Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
Alan писал(а):
[quote1239632252=martin]
Имхо, рано че-то создавать. Мутить организацию ради 4-х пробегов в год??
Сперва надо, имхо, выработать какие-то мероприятия, понять, что этому "сообществу" надо, и чего не хватает, и только потом создавать организацию, которая будет пинать власти, СМИ и проч.
А сейчас - сложно себе представить, чем сия организация будет заниматься, и какую пользу приносить своим членам.

Лишь бы не было поздно... и "4-е пробега в год" это уже мероприятия... а что нам надо? точно не "пинать власти СМИ и проч"... власть должна осознать, что мы сила и считаться с нашими интересами... решать наши проблемы... или по крайней мере уважать нас... только вместе мы сила... а иначе велопробегов может больше и небыть... и не только велопрбегов... им так легче... нет веллеров - нет проблемм...
[/quote1239642298]

Это - просто слова ни о чем.
Как показывает практика и жизнь, власть никому ничего не должна, а чтобы власть "осознала", ее надо пинать, и только пинать! Либо - как вариант, иметь "там" волосатую лапу. :-)
Я собственно вот что имел ввиду. Сложно говорить о финансовой и организационной стороне организации (ОО), я только хотел сказать, что любая активность, исходящая от организации связана с затратами. Взять средства на эти затраты можно только из членских взносов и пожертвований спонсоров, а во время кризиса - исключительно из взносов. Отсюда вывод: имеет ли смысл СЕЙЧАС заморачиваться на такую организацию, которая ничего не обещает, и при этом предлагает раскошелиться опять же - непонятно на что?
Представьте себя на месте байкера, который в первый раз услышал об этой (ОО) и которого туда зовут. Что ему говорить при этом? Что он платит денег и становится одним из нас??? Я бы на такое не повелся.
В данной ситуации мне ближе позиция Шу. Утром - деньги, то бишь акции, включая уборки мусора, пробеги и соревнования, вечером - стулья, то бишь (ОО).
Как-то так.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


13 апр 2009, 21:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
martin писал(а):
[quote1239642298=Alan]
[quote1239632252=martin]
Имхо, рано че-то создавать. Мутить организацию ради 4-х пробегов в год??
Сперва надо, имхо, выработать какие-то мероприятия, понять, что этому "сообществу" надо, и чего не хватает, и только потом создавать организацию, которая будет пинать власти, СМИ и проч.
А сейчас - сложно себе представить, чем сия организация будет заниматься, и какую пользу приносить своим членам.

Лишь бы не было поздно... и "4-е пробега в год" это уже мероприятия... а что нам надо? точно не "пинать власти СМИ и проч"... власть должна осознать, что мы сила и считаться с нашими интересами... решать наши проблемы... или по крайней мере уважать нас... только вместе мы сила... а иначе велопробегов может больше и небыть... и не только велопрбегов... им так легче... нет веллеров - нет проблемм...
[/quote1239642298]

Это - просто слова ни о чем.
Как показывает практика и жизнь, власть никому ничего не должна, а чтобы власть "осознала", ее надо пинать, и только пинать! Либо - как вариант, иметь "там" волосатую лапу. :-)
Я собственно вот что имел ввиду. Сложно говорить о финансовой и организационной стороне организации (ОО), я только хотел сказать, что любая активность, исходящая от организации связана с затратами. Взять средства на эти затраты можно только из членских взносов и пожертвований спонсоров, а во время кризиса - исключительно из взносов. Отсюда вывод: имеет ли смысл СЕЙЧАС заморачиваться на такую организацию, которая ничего не обещает, и при этом предлагает раскошелиться опять же - непонятно на что?
Представьте себя на месте байкера, который в первый раз услышал об этой (ОО) и которого туда зовут. Что ему говорить при этом? Что он платит денег и становится одним из нас??? Я бы на такое не повелся.
В данной ситуации мне ближе позиция Шу. Утром - деньги, то бишь акции, включая уборки мусора, пробеги и соревнования, вечером - стулья, то бишь (ОО).
Как-то так.
[/quote1239643192]
1. Пробеги, соревнования, акции проводятся давно... и это правильно... 2. я против взносов... 3. а насчёт власти, есть ещё третий вариант... стать ею...


13 апр 2009, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
Alan писал(а):
[quote1239643192=martin]
Это - просто слова ни о чем.
Как показывает практика и жизнь, власть никому ничего не должна, а чтобы власть "осознала", ее надо пинать, и только пинать! Либо - как вариант, иметь "там" волосатую лапу. :-)
Я собственно вот что имел ввиду. Сложно говорить о финансовой и организационной стороне организации (ОО), я только хотел сказать, что любая активность, исходящая от организации связана с затратами. Взять средства на эти затраты можно только из членских взносов и пожертвований спонсоров, а во время кризиса - исключительно из взносов. Отсюда вывод: имеет ли смысл СЕЙЧАС заморачиваться на такую организацию, которая ничего не обещает, и при этом предлагает раскошелиться опять же - непонятно на что?
Представьте себя на месте байкера, который в первый раз услышал об этой (ОО) и которого туда зовут. Что ему говорить при этом? Что он платит денег и становится одним из нас??? Я бы на такое не повелся.
В данной ситуации мне ближе позиция Шу. Утром - деньги, то бишь акции, включая уборки мусора, пробеги и соревнования, вечером - стулья, то бишь (ОО).
Как-то так.

1. Пробеги, соревнования, акции проводятся давно... и это правильно... 2. я против взносов... 3. а насчёт власти, есть ещё третий вариант... стать ею...
[/quote1239643962]

Ага! Значит, в вопросе "пинать или не пинать власти" мнения совпали. Это хорошо....

Прошу простить мое занудство, но я опять про деньги. :-)
По поводу взносов. Не могу сказать за все акции, просто не в курсе, однако, последние две были организованы и финансировались СПОНСОРАМИ. Теперь спонсоров нет, и в обозримом будущем не предвидится. Как быть? На голом энтузиазме далеко не уедем...
ЗЫ. На возражения вида "кризис не вечен", могу ответить своим первым постом: надо ждать и думать. Имхо, время еще не пришло.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


13 апр 2009, 21:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2006, 16:57
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
я так думаю:
в любом случае, те люди, что отписались "за", пусть берут это дело в свои руки и не разводят демагогию. Меньше слов больше дела. Позиция Алана ясна как день - "никогда не ошибается тот кто ничего не делает".
Только просьба одна как от человека "мыслящего" - меньше политики больше дела, никому не нужны громкие слова и красивые обещания, как говорят по зомбоящику. Взялся за гуж и теперь не говори что пошутил.
по моему предельно ясно описал.


13 апр 2009, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 13:40
Сообщения: 885
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
против создания каких-либо организаций.
Почему?
1. Взносы.
2. Политика... политика... политика...
3. Рычаг влияния со стороны властных структур на мероприятия... Сейчас нас нет, напрячь сложно, но можно. С созданием проще.
4. Чтобы проводить соревнования не обязательно быть организацией. Если бы их проводилось хотя бы 10 штук в год был бы какой-то смысл, а когда 2-3 раза в год...

В общем, попробуйте переубедить. На данный момент виже больше минусов чем плюсов создания ОО.


14 апр 2009, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2006, 16:57
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
так что на данный момент ясна вялая реакция веллеров на создание ОО. для того чтобы поднять активный народ нужна программа и "возможный враг". думайте, господа!
Алан, тебе слово.


14 апр 2009, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
Осознание необходимости придёт само... просто нужно время... я динамировать процесс не буду... я всего лишь один из вас...


20 апр 2009, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 мар 2007, 18:25
Сообщения: 30
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
Организации создаваемые на общественных началах это утопия однозначно. В моём понимании создание организации должно учитывать интересы разных сторон. Поскольку без финансовой стороны вопроса любая организация нежизнеспособна, соответственно должны быть люди заинтересованные в извлечении прибыли, прямо и косвенно получая её от этой организации. Задайтесь вопросом, сколько вы примерно тратите в год на ваше хобби ??? (я о вело - /спорте/отдыхе/экстриме/т.д.)
Не менее 30% от этой суммы зарабатывает на нас тот же Триал-Спорт, СпортМастер и т.д. и что нам взамен ???
Собственно идея в том, что-бы найти заинтересованных людей, создав которым бизнес, клиентскую базу/рынок сбыта, техническую поддержку, можно было бы иметь несколько раз в год ДОСТОЙНО организованные соревнования и всевозможные веломероприятия.
Я нового ничего не придумал, эта схема откатана достаточно, скажу больше я лет наверное 7 свидетель ёё развития и поверьте результаты её работы просто поражаю воображение.
Жаль наверное что только она не в Ставрополе и велосипедисты к ней мало имеют отношения.


20 апр 2009, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
Что за организация такая успешная?.. может поделитесь опытом...


20 апр 2009, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 мар 2007, 18:25
Сообщения: 30
Сообщение Re: Создание общественной организации "ВЕЛОКАВКАЗ"... За или против...
Вот её сайт www.rollerclub.ru, а об этапах развития, тактике и результатах как нибудь при встрече, с потеплением думаю обязательно встретимся в парке победы на площадке для настольного тенниса..


20 апр 2009, 17:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_c961h26qmc3ej6u430ud0p3nk1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)