешь лермонтова, я уверен только на 90%, а копаться в ПДД сейчас нет времени и желания, предлагаю возложить это священное право на Svetix, заодно и остальное подучит ::yaz-yk:


14 июн 2012, 12:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_gk8j342fbcibio66qeuvsa32v4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)