Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
В ДТП погиб велосипедист 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Я проезжая через парк создаю неудобста пешеходам тем, что я там проезжаю, так как в расслабленном состоянии нормальный человек не ожидает резкого появления движущегося объекта. Даже скорости в 10 км/час достаточно, чтобы испугать пешика.


16 авг 2010, 11:11
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
всё зависит от скорости, по моему опыту до 16-18 км/ч
нормально можно ехать по тротуару с пешиками и парку (всегда заторможу , объеду), свыше 20 опасно, потому считаю, что я без рук менее опасен в 100 раз, чем тот кто с руками на скорости 30, а таких много

скорость проверена и по гололёду, до 18 всегда справлюсь с управление более - кирдык


16 авг 2010, 11:42
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
nvr писал(а):
[quote1281933220=Aleks]
...
ЗЫ. и сам я тут сижу ночью случайно, потому что режим поломал


А допустить, что случайности могут быть и трагические ?


[/quote1281944620]

не может быть случайностей, в это время ребёнок должен спать


16 авг 2010, 11:53
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2010, 18:27
Сообщения: 43
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Алан Русланович, по моему велосипедист в России создает неудобства везде где бы он не появился: в парке, на тротуаре, на дороге, даже в подъезде и в лесу. Только где нибудь в поле за городом велосипедисту благодать.. А так нужно просто стремиться чтобы свести эти неудобства к минимуму. А ведь сами же пешеходы создают на порядок больше неприятностей своим бескультурием и невнимательностью. У нас правостороннее движение распространяется и на тротуары, а сколько пешеходов идут то по левой стороне, змейкой или по диагонали или понятной только им траектории уставившись в телефон. Когда толпа или семья идет по аллее, тропинке и тротуару и занимает все свободное место, а ты едешь за ними со скоростью пешехода и ждешь когда же они обратят на меня внимание и уступят дорогу, кто больше кому неудобства доставляет? И это хорошо если еще без критики или мата в твою сторону, когда ты с шумом объезжаешь их по траве на обочине по той же самой аллее здоровья..


16 авг 2010, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 17:13
Сообщения: 185
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Товарищи, чтобы не было трагедий, правила безоговорочно должны соблюдать ВСЕ. Кто не соблюдает - тот олень! И очень обидно, когда из-за таких оленей страдают ни в чем неповинные люди! Давайте кончать с болтологией и начинать с себя. Кстати, недавно катал с некоторыми представителями Велокавказа по городу. Это просто неописуемый кайф - группа человек 10 - и все едут по правилам! Полный комфорт и спокойствие!
К вопросу о пешеходах и тротуарах. Я лично не езжу по тротуарам не только потому что запрещено, а еще и потому что мне лень объезжать пешеходов и дефекты покрытия. Согласитесь, мало у нас тротуаров, где качество покрытия лучше, чем на проезжей части. Через парк никогда не езжу. Объехать его быстрее и спокойнее, чем продираясь через толпы гуляющих выслушивать в свой адрес маты. И право же, самому противно, когда идешь по темной аллее, никого не трогаешь, а тут тебя слепят фонарями или "вдруг-откуда-ни-возьмись" вылетают из-за спины на бешеной скорости с минимальным от тебя расстоянием.
Товарищи, кончайте ездить по тротуарам, ставьте свет, одевайтесь поярче и езжайте по дороге!


16 авг 2010, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
Солотые слова, Батрут.. По поводу обсуждения тут гибели велосипедиста..

Присоединюсь ко мнению что в 10 ет человек еще не способен на адекватные поступки и вина в бОльшей степени лежит на родителях. В 22 часа ребенок долен сидеть дома или кататься с отцом.

Ну и ПДД! Соблюдайте и будет вам всем счастье...


16 авг 2010, 18:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
BatR00t писал(а):
Товарищи, чтобы не было трагедий, правила безоговорочно должны соблюдать ВСЕ. Кто не соблюдает - тот олень! И очень обидно, когда из-за таких оленей страдают ни в чем неповинные люди! Давайте кончать с болтологией и начинать с себя. Кстати, недавно катал с некоторыми представителями Велокавказа по городу. Это просто неописуемый кайф - группа человек 10 - и все едут по правилам! Полный комфорт и спокойствие!
К вопросу о пешеходах и тротуарах. Я лично не езжу по тротуарам не только потому что запрещено, а еще и потому что мне лень объезжать пешеходов и дефекты покрытия. Согласитесь, мало у нас тротуаров, где качество покрытия лучше, чем на проезжей части. Через парк никогда не езжу. Объехать его быстрее и спокойнее, чем продираясь через толпы гуляющих выслушивать в свой адрес маты. И право же, самому противно, когда идешь по темной аллее, никого не трогаешь, а тут тебя слепят фонарями или "вдруг-откуда-ни-возьмись" вылетают из-за спины на бешеной скорости с минимальным от тебя расстоянием.
Товарищи, кончайте ездить по тротуарам, ставьте свет, одевайтесь поярче и езжайте по дороге!


Согласен полностью!!!... нечто подобное хотел написать, но теперь нет необходимости... Батрут исчерпывающе всё сказал...


16 авг 2010, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 июн 2008, 17:51
Сообщения: 938
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
По поводу велов без фонарей в ночном парке Победы, а так же придурков, которые на них гоняют - 90% этих "Летучих Голландцев" - как мы их прозвали раньше - ПРОКАТ. А в прокате не смотрят на состояние человека (трезвый или не очень), справки из психдиспансера не требуют - главный фактор - бабло, прибыль. Это по поводу конфликта с фонарями.
По поводу светоотражательных элементов, или проще катафотов, свежий пример - вчера ехал на машине ночью по ул.Доваторцев по направлению от "Окея" к ул.Тухачевского. Все знают, что этот участок дороги не освещен. Ехал НЕ ТОРОПЯСЬ, около 40 км/ч, по средней полосе. Вдруг, неожиданно, в метрах десяти от меня. впереди возникает ЭТО... ППЦ... Я ЭТО чуть на капот не усадил, как свадебную куклу... Сзади НЕ ОДНОГО фонаря, лишь ГРЯЗНЫЙ катафот, это чмо (по-другому не скажешь) - без рук по средней полосе едет, и руками в стороны машет... Я успел резко затормозить. Обогнал это... существо... Злой, как собака, останавливаю машину, выхожу. Начинаю этому типу говорить, что ты делаешь? Ответ простой - "Иди на ... - смотреть нужно, куда летишь, че, катафотов не видишь!!!" Вопрос - что это чмо делало на не освещенном участке дороги, в темное время суток, на средней полосе?
Один друг уехал на постоянное место жительства в Австралию. Недавно приезжал на неделю в Россию к родителям. Позвонил мне, и давай "взахлеб" рассказывать, как он в Автралии "подсел" на вел. типо везде передвигается только на велике, типо, теперь тебя понимаю какой это кайф ну и т.д. в этом роде... Я к чему это все рассказываю - он говорит, прикинь еду на веле ночью по улице. Подъезжает полицейский автомобиль, останавливает. Выписывает штраф на 100 австралийских долларов за передвижение на веле в темное время суток по дороге без включенного заднего габаритного огня, после чего пропускают его вперед на веле, а сами СЗАДИ, следом, с включенными проблесковыми маячками (дабы не допустить ДТП) сопровождали его до дому... Офигеть. говорит. мне еще так стыдно не разу не было...
ЗЫ: Этого перца, который чуть было не "оттюниговал" мой авто под себя, я узнал. Увижу, голову оторву!!! И вот если бы, не дай Бог, снес эту... этого..., как бы ЭТО назвать, я что, тоже бы стал персоной нон-грат для Вас? Сначала нужно разобраться в обстоятельствах случившегося, а потом огульно ругать участников инцидента.
По-моему так.


16 авг 2010, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
ну таких летучих голандцев в нашем Мухосранске тоже хоть отбавляй(дедушки на сраноашано байках,да пъяные дядьки прушие из гаражей)и постоянно информация о сбитых в тёмное время суток как будто жалко денег на фонарик сзади.


17 авг 2010, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 20:34
Сообщения: 1133
Сообщение Re: В ДТП погиб велосипедист
ГеТман писал(а):
ну таких летучих голандцев в нашем Мухосранске тоже хоть отбавляй(дедушки на сраноашано байках,да пъяные дядьки прушие из гаражей)и постоянно информация о сбитых в тёмное время суток как будто жалко денег на фонарик сзади.

а зачем? есть же железный аргумент - "иди на... чо катафотов не видишь?". вообще проблема баранов на дороге (не важно пеших или двух/четырех колесных) это пока что очень острая проблема, которую решат только годы и соответствующее отношение со стороны ДПС и государства. пока им на это класть - людям тоже.


17 авг 2010, 08:02
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_96kclg0t09efpqek5mujkt2a92, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)