Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
В ДТП погиб велосипедист 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Slava_GT писал(а):
По поводу велов без фонарей в ночном парке Победы, а так же придурков, которые на них гоняют - 90% этих "Летучих Голландцев" - как мы их прозвали раньше - ПРОКАТ. А в прокате не смотрят на состояние человека (трезвый или не очень), справки из психдиспансера не требуют - главный фактор - бабло, прибыль. Это по поводу конфликта с фонарями.
По поводу светоотражательных элементов, или проще катафотов, свежий пример - вчера ехал на машине ночью по ул.Доваторцев по направлению от "Окея" к ул.Тухачевского. Все знают, что этот участок дороги не освещен. Ехал НЕ ТОРОПЯСЬ, около 40 км/ч, по средней полосе. Вдруг, неожиданно, в метрах десяти от меня. впереди возникает ЭТО... ППЦ... Я ЭТО чуть на капот не усадил, как свадебную куклу... Сзади НЕ ОДНОГО фонаря, лишь ГРЯЗНЫЙ катафот, это чмо (по-другому не скажешь) - без рук по средней полосе едет, и руками в стороны машет... Я успел резко затормозить. Обогнал это... существо... Злой, как собака, останавливаю машину, выхожу. Начинаю этому типу говорить, что ты делаешь? Ответ простой - "Иди на ... - смотреть нужно, куда летишь, че, катафотов не видишь!!!" Вопрос - что это чмо делало на не освещенном участке дороги, в темное время суток, на средней полосе?
Один друг уехал на постоянное место жительства в Австралию. Недавно приезжал на неделю в Россию к родителям. Позвонил мне, и давай "взахлеб" рассказывать, как он в Автралии "подсел" на вел. типо везде передвигается только на велике, типо, теперь тебя понимаю какой это кайф ну и т.д. в этом роде... Я к чему это все рассказываю - он говорит, прикинь еду на веле ночью по улице. Подъезжает полицейский автомобиль, останавливает. Выписывает штраф на 100 австралийских долларов за передвижение на веле в темное время суток по дороге без включенного заднего габаритного огня, после чего пропускают его вперед на веле, а сами СЗАДИ, следом, с включенными проблесковыми маячками (дабы не допустить ДТП) сопровождали его до дому... Офигеть. говорит. мне еще так стыдно не разу не было...
ЗЫ: Этого перца, который чуть было не "оттюниговал" мой авто под себя, я узнал. Увижу, голову оторву!!! И вот если бы, не дай Бог, снес эту... этого..., как бы ЭТО назвать, я что, тоже бы стал персоной нон-грат для Вас? Сначала нужно разобраться в обстоятельствах случившегося, а потом огульно ругать участников инцидента.
По-моему так.


Слава... а сколько примерно было лет этому, ммм... суицидально настроенному ночному байкеру?.. хотябы на вид... просто пытаюсь понять психологию этого чела...


17 авг 2010, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2007, 15:40
Сообщения: 192
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
да кто их поймёт. недавно на Серова такой же деятель был замечен. вроде взрослый человек на норм велике, но едет в тени , мотыляется по полосе как лист на ветру и ни на один светоотражающий элемент себе блин не заработал!
я таких обсигналиваю чтобы понимали что не комильфо так поступать


17 авг 2010, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 17:13
Сообщения: 185
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Простите, снова немного отойду от темы. Одно время я работал на железной дороге (в региональном центре связи, но это не важно). Могу рассказать вам следующее: жд-транспорт потрясающе безопасен, но это касается только пассажиров. Не важно о какой именно жд-структуре идет речь, любое отклонение от правил выполнения работ и техники безопасности очень часто может повлечь очень тяжкие последствия, это касается всех: от путейцев и машинистов до проводниц и кассиров на вокзалах. И каждый день по всем подразделениям РЖД по всей России разносятся елеграммы о произошедших несчастных случаях, с ними ознакамливаются под расписку. И по этим причинам там все просто помешаны на безопасности. Так вот, к чему это я все? Однажды, уже не помню в каком городе, один из сотрудников РЖД возвращался с работы на велосипеде, и его сбила машина. В связи с этим случаем было дано указание за подписью президента ОАО РЖД: запретить сотрудникам пользоваться велосипедами в темное время суток. И тогда я поимел массу проблем, я ездил на веле на работу.


17 авг 2010, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Сам катаю в тёмное время суток без фонарей- каюсь.. читаю тут Ваши посты- и становится стыдно за себя, засранца!

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


17 авг 2010, 15:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 17:13
Сообщения: 185
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
А ты поставь фонари, не обязательно мощные и дорогие, лишь бы тебя видно было. Тебе же спокойнее будет.


17 авг 2010, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2009, 13:34
Сообщения: 349
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
.com.bat писал(а):
Сам катаю в тёмное время суток без фонарей- каюсь.. читаю тут Ваши посты- и становится стыдно за себя, засранца!

BatR00t писал(а):
А ты поставь фонари, не обязательно мощные и дорогие, лишь бы тебя видно было. Тебе же спокойнее будет.

Проосим, проосим!!


18 авг 2010, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2009, 13:34
Сообщения: 349
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Aleks писал(а):
всё нормально

погиб мальчик, ну и что?

что случилось???

они всегда гибли, мальчики, природа их больше создаёт именно для этого.
было много оружия по лесам и полям, одни мальчики сидели читали книжки, другие лазили по окопам и подрывались, ой-ой-ой
нефиг лазить, тоже самое и тут

я думаю так.

а вот вы скажите мне, а если бы твой сын, я своего сына и сейчас ночью не выпускаю

и сам с ним пойду, потому что реально боюсь

родителям надо по башке надавать

По башке давать некому, как впрочем и быть адвокатом.. Ребенок жил под присмотром полуглухой, подслеповатой бабушки..
Значит все таки естественный отбор.....


18 авг 2010, 22:41
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
nvr писал(а):

По башке давать некому, как впрочем и быть адвокатом.. Ребенок жил под присмотром полуглухой, подслеповатой бабушки..
Значит все таки естественный отбор.....




жалко :-(

бывают исключения, я например (тоже без присмотра рос), но тогда меньше было опасностей, значительно меньше, сейчас так нельзя

родители виноваты полюбому, в данном случае потому, что их нет

в дикой природе детёныш в основном без рордителей гибнет (зайцы исключение), наше общество сейчас хуже чем дикая природа

раньше было лучше, например в войну, вспомни хотябы сын полка, как там солдаты серьёзно относились к судьбе пацана


20 авг 2010, 08:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2009, 21:55
Сообщения: 516
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Доброго времени суток! Ребята и девчата! Сегодня по работе мотал туда сюда в р-не парка где объездная на площадь 200-ке и парка раз 15-18 и что я наблюдал,только 2-е байкеров спешились а остальные пролетали этот переход где был случай с кроссом,ребята я сам водитель с 20-летим стажем и поверьте вел не видно когда он как пулька пролетает около машины которая выехала в перед меня,давайте соблюдать ПРАВИЛА,ПОЖАЛУЙСТА! ЖИЗНЬ ОДНА! К стати ребята в основном были в шлеме,молодцы!


05 окт 2010, 18:50
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
ты возле колыбы попробуй пешком перейти, там знак стоит уже месяца 2-3, они перед зеброй как раз разгон начинают


05 окт 2010, 19:02
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_fnm56du7rqg0om9vajgctkl2j5, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)