Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Велодорожки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 апр 2010, 09:29
Сообщения: 389
Сообщение Re: Велодорожки
нет, дядя Алекс. Будешь хомячить по дорожкам и маршрут " утверждать" заблаговременно в комитете надзора за хомяками. Да уж, лучше здесь и сейчас,- когда полоски слева и справа потерялись за горизонтом. Свобода, блин. Да здравствует.

_________________
.. Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... и кол-ву свидетельств о разводе...


10 дек 2011, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велодорожки
Вообщето я не сторонник впадать в крайности. Но поскольку есть мнение, что всех будут пытаться запихнуть на велодорожки, то думаю это не совсем так.

Во первых, давайте сначала скажем самим себе - велодорожки это зло или наоборот это движение к цевилизованному сосуществованию велосипедистов, автомобилистов и пешеходов.
Во вторых, никто не запрещает велосипедистам ездить по дорогам. Пожалуста. Только соблюдай правила и надевай памперс побольше.
И в третьих, бедные пешеходы (или не очень бедные), будут только за, всеми руками и ногами, если велосипедистов не будет на тротуарах.

Думаю если рядом с проезжей частью будет велодорожка, то большенство будет ехать по ней. А если велодорожки нет рядом с дорогой, то никто не запретит ехать по дороге или по тратуару (кому как приятней).

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


10 дек 2011, 17:58
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велодорожки
я тоже не против

только получается вот что

модно стало, президент с премьером зачинили
в Москве уже есть на это ответ, теперь Краснодар
у нас тоже сделают, и всё это чисто для отчётности, нифига с этого ничего не выйдет, в то время когда 80-90% тротуаров и дорог убиты:
ямы, перекопы постоянно теплосетями и другими комунальщиками (потом никто не заделыват) разбитые бордюры, газоны, грязь от этих бестолковых газонов и т.д.

опять же всё больше и больше машин, они везде и на тротуарах и газонах, порой даже почти в подъезд дома заезжают

вот на фоне всего этого вопли про велодорожки просто издевательство

ЗЫ. конечно велодорожки нужны!!!!

а ещё нужно перед новым годом все деревья покрасить в зелёный цвет, давайте устроим митинг и потребуем от властей краски побольше, вот будет красиво :-)


10 дек 2011, 18:10
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Велодорожки
Алекса в Мэры Ставрополя!.. )) Даёшь вечнозелённые деревья!..


10 дек 2011, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велодорожки
Анархия — мать порядка.

Анархия по-гречески "безвластие", т.е. отсутствие в обществе централизованной насильственной власти. Это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности. Анархия — это невозможность расширения прав одной личности за счет другой. В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других. Поэтому лозунг "Анархия — мать порядка" означает, что анархия должна стать матерью будущего общественного порядка. Порядок будет основываться не на принудительном подчинении всех и каждого единой насильственной власти, а на добровольных взаимовыгодных соглашениях между отдельными лицами и группами на принципе добровольной кооперации всех членов общества, при которой возникающие конфликты решаются третейским судом.

Да здравствует 1я анархическая организация Ставрополя - Велокавказ.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


10 дек 2011, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Велодорожки
Сергей Викторович, не поздно читать Кропоткина!.. )) я через это лет в 30 прошёл... ))

Велокавказ - это Велокавказ!.. он не подлежит классификациям, тем более политическим.


10 дек 2011, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велодорожки
Учиться не поздно и тем более не зазорно в любом возрасте.
Хотя с теорией анархизма я был знаком еще когда мне было всего 23 года. (Никогда не разделял и не поддерживал эту теорию).

Уж больно модель анархического общества, когда каждый делает то что хочет, хорошо накладывается на поведение велосипедистов (Велокавказевцев) на тротуарах и дорогах города.

А велодорожки считаю той маленькой крупинкой, из которых может сложиться цивилизованное общество. А может и не сложиться, ведь крупинка такая маленькая. Стоит ли ради нее копья ломать, реноме подставлять.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


11 дек 2011, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 апр 2010, 09:29
Сообщения: 389
Сообщение Re: Велодорожки
Не раз замечал, как веллер "дрынчит" при езде = мечтает о Калине или Мерсе. Может это из той же оперы? Типа по взрослому..? Обычно это у тех, у кого все еще впереди и колес с мотором нет. Теперь смотрите - телефоны, телевизоры, спутники. Иногда хочется побыть ОДНОМУ. Вот велосипед для меня что-то из этой оперы. А если мне " посоветуют" дышать только носом ,ехать только по линии,- я его заброшу. И надеюсь, никто не успеет к тому времени зарегламентировать бег.

_________________
.. Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... и кол-ву свидетельств о разводе...


11 дек 2011, 10:36
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велодорожки
ребята, про бег

побежали и вы всё поймёте, по городу почти не реально, рынки под ногами на тротуарах, всё занято, частенько оббегать приходится по газону, а когда грязь, на тротуарах порой станут 2-3 суки на весь тротуар и всё, всё занято с криком "мать вашу суки" оббегаю по газону, таже фигня и по парку очень часто, а когда машины на тротуарах впритык, не пробежишь, только боком пролазить, очень часто

и что теперь????

бегай на стадионе возле школы!

вспомним хомячка, так вот во всём, а это проблема городского планирования и управления, когда и ходить уже негде, посмотрите на Ленина, на эти порожки на тротуарах, какая сука это разрешила делать и за какие деньги

ходить негде, а вы велодорожки

ВК - всё правильно делает, едим везде и всегда - наш девиз!

а те кто это всё планирует, ездят на машинах и сидят в креслах, они по городу не ходят, всё дело идёт к тому, что нас проже закупорить в квартирах и подъездах и чтобы вылазили только на работу и с работы и всё!!!

посмотрите что в парке когда хорошая погода, плюнуть негде, люди вышли погулять, а это только 5-10% не более, а если все выйдут одновременно то стать негде будет, не то что пройти

жду когда тряхнёт на 3-4 балла, чтобы посмеяться, отдуши повеселюсь


11 дек 2011, 11:02
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велодорожки
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Александр Блок
"СКИФЫ"

Да если не нагнетать обстановку, никто пальцем не пошевилит. И еще 100 лет будем пытаться ездить по дорогам, спланированным 50 лет назад.

А лучше всего подождем "царя", который придет и все исправит.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


11 дек 2011, 11:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_acfrs3uhu07736vrsnt9r8cfk4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)