Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
[голосование] Проект "Малоэтажная Россия" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 244
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
Laves писал(а):
...Только более высокое качество образования, медицины, "досуговых мероприятий", асфальт кругом?

не только...но разве этого мало??

Rihard_Zorge писал(а):
...Досуга, кроме алкогольного, в селе нет. Никогда не забуду картину "въезжаю я в село (не буду говорить название), а меня встречают полуразрушенные и покосившиеся дома и выходящая из магазина опухшая компания молодых людей лет так 20-ти с пивом в руках"

да-да...все именно так, к сожалению.


01 сен 2010, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 май 2009, 21:08
Сообщения: 245
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
Yurich прав.начерта все делать заново??Дать возможность еще попилить бабла? Села поднять надо.


01 сен 2010, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 мар 2009, 12:11
Сообщения: 658
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
GOLD писал(а):
хз...насколько я поняла, эта программа пренадлежит перу одной из оппозиционных партий.

Не хочу разжигать флейм по вопросам села, свою позицию высказал сразу и менять не спешу.
GOLD, мне стало интересно. Эта оппозиционная партия - КПЕ, когда то ее лицом был известный генерал Петров.
Не являешься ли ты представителем этой партии? Просто личный интерес


01 сен 2010, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 244
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
Yurich писал(а):
Не являешься ли ты представителем этой партии? Просто личный интерес

Нет. Не являюсь.
Мне дали почитать тему в интернете. Мне сталои нтересно мнение окружающих людей.


01 сен 2010, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2007, 15:40
Сообщения: 192
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
это всё очень хорошо и красиво только нереально
в частности последний абзац:
"Социальная инфраструктура в поселениях должна быть не хуже чем в городе и предоставлять человеку качественное образование, медицинскую помощь, досуговые мероприятия, чтобы обеспечивать равные условия для развития в любой точке нашей страны. "
никогда не приходилось вести воду, газ или электричество на дачу например? это всё стоит огромных денег. в случае с многоэтажками затраты на это минимальны, в случае в поселениями по 30га каждое представьте сколько надо будет всего прокладывать.
а так загородный домик со всеми удобствами я вообще с удовольствием =) и работать через инет а в остальное время подстригать сад))


01 сен 2010, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 244
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
w00d31f писал(а):
это всё очень хорошо и красиво только нереально
в частности последний абзац:
"Социальная инфраструктура в поселениях должна быть не хуже чем в городе и предоставлять человеку качественное образование, медицинскую помощь, досуговые мероприятия, чтобы обеспечивать равные условия для развития в любой точке нашей страны. "
никогда не приходилось вести воду, газ или электричество на дачу например? это всё стоит огромных денег. в случае с многоэтажками затраты на это минимальны, в случае в поселениями по 30га каждое представьте сколько надо будет всего прокладывать.

Да, эта часть проекта совсем не продумана. Провести все эти коммуникации по территории Российской Федерации,не представляется реальным.
Если только не использовать, например, воду - колодезную, а электричество - от солнечных батарей или различных генераторов. Кстати солнечные батареи становятся в мире все более популярными и дешевыми.


01 сен 2010, 15:53
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
GOLD писал(а):
Из сел потому и бегут, что они развалены и с нулевой инфраструктурой. Молодежь бежит из сел потому, что она, молодежь, познает мир, и ей неинтересно статично жить на замкнутом пространстве, с одними и теми же людьми.
Эта программа, имхо, больше, подойдет для зрелого населения.



город и село - абсолютно разные средства производства и режим работы
на селе люди работают в поле и на ферме, пасут коров, прополкой занимаются и навоз лопатой кидают, а не в офисе сидят, летом они пашут без выходной с утра до ночи,
если вы не в курсе, почитайте форумы колхозников, ну или съездите на экскурсию

а жить на природе и сейчас можно, у кого бабла много так и делает


01 сен 2010, 19:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 244
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
%) иде связь между этими постами?)


01 сен 2010, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июн 2010, 23:12
Сообщения: 18
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
Ребята, по моему это полный бред, по крайней мере в нашей сране... Всё, что я понял из этого проекта - это очередной способ разворовать деньги налогоплательщиков(т.е. бюджет)


01 сен 2010, 20:57
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: [голосование] Проект "Малоэтажная Россия"
конечно хорошо иметь домик в деревни но зачем туда тащить городские ценности???

все горожани приедут жить на природу и её засрут окончательно

это тупо, да ещё и на это кто-то выделит деньги - это вдвойне тупо


01 сен 2010, 21:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_t66rhlhahunpnfk2ef97i6jak7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)