Мини-чат

hotice 8 Мая 2024 в 21:05

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 8 Мая 2024 в 20:59

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 8 Мая 2024 в 20:40

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 8 Мая 2024 в 20:39

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:30

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:29

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 8 Мая 2024 в 20:26

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Обращение ко всем 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 май 2006, 15:13
Сообщения: 486
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение ко всем
А меня все устраивает на дороге. Попадаются, конечно, чудаки, но не часто. И на переходах еду на веле, но подъехав сначала убеждаюсь, что автомобилист меня видит и пропускает, потом проезжаю и я. Всегда смотрю на следующий ряд , прежде чем проезжать, не несется ли кто там. Да и пешком тоже сначала выгляну из-за пропускающей машины, потоп прохожу следующую полосу.
Был один раз случай, когда мне один водитель предъявлял что нужно вел перекатывать. Правда этот водила припарковался прям перед зеброй нерегулируемого перехода и скорее всего закрыл знак. Так что замечание этого человека как то не воспринял и тоже решил поучить как жить нужно.

_________________
Мои фото на "Пикаса"


05 июн 2012, 11:17
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение ко всем
ещё очень опасная ситуация: когда машины катят в пробке, им ваще настрать (извините) на переходы, зебры и светофоры

по разному приходится, порой даже вел несу, так припрут что места совсем нету


05 июн 2012, 11:31
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 апр 2012, 08:17
Сообщения: 31
Сообщение Re: Обращение ко всем
Jmen писал(а):
Aleks писал(а):
представляю картину, на переходе (на объездной) одновременно остановилось 2 десятка машин, я (один) спешуюсь и начинаю пешком тёпать через переход, секунд 20-25 не менее, когда на веле я проезжаю за 5 секунд

автомобилисты меня очень зауважают?

ЗЫ. я смотрю на машины, на поведение водителей и только тогда принимаю решение как я буду пересекать переход



Подьезжаешь к этому переходу. Останавливаешься. Если машин нет или водители тебя пропускают - спокойно переезжаеш или переходишь. А не вылетать на него внезапно из леса. Сам такое видел пару раз именно на жэтом переходе.. Визг тормозов и чудом никого не задавили. Понимаете ли. В момент выезда велосипедиста на переход водитель его просто не видит - слишком быстро велосипедист к переходу приближается. Пешехода - видит, потому что он медленный.. и в 90% случаев сбития велосипедиста на переходе виноват именно
велосипедист.

Мда...если каждого веллера, не имеющего авто, на час-два посадить за руль и наоборот, то прошли бы лёгкие изменения на дорогах )))
Если Мы :st_ruskiy:
не будем уважать друг друга и/или кичиться :)-(: своим статусом, то ... :zvez_ochki:


05 июн 2012, 11:34
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение ко всем
Jmen писал(а):

Подьезжаешь к этому переходу. Останавливаешься. Если машин нет или водители тебя пропускают - спокойно переезжаеш или переходишь. А не вылетать на него внезапно из леса. Сам такое видел пару раз именно на жэтом переходе.. Визг тормозов и чудом никого не задавили. Понимаете ли. В момент выезда велосипедиста на переход водитель его просто не видит - слишком быстро велосипедист к переходу приближается. Пешехода - видит, потому что он медленный.. и в 90% случаев сбития велосипедиста на переходе виноват именно
велосипедист.


правильное замечание, всегда притормаживаю, иногда и до полной остановки

например взял за правило что если дети на велах едут на встречу я останавливаюсь и слажу с вела, пусть сбивают

тоже и с переходом иногда лучше слазить, тогда водитель поймёт что он влетает полюбасу на все 100%

по моему если потренироваться то очень хорошо видно где придурок за рулём


05 июн 2012, 11:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2009, 12:47
Сообщения: 41
Сообщение Re: Обращение ко всем
[/quote]...он тебя может не видеть за тонировкой машины которая уже остановилась в правом ряду и пропускает тебя. Если ты вылетишь из-за этого, в правом ряду, под колеса того, которые едет в левом и тебя не видит - тебе будет не пофиг ли, уважают тебя все эти люди или нет?

На светофоре немного другая ситуация, но год от года хамов, которые тупо прут на красный свет, становится все больше и ситуация сводится к вышеописанной.[/quote]

вообще-о, кода подъезжаешь к нерегулируемому переходу, ты должен убедится, что на нем нет пешеходов, которых пропускают стоящие перед ним (переходом) машины в соседнем ряду. Большинство аварий именно из-за этого: кто-то в правом ряду останавливается и пропускает тебя - а какой-то идиот в нарушение правил мчится в соседнем без остановок. И ему все равно, кто там - велосипедист или мама с коляской :de_vil:


05 июн 2012, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2010, 08:28
Сообщения: 49
Сообщение Re: Обращение ко всем
В ДТП всегда, как минимум, двое виноватых, но тема о том что нужно не на других надеяться, а самому поступать правильно.


05 июн 2012, 13:00
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение ко всем
проблема реальная

вот я когда еду с сыном всегда говорю надо соблюдать ПДД

а сам вот козёл, не соблюдаю :(


05 июн 2012, 13:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение ко всем
95 % велосипедистов не знают, что на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данную сторону, нельзя поворачивать налево и разворачиваться, по пешеходным переходам переезжать дорогу тоже нельзя.


05 июн 2012, 14:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2010, 17:20
Сообщения: 1523
Сообщение Re: Обращение ко всем
Jmen писал(а):
95 % велосипедистов не знают, что на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данную сторону, нельзя поворачивать налево и разворачиваться

яркий тому пример-велопробег на 9 мая

_________________
Мужиквсегдаправ!!!


05 июн 2012, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение ко всем
мы на 9 мая на красный ехали, это не яркий пример, это сверхнова! :)


05 июн 2012, 14:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_9p97r6ov5egvbsbfjuh14fp6g6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)