Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Всероссийская акция «Блогер против мусора»  
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение  Всероссийская акция «Блогер против мусора»
Всероссийская акция «Блогер против мусора»

Участнику.



Читая это письмо, я хочу чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами.

Существует миллион причин, почему в наши подъезды иногда неприятно заходить, а проходя мимо парка, мы не замечаем валяющиеся бутылки, пустые пачки сигарет, пакеты… Понятно, что за всем этим кто-то должен следить. Но кто?

Странные слова «администрация» или «правительство». Мне кажется, что некоторые связывают эти понятия со всегда недремлющим око, которое имеет безграничную власть, всем все должна, во всем всегда виновата и, уж тем более, должна убирать за всех нас. Я выкинул мусор в кусты, но я плачу налоги, так что завтра обязательно кто-то найдет мою бутылку и уберет. Друзья, хватит себя обманывать, это не так!

Да, мы платим налоги. Но достаточно ли этого? Есть ли у нас желание добавить к ним еще немного наших денег, чтобы «администрация» купила, наконец-то, контейнеры и прибавила зарплаты дворникам? Может, она должна расширить штат «трудяг», которые будут подбирать наши фантики и бычки в лесах, на обочинах, на побережьях?

Теперь признайтесь, в каком случае вы пойдете работать дворником? Будете ли вы любить свою работу и относится к ней ответственно (героически вытаскивать, например, из оврага чей-то пакетик с детскими подгузниками)?

НЕТ. В итоге, нам остается только возмущаться.

Я не прошу Вас прийти на нашу акцию 6 августа. Я прошу вас очнуться и решить для себя раз и навсегда, равнодушны лично вы к вопросам чистоты и порядка в месте, в котором вы живете, или нет.

Я объездил 64 страны, и только в самых бедных из них люди не заботятся о внешнем виде своих городов и поселений. Нам еще нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам, чтобы каждый уважающий себя человек считал своим долгом сделать замечание нарушающему порядок.

Но это общество состоит из нас с Вами. Давайте же начнем сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну – войну со своим безразличием.

Акция «Блогер против мусора» - это шаг, который, как мне кажется, способен запустить сложный механизм борьбы с самим собой за право жить в чистом и цивилизованном мире…


С уважением,
Сергей Доля




ПРЕСС-РЕЛИЗ
Всероссийская акция «Блогер против мусора»

Может ли случиться, что тысячи жителей России, разного возраста, от школьников до пенсионеров, разных социальных слоев, от жителей Рублевки до тружеников села, начнут заниматься одним общим делом – например, собирать повсюду мусор, освобождая городские улицы и природные территории от мусорных свалок?
Случайная инициатива, выдвинутая в Интернет-сообществе, за два месяца успела превратиться в общую национальную идею!
Все началось с поста в Живом Журнале знаменитого российского блогера и путешественника Сергея Доли, который, будучи в астраханской области в апреле этого года, опубликовал свои наблюдения.
Пост начинался со слов: « К сожалению, не все люди в нашей стране приучены не гадить там, где живут. Многие выбрасывают мусор прямо под ноги, в результате чего…» Далее в ярких красках описывались заваленные мусором пляжные зоны и размышления по поводу «а не взять ли нам все это и привести в порядок!».
Уже через сутки на этот пост появилось более 500 комментариев блогеров с готовностью выйти с мешком и перчатками на уборку, а через день электронные письма желающих завалили почтовый ящик автора. Уже тогда, по количеству сообщений в «личку», можно было смело заявить - в добровольной акции готовы принять участие больше 1000 человек!
Всероссийская акция «Блогер против мусора» заявлена на 6-ое августа. Но, несмотря на это, уже более чем в 60-ти городах России, от Мурманска до Владивостока, в рамках подготовки к ней проходят самостоятельные субботники и ликвидации несанкционированных свалок. В них принимают активное участие разные люди, которые находят друг друга в интернете и заранее договариваются о встрече. Отчеты об этих субботниках выкладываются в блогах участников, на городских сайтах и освещаются местными СМИ.
Такие крупные компании как Билайн, Coca-Cola, News Out Doors, Лаборатория Касперского, Дымов уже стали партнерами проекта.
Главные особенности акции – ее аполитичный характер и стремление объединить локальные действия в общую стратегию решения этой проблемы.
Сегодня акция «Блогер против мусора» нуждается в качественном освещении в СМИ. На сколько сильный будет эффект от нее, и закрепится ли дальше тенденция среди нашего общества самостоятельно следить за чистотой вокруг, зависит от части и от того, поддержат ли ее популярные издания и телеэфир. Ведь чаще всего именно на их мнение опирается основная масса людей, чтобы сформировать свое отношение к новому.
В городе Ставрополь акция пройдет в Мамайском лесу, район родника «Корыта». С 11 до 16 часов 6 августа 2011.
Более подробную информацию об Акции Вы сможете получить на:
http://blogerprotiv.livejournal.com/
http://sergeydolya.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/blogerprotiv
Контактное лицо: Гопа Александр Андреевич. Тел (918) 876-00-63.


с фотографиями вставить не получилось.
Так что вот такое предложение. Хорошо забытая наша зачистка. Прошу высказываться по этому вопросу в этой теме.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


23 июл 2011, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
Поучаствую... хорошее и нужное дело...


23 июл 2011, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
А меня например больше волнует самозахват леса, за гагажами возле 42-школы: полностью заблокирован проезд вдоль гаражей, гаражи удлиннены вглубь леса, к ним пристраиваються беседки, сажаються большие кобели, на длинные цепки, а сейчас еще большую територию леса огораживают забором! И по интересной трассе теперь не возможно тренироваться ни на байке ни бегом! Но к сожалению ВК такие мелкие проблемы не волнуют, вам подавай проблеммы вселенского маштаба, и очень желательно подальше от г. Ставрополя!


23 июл 2011, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
В городе Ставрополь акция пройдет в Мамайском лесу, район родника «Корыта». С 11 до 16 часов 6 августа 2011.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


24 июл 2011, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2009, 13:34
Сообщения: 349
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
Док писал(а):
А меня например больше волнует самозахват леса, за гагажами возле 42-школы: полностью заблокирован проезд вдоль гаражей, гаражи удлиннены вглубь леса, к ним пристраиваються беседки, сажаються большие кобели, на длинные цепки, а сейчас еще большую територию леса огораживают забором! И по интересной трассе теперь не возможно тренироваться ни на байке ни бегом! Но к сожалению ВК такие мелкие проблемы не волнуют, вам подавай проблеммы вселенского маштаба, и очень желательно подальше от г. Ставрополя!

Волнуют!
Создавай тему!
Red Capt писал(а):
В городе Ставрополь акция пройдет в Мамайском лесу, район родника «Корыта». С 11 до 16 часов 6 августа 2011.

Обязательно приму участие, если буду в этот день в городе!


24 июл 2011, 22:58
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
вот что будет с нашим лесом

Изображение


25 июл 2011, 00:18
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
Док писал(а):
А меня например больше волнует самозахват леса, за гагажами возле 42-школы: полностью заблокирован проезд вдоль гаражей, гаражи удлиннены вглубь леса, к ним пристраиваються беседки, сажаються большие кобели, на длинные цепки, а сейчас еще большую територию леса огораживают забором! И по интересной трассе теперь не возможно тренироваться ни на байке ни бегом! Но к сожалению ВК такие мелкие проблемы не волнуют, вам подавай проблеммы вселенского маштаба, и очень желательно подальше от г. Ставрополя!


Зачем Вы так, Дмитрий?..
Проблема на контроле. После того ка Вы мне об этом сказали, я созвонился с депутатом городской думы Ольгой Тимофеевой. Она сказала, что нужно письмо от ВК и она сделает депутатский запрос в администрацию и прокуратуру. А там может и акцию проведём подобную той, в которой мы участвовали защищая Ботанику и Мамайский лес... Вас кстати там не было...


27 июл 2011, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2010, 21:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
Я только ЗА! Давайте встретимся где-нибудь и поедем все вместе.


04 авг 2011, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2010, 21:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
ау


05 авг 2011, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Всероссийская акция «Блогер против мусора»
у меня косяк, завтра на работу вызвали. А так хотелось Пчелайн попиарить....

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


05 авг 2011, 16:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_gj43smv390677s4b12gfs8r712, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)