Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Короче ДОСТАЛО!
Еду сёгодня вечером с работы. Весь мокрый. Поднимаюсь по Лермонтова. Никому не мешаю.
Догоняет сзади экипаж ГАИ и говорит в "кричалку":"Велосипедист! Покиньте проезжую часть!"
Я аж опупел. Буквально сегодня и на эту тему разговаривали с вице-губернатором.
Останавливаемся на светофоре. Я им начинаю втирать про ПДД. Что и как там написано. Они мне говорят:"Велосипедист должен ездить по тротуарам. А по дорогам только по краю и навстречу движению." и чота там про интенсивность движения и плохую видимость тоже говорили. Я смеялся и сказал им на досуге снова почитать правила дорожного движения. Потом загорелся зелёный и Я поехал. Они проезжая мимо меня посигналили, Я ответил тем же.

Так как данная ситуация не единична и становится уже закономерностью, хочу предпринять какие-либо действия. Т.е. как добропорядочный и законопослушный гражданин, не хочу оставлять ситуацию как есть.
Запомнил номер и марку машины. ВАЗ возможно 2107, регистрационный номер У 0432. время 1 июля 2010 года 19:37. место: ул. Лермонтова, район РодДома.

Хочу написать жалобу в ГАИ на незнание сотрудникам ГАИ правил дорожного движения, а также на незаконные требования покинуть мною проезжую часть и ехать по пешеходному тротуару.

В вязи с чем прошу помочь найти адрес куда писать. А также как правильно она оформляется. Знаю точно одно - надо посылать письмо почтой с уведомлением.


01 июл 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Предлагаю поддежать обращентие Александра и организовать сбор подписей... MTSam я с тобой...


01 июл 2010, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2007, 15:40
Сообщения: 192
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
жаль в усб нет повода, они с ними оперативнее всего работают)
есть телефон доверия гибдд 385513
а письменно не подскажу куда


01 июл 2010, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Одно знаю точно... этого так оставлять нельзя...


01 июл 2010, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2010, 21:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Alan писал(а):
Одно знаю точно... этого так оставлять нельзя...

Полностью согласен!


01 июл 2010, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2010, 21:36
Сообщения: 42
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Эх, Саша, что же вы не узнали их звания и ФИО... Были бы реальные данные - можно спокойно идти в УСБ.


01 июл 2010, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
MTSam... если ты не против, объявляю сбор подписей под обращением к руководству ГБДД края "О ПРИНЯТИИ МЕР АДМИНИСТРАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ К ЭКИПАЖУ СОТРУДНИКОВ ГБДД (автомобиль ВАЗ возможно 2107, регистрационный номер У 0432. время 1 июля 2010 года 19:37. место: ул. Лермонтова, район РодДома.) ПРОЯВИВШИХ НЕЗНАНИЕ ПДД, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И НЕКОРРЕКТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЧАСТИКУ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. О мерах принятых к данным сотрудникам ГБДД просим сообщить в СМИ... как-то так... текст нужно доработать...


01 июл 2010, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Нас с Ровенином то же пытались уличить в незнании ПДД когда мы ехали на Солдата послушать Мана и Элвиса. Только нас заставляли ехать в метре от проезжей части. Только не уточняли с какой стороны проезжей чисти, по асфальту или по обочине. :-) Темболие по Ленина от Л.Толстого до Ломоносова нет обочины а только газон. Еще и отделен от дороги забором. Вот так.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


01 июл 2010, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Повторяю... нужно составить текст обращения и начать сбор подписей...как инициатор, всю ответственность за последствия беру на себя...


01 июл 2010, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: сотрудники ГАИ и незнание ими ПДД в отношении велосипедистов
Charodey Я сам когда-то работал в управлении ГАИ, да и в милиции вообще. Узнать ничего не обязательно. Т.к. неизвестно кто, неизвестно когда, не сможет разъезжать на патрульной машине. Ведётся чёткий учёт. Поэтому я и не парился выяснять их личности, тем более я под проливным дождём, а они с ухмылками в сухой машине через приоткрытое окно.
Жаль времени мало. Завтра попробую накидать письмецо, если успею, то и отправлю сразу. А так наверное через недельку. Т.к. уезжаю на море.
Пока попробуем просто письмо от одного человека. Очень хочется узнать реакцию ГАИ. А если будет обычное отписка, тогда можно начать и сбор подписей, и довести это дело до разового нашего присутствия при инструктаже экипажей ГАИ перед заступлением на службу, где бы непременно упоминулось бы про пункт правил в отношении велосипедистов, а дальше они и сами это разнесут.


01 июл 2010, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_4t45p0heubh8n5lpqv5l882vd7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)