Мини-чат

hotice 8 Мая 2024 в 21:05

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 8 Мая 2024 в 20:59

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 8 Мая 2024 в 20:40

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 8 Мая 2024 в 20:39

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:30

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:29

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 8 Мая 2024 в 20:26

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
В ДТП погиб велосипедист 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Я не стороронник резких (крайних) заявлений равно как и заголовков... НО... эта тема важна обсуждением...

P.S.
C MTSамом согласен полностью... в этом и вижу свою цель...


14 авг 2010, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2008, 23:36
Сообщения: 776
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Alan, наверное лучше было бы если бы ты видел свою цель в том чтобы облагоразумить велосипедистов ездящих не по правилам, и без фонариков (на односкоростном советском старье тоже) Толку от Вас на похоронах? Попричитать?

Я за то чтобы обязать всех без исключения велосипедистов ездить в тёмное время суток с включенными задними фонарями, передними фарами, а так за обязательное наличие отражателей на колёсах великов. Также необходимо наличие свето возвращающих элементов на одежде велосипедистов например в стиле сигнального жилета (кстати для пешеходов тоже актуально). Ну и ввести наказание на несоблюдение таковых правил в виде задержания нерадивого велосипедиста и его велосипеда, составление протокола с суммой штрафа в 1 тыс рублей и конфискацией велосипеда до устранения нарушения.
Вот тогда порядок будет, а не раньше.

ЗЫ: Алан, имитация бурной деятельности никогда ещё не приносила что то полезное... (без обид :-))


14 авг 2010, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2008, 23:36
Сообщения: 776
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
ЗЫ. забыл добавить что я знаю ситуацию с обеих сторон, так как являюсь и велосипедистом и автомобилистом


14 авг 2010, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Mad_Shaman писал(а):
Alan, наверное лучше было бы если бы ты видел свою цель в том чтобы облагоразумить велосипедистов ездящих не по правилам, и без фонариков (на односкоростном советском старье тоже) Толку от Вас на похоронах? Попричитать?

Я за то чтобы обязать всех без исключения велосипедистов ездить в тёмное время суток с включенными задними фонарями, передними фарами, а так за обязательное наличие отражателей на колёсах великов. Также необходимо наличие свето возвращающих элементов на одежде велосипедистов например в стиле сигнального жилета (кстати для пешеходов тоже актуально). Ну и ввести наказание на несоблюдение таковых правил в виде задержания нерадивого велосипедиста и его велосипеда, составление протокола с суммой штрафа в 1 тыс рублей и конфискацией велосипеда до устранения нарушения.
Вот тогда порядок будет, а не раньше.

ЗЫ: Алан, имитация бурной деятельности никогда ещё не приносила что то полезное... (без обид :-))


Я не знаю Вас... и это наверное плохо... но судя по Вашему посту - Вы не знаете меня... (тоже без обид) :))

З.Ы. насчёт имитации... Вы практически обвинили меня... но я делаю, что могу и как могу... и Вы проявитесь!!! хоть как=то...

З.З.Ы. цели и задачи, каждый определяет для себя сам... согласно своему (пусть субъективному) мировосприятию и мороощущению... если есть желание встретиться и глядя друг другу в глаза высказать всё, я всегда готов...


14 авг 2010, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 244
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Mad_Shaman писал(а):
Я за то чтобы обязать всех без исключения велосипедистов ездить в тёмное время суток с включенными задними фонарями, передними фарами, а так за обязательное наличие отражателей на колёсах великов.... Ну и ввести наказание на несоблюдение таковых правил в виде задержания нерадивого велосипедиста и его велосипеда, составление протокола с суммой штрафа в 1 тыс рублей и конфискацией велосипеда до устранения нарушения.
Вот тогда порядок будет, а не раньше.

+1 только начиная с сумерек. Вечером в Парке Победы страшно гулять, т.к. летают без включенных фар и пугают пешеходов.


14 авг 2010, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Mad_Shaman писал(а):
Alan, наверное лучше было бы если бы ты видел свою цель в том чтобы облагоразумить велосипедистов ездящих не по правилам, и без фонариков (на односкоростном советском старье тоже) Толку от Вас на похоронах? Попричитать?

Я за то чтобы обязать всех без исключения велосипедистов ездить в тёмное время суток с включенными задними фонарями, передними фарами, а так за обязательное наличие отражателей на колёсах великов. Также необходимо наличие свето возвращающих элементов на одежде велосипедистов например в стиле сигнального жилета (кстати для пешеходов тоже актуально). Ну и ввести наказание на несоблюдение таковых правил в виде задержания нерадивого велосипедиста и его велосипеда, составление протокола с суммой штрафа в 1 тыс рублей и конфискацией велосипеда до устранения нарушения.
Вот тогда порядок будет, а не раньше.

ЗЫ: Алан, имитация бурной деятельности никогда ещё не приносила что то полезное... (без обид :-))


И ещё... Вы пишете... - " Толку от Вас на похоронах? Попричитать?"
для чего Вы это написали?..


14 авг 2010, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Alan писал(а):
[quote1281787955=Mad_Shaman]
Alan, наверное лучше было бы если бы ты видел свою цель в том чтобы облагоразумить велосипедистов ездящих не по правилам, и без фонариков (на односкоростном советском старье тоже) Толку от Вас на похоронах? Попричитать?

Я за то чтобы обязать всех без исключения велосипедистов ездить в тёмное время суток с включенными задними фонарями, передними фарами, а так за обязательное наличие отражателей на колёсах великов. Также необходимо наличие свето возвращающих элементов на одежде велосипедистов например в стиле сигнального жилета (кстати для пешеходов тоже актуально). Ну и ввести наказание на несоблюдение таковых правил в виде задержания нерадивого велосипедиста и его велосипеда, составление протокола с суммой штрафа в 1 тыс рублей и конфискацией велосипеда до устранения нарушения.
Вот тогда порядок будет, а не раньше.

ЗЫ: Алан, имитация бурной деятельности никогда ещё не приносила что то полезное... (без обид :-))


И ещё... Вы пишете... - " Толку от Вас на похоронах? Попричитать?"
для чего Вы это написали?..

[/quote1281788814]

Каковы Ваши предложения?.. конкретные предложения...


14 авг 2010, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
GOLD писал(а):
[quote1281787747=Mad_Shaman]
Я за то чтобы обязать всех без исключения велосипедистов ездить в тёмное время суток с включенными задними фонарями, передними фарами, а так за обязательное наличие отражателей на колёсах великов.... Ну и ввести наказание на несоблюдение таковых правил в виде задержания нерадивого велосипедиста и его велосипеда, составление протокола с суммой штрафа в 1 тыс рублей и конфискацией велосипеда до устранения нарушения.
Вот тогда порядок будет, а не раньше.

+1 только начиная с сумерек. Вечером в Парке Победы страшно гулять, т.к. летают без включенных фар и пугают пешеходов.
[/quote1281790212]

В включённые фары решили бы Вашу проблему?..


14 авг 2010, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2008, 23:36
Сообщения: 776
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Alan писал(а):
Каковы Ваши предложения?.. конкретные предложения...


Ну я же уже написал. Учите велосипедистов соблюдать ПДД, рассказывайте об опасности передвижения без фонарей и т.д. (а то меня некоторые велокавказовцы обсмеяли по поводу катафот на колёсах велосипеда :-) )

Если Вы считаете что наличие именно фонарей на велосипедах не уменьшит кол-во ДТП, то Вы очень сильно заблуждаетесь, ибо свет фары и фонарика виден издалека , а катафот только когда приблизишься на 5 метров. А пешеходов вообще не видно.

Ну а на похоронах не до вас, да и к тому же какой смысл нагнетать ситуацию?

Представьте что Ваш родственник ехал на машине ,а перед ним вылетел на дорогу какой нибудь велосипедист которого не видно ночью и произошло ДТП. Какого это?


Я сам несколько раз чуть не сбил и сам не разбился когда ночью на дороге попадались велосипедисты прямо перед капотом и пешики идущие по асфальту на трассе.


ЗЫ: просто читая возмущения людей которые не являются водителями понимаешь что они смотрят на эту ситуацию однобоко и не понимают всей проблемы.


ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ПОМНИТЕ ЧТО ВАС НОЧЬЮ НЕ ВИДНО!


14 авг 2010, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Mad_Shaman писал(а):
[quote1281792051=Alan]
Каковы Ваши предложения?.. конкретные предложения...


Ну я же уже написал. Учите велосипедистов соблюдать ПДД, рассказывайте об опасности передвижения без фонарей и т.д. (а то меня некоторые велокавказовцы обсмеяли по поводу катафот на колёсах велосипеда :-) )

Если Вы считаете что наличие именно фонарей на велосипедах не уменьшит кол-во ДТП, то Вы очень сильно заблуждаетесь, ибо свет фары и фонарика виден издалека , а катафот только когда приблизишься на 5 метров. А пешеходов вообще не видно.

Ну а на похоронах не до вас, да и к тому же какой смысл нагнетать ситуацию?

Представьте что Ваш родственник ехал на машине ,а перед ним вылетел на дорогу какой нибудь велосипедист которого не видно ночью и произошло ДТП. Какого это?


Я сам несколько раз чуть не сбил и сам не разбился когда ночью на дороге попадались велосипедисты прямо перед капотом и пешики идущие по асфальту на трассе.


ЗЫ: просто читая возмущения людей которые не являются водителями понимаешь что они смотрят на эту ситуацию однобоко и не понимают всей проблемы.


ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ПОМНИТЕ ЧТО ВАС НОЧЬЮ НЕ ВИДНО!

[/quote1281793427]

Этот Ваш пост по стилю очень отличается от предыдущщего... конечно в лучшую сторону. Здесь Вы ушли от навешывания ярлыков и необоснованных обвинений ... постарайтесь впреть вести конструктивный диалог а если сможете ещё и уйти от наставленческих инсинуаций ... лучше помогите чем сможете...

З.Ы. я тоже как Вы водитель авто с многолетним стажем (около 25ти лет)... но за рулём вела около 40ка... и второе мне нравится гораздо больше...

З.З.Ы. где я сказал, что наличие фонарей не уменьшает колличество ДТП?..


14 авг 2010, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_e93bltbc5miucp271vfds6i1l0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)