Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 20:34
Сообщения: 1133
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Jmen все четко описал. доавить нечего. езжу 2 года по дорогам и крайне редко были какие-либо претензии к водитялям. было пару раз таксисты и марштурки подрезали, но я был к этому готов и все благополучно решилось.
когда едешь на велосипеде, надо быть также, а то и более внимательным, чем когда едешь за рулем автомобиля.
достаточно групо нестись вниз по Тельмана к примеру на максимальной скорсти и думать "а у меня главная - меня пропустят". водятлов много, как и много велосипедистов, которые наршуют правила по 10 раз в день, едут против движения по обочине и на скорости переезжают по пешеходному переходу.
начните с себя а не с велодорожек, которых не будет. а если и будут, то все равно будут заставлены машинами вместо парковки или по ним будут ходит пешеходы.


17 июн 2010, 10:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Я считаю, что больший толк будет не от велодорожек, а от законодательного закрепления статуса велосипедиста на дороге. Ибо по существующим ПДД мы приравнены к гужевым повозкам и группам скота перегоняемым по дороге. Отсюда и отношение водителей. 2 абзаца в ПДД которые никто не помнит посвящены велосипеду. Это неправильно!!!


17 июн 2010, 13:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Jmen писал(а):
Дорожек не будет. Для этого в стране нет никаких предпосылок. Для автомобилей не могут сделать нормальных дорог а уж тем более для велосипедов. Вот скажите - где конкретно вы ъхотите велодорожку? Откуда и докуда? Какими средствами ее можно получить? Отхватить кусок автодороги? Никто на это не пойдет. Отчертить часть тротуара? Бесполезно. По ней все равно будут ходить пешеходы. Велодорожки - не для нынешней россии!! Они тут никому кроме нас с вами не нужны!


Примерно то же самое я говорил корреспонденту на 200-летия, когда он про нам материал собирал. Надо начинать не с пресловутых дорожек, набвших оскомину, а с изменения сознания властьимущих. Жаль, что эти мысли в печатный репортаж не попали. :-(

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


17 июн 2010, 14:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 244
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Charodey писал(а):
Кстати,а почему бы такие же письма не накалякать Губернатору и пол-преду президента?

+1


17 июн 2010, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июн 2010, 17:47
Сообщения: 25
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Jmen, вы сделали очень верное замечание - в ПДД велосипедисты сейчас никто! Особенно с современной системой подготовки водителей!

Сейчас нет времени подробно описывать мои соображения, поэтому приведу часть текста из переписки с автором обращения. Я высказывал сдледующие идеи:

"ДЛя обеспечения безопасности, по-моему, требуется:
1. Привести ПДД в соответствие с современными условиями
2. Привести в соответствие с современными условиями систему подготовки водителей авто.
3. Создать условия для повышени осведомленности велосипедистов о ПДД, о безопасном поведении на дороге и методах уменьшения отрицательных последствий безответственного поведения.
4. Создать элементы дорожной инфраструктуры позволяющих улучшить безопасность велосипедиста на дороге.
В т.ч. необходимо учитывать экологический и климатический фактор.
5. Реализация мер способствующих повышению общей культуры дорожного движения, уменьшению уровня агрессии на дорогах страны

В связи с этими пунктами соответственно были следующие предложения:

1. Ввести в ПДД уточненные понятия велополосы и велодорожки.

2. Увеличить количество вопросов в билетах с участием велосипедистов для сдачи экзамена в ГИБДД . В том числе водители авто должны четко знать где должны ехать велосипедисты при отсутствии велодорожек и что нельзя делать в отношении велосипедистов.

3. Разработать наглядный аналог ПДД (типа "комиксов") содержащий только то что требуется велосипедисту. На данный момент нет документа позволяющего рядовому гражданину нашей страны изучить все тонкости езды на велосипеде по правилам - единственный документ общие ПДД, в которых все изложено крайне недоступно для обычного человека, особенно младшего возраста(езда по дорогам разрешена с 14лет). Отсюда возникает проблема недостатотчной информированности населения. Появление такого документа отчасти решает данную проблему, особенно при условии грамотного распространения его среди населения. Я предлагаю для этого использовать пункты продажи и проката велосипедов - они в обязательном порядке должны предоставлять эти несколько листов с правилами вместе с велосипедом своим клиентам.

Появление таких правил также указывает на то что велосипедисты официально рассматриваются государством как КЛАСС участников дорожного движения, т.е. как минимум имеют большую численность, а потому и важность для общества.

И последний момент - такие правила являются хорошим материалом для изучения в школах, причем разработаным и рекомендованным государством.

4. Создать сеть велодорожек и велополос, образующих веломаршруты - основное, остальное пока опустим.

5. Введение обязательного обучения предмета "Основы ПДД и культуры дорожного движения" в школах. Сюда же можно ввести изучение элементов велокультуры.
"

Все эти пункты планировалось в той или иной форме отразить в обращении, но в связи с требованиями обеспечить минимальный объем текста сделать этого не удалось, сказали что подумают чтобы включить в сопроводительную бумагу.

Из этих мыслей хочу выделить пункт про отдельные ПДД для велосипедистов. Думаю они должны показать что велосипедсит - не гужевая повозка :)


По поводу высказанной вами точки зрения что если ездить по правилам то все будет хорошо - не могу согласиться. У вас в городе может просто уровень культуры вождения повыше, поэтому нет проблем. Я стараюсь ездить по правилам (их я знаю, права в прошлом году получал принципиально сам, не за деньги - город со второй попытки сдал + хорошо изучил части касающиеся велосипедистов когда высказывал свои предложения для обращения ), ничего не нарушая, переходы переходить спешиваясь, ночью с фоанрями, езжу в яркой заметной велоодежде и т.д.
После небольшой аварии в которую попал в самом начале когда только начал ездить на велике по своей вине по городу стараюсь ездить очень аккуратно, но даже так было несколько совсем енприятных случаев когда меня подрезали на перекречстке, поворачивая со второго ряда(а невидеть меня он просто не мог - был солнечный день , я был в яркой форме и ехал посередине полосы), когда рядом со мной останавливались и начинали рассказывать что я нифига правила не знаю и что мне на дороге не место(приэтом за ним на дороге образовалась нехилая пробень), еще было что проносились рядом на бешенной скорости (причем на очень опасном повороте) и пытались меня сбить высунувшись из окна с дикими воплями.

Так что абсолютно согласен что правила надо соблюдать, но ждать этого от абсолютно всех не стоит.


17 июн 2010, 18:28
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
велосипедисты никому (кроме самих велосипедистов) не нужны :-)

нет от них никакого толку власти (денег в казну они не дают), это хоби, как ловить бабочек

если кто это ещё не понял, остыньте под холодным душем :-)

сейчас очень жарко


17 июн 2010, 18:51
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Engl из какого вы города? Если у нас ездят на авто культурно , то это глубокое заблуждение. О чем говорил выше пост Белослава. Сам постоянно сталкиваюсь с хамством на дорогах, как водитель, как велер и как пешеход. Особо хамство обостряется с началом учебного года в ВУЗах, слишком много появляется лизгинкомобилей и водятлов из деревень, которым правила до одного места. Как привыкли ездить по горам-степям- так и продолжают. Культуру надо прививать с пеленок. А кто будет ее прививать в семьях водятлов и Лезгинководителов.? Я в споминяю сваи школьные годы, и кажеться до 5 класса у нас были специальные учебники(точнее брошюры но от этого их суть не меняется) по ПДД. Ибыли спец уроки по изучению этих самых ПДД, где вдалбливались азы как правильно переходить дорогу, как вести себя у проезжей части. Были отряды юных инспекторов движения, которые дежурили на переходах у школ, регулируя переход до начала уроков и после окончания. И водители Исполняли требования об остановке.Вообще у водителей со стажем более 30 лет был свой негласный кодекс поведения, взаимовыручки, так называемое водительское братство, когда к пробившему колесо или другой поломке останавливались и помогали без просьбы. Сейчас есть зачатки культуры постепенно возвращается на дороги уважение в том числе и к велерам. Но встречаются и среди велером (как бы не сматериться ) мягко говоря идиоты.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


17 июн 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июн 2010, 17:47
Сообщения: 25
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Внимание!
Если вам известны велосипедные организации готовые поддержать обращение свяжитесь с президентом ВелоТранспортногоСоюза Игорем Налимовым.
http://velotransunion.ru/contact

Кстати скоро обращение будет передано в администрацию Президента!


07 июл 2010, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июн 2010, 17:47
Сообщения: 25
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Обращение наконец-то было передано.
http://velotransunion.ru/node/862
Сбор подписей продолжается!!!
Теперь количество подписей стало еще важнее!


29 июл 2010, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Обращение велосипедистов к Президенту РФ. Сбор подписей!
Процесс пошёл и набирает обороты!!!
http://velotransunion.ru/wcfd

какие будут предложения?..


10 авг 2010, 12:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_2bsqn2784nb7pnoc2s9l5pkll2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)