Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Хочу мир во всем мире 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
yamurashka писал(а):
Если на форуме нет достаточного количества конструктивных людей, чтобы поддерживать его в адекватном виде, то мне здесь будет не место.

О, начали за здравие, закончили за упокой... Вроде ты хотела выяснить почему Макс хочет с форума выпилиться, а оказывается ты и сама не исключаешь такой возможности, может ваши мотивы сходны? А словоблудие и треп языком, сколь бы высокохудожественен он не был, всегда приводит к результату диаметрально противоположному, относительно задуманного. ;) И всем пофиг потому что все это знают, а то чем ты занимаешься называется мышиная возня. Никому не нужная и не интересная, кроме тебя очевидно.


05 сен 2015, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
AbraX, ты отвлекаешь меня от основной темы. Я тебе, конечно, отвечу, но это, реально, тратит попусту мое время.

Пойми, я хочу, чтобы все (читай - большинство) на форуме были довольны. Если большинство здесь хочет анархии, матов и прочего, то я хочу, чтобы восторжествовало это. Но мне на таком форуме будет не комфортно, и я его покину. Это норма.
Если большинство на форуме хочет, чтобы правила этого сайта исполнялись, то я хочу узнать у меньшинства, что их не устраивает, чтобы, может, этому меньшинству жилось на форуме лучше, чтобы не возникало ситуаций, подобных недавней.
Когда создали правила сайта и начали им следовать, я решила, что большинство хочет конструктива. Поэтому я начала узнавать, чем именно не довольно меньшинство.

Словоблудия и трепа в своих словах я не вижу. Я полностью откровенна, честна, говорю то, что действительно думаю, не пытаюсь выдать что-то одно за другое. И медленно веду беседу к конструктиву, по крайней мере тогда, когда ты меня не отвлекаешь. Я допускаю, что я могу в чем-то ошибаться, поэтому я открыта для диалога, чтобы меня поправили, если что.

Насчет результата я тебе уже сказала - посмотрим. Я приму любой результат, как и его отсутствие.

Ты говоришь, что всем пофиг, потому что пустые разговоры ни к чему не приводят. Но я веду не к пустому разговору, а к принятию решений. К конструктиву. Медленно. =)

Как правило, решения принимают не те, кому все равно, не те, кто анархист, а те, кто стремится улучшать. Если здесь нет таких людей, я одна ничего не изменю, да это никому и не нужно будет. Это будет хороший вывод для меня. Ты заставляешь меня повторяться. =)
Но я видела на форуме сообщения людей, которые хотят того же, чего и я. Значит, эта беседа интересна не только мне одной.

Ты называешь то, чем я занимаюсь, мышиной возней. Назови, как хочешь. Это твое мнение, мне оно понятно. Я против твоего мнения ничего не имею, и знаю, что есть люди, которые тебя поддержат. Но это лишь одно из мнений. Я вижу ситуацию с другой стороны. И меня ты, судя по всему, не понимаешь.

Давай сделаем так, если ты хочешь еще поговорить со мной на эту тему, то позвони мне, приди в гости, и поговорим. Если в ходе нашего разговора я пойму, что я не права в своих идеологиях, я признаю это здесь в теме, и покончим с этим. Но пока что, пожалуйста, просто не мешай, и посмотрим, к какому результату это все приведет. Опять же, я буду рада любому, если ты помнишь.

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


05 сен 2015, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Кстати, AbraX, ты отлично написал в соседней ветке: "Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай".

Я вот была не согласна с тем, что происходит на сайте. Покритиковала это в чатике ВКонтакте. Послушала, что люди предлагают, и теперь осуществляю свое личное предложение. Как могу, как умею. Это опыт для меня при любом исходе. В конце - отвечу, подведу итог.

А ты остановился на том, что просто меня покритиковал.

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


05 сен 2015, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
yamurashka писал(а):
Я хочу, чтобы каждый недовольный имел возможность высказаться, быть услышанным



yamurashka писал(а):
AbraX, ты отвлекаешь меня от основной темы. Я тебе, конечно, отвечу, но это, реально, тратит попусту мое время.


yamurashka писал(а):
если ты хочешь еще поговорить со мной на эту тему, то позвони мне, приди в гости, и поговорим


Ой... Так подожди, я что то не понял, ты хочешь чтобы высказались и были услышанными все, или хочешь чтобы кто то определенный высказывался, а остальные в этот момент стояли и ждали в углу своей очереди? Или как это в твоем понимании вообще должно работать? И что за "Я тебе, конечно, отвечу, но это, реально, тратит попусту мое время", читается как "ты в общем то не достоин моего внимания, но я так и быть снизойду, это время у меня было запланировано на спасение от вымирания редкого вида одноногих лысых хомяков, но черт с ними!".
yamurashka писал(а):
я, как культурный человек

Культурные человеки не позиционируют себя так по отношению к другим членам сообщества.

yamurashka писал(а):
Пойми, я хочу, чтобы все (читай - большинство) на форуме были довольны. Если большинство здесь хочет анархии, матов и прочего, то я хочу, чтобы восторжествовало это

Поправь меня если ассоциативная нить завела меня не туда. То есть ты поддержишь сообщество если оно будет катиться к хаосу, лишь бы угодить большинству, при этом заранее поясняешь что после этого спрячешься в угол? А смысл создания темы? Ты ежели роль миротворца хотела примерить, то не так это работает.

Изображение
yamurashka писал(а):
Это норма.


yamurashka писал(а):
Когда создали правила сайта и начали им следовать


Правила насколько я помню писал Ровер, так почему во множественном числе? Стоит сказать что у нас здесь не корпоративный сайт, и неукоснительное следование этим правилам не добавляет ресурсу популярности. Нет нет, я вовсе не за "анархию", ругательства и оскарбления, но вот чистить от шуточных сообщений тему, потому что они (сообщения эти) не достаточно соответствуют тематике топика излишне. Ну а кроме того правилам никто и не начинал следовать. Давай обратим внимание:

3. На форуме запрещено:
3.6.3 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, оскорбляющие честь и достоинство Участников форума. Употребление мата во всех его проявлениях, в том числе "замаскированных" с помощью всем понятных замен @#$%^&*, сокращений и т.п.

yamurashka писал(а):
Прошу НЕ МОДЕРИРОВАТЬ эту ветку, даже если здесь будут сообщения с матом и пр., сделайте исключение.


Т.е. ты ратуя за соблюдение правил, просишь администрацию не соблюдать те самые правила? Хммм... Тогда нужно внести поправку в правила. Предлагаю такой вариант:

3. На форуме запрещено:
3.6.3 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, оскорбляющие честь и достоинство Участников форума. Употребление мата во всех его проявлениях, в том числе "замаскированных" с помощью всем понятных замен @#$%^&*, сокращений и т.п. Если вам не разрешила мурашка. Если разрешила, то можно.

И ведь в теме действительно есть матершина, и она не модерируется. Я то в общем прекрасно себе представляю откуда у тебя такие преференции... Да и все понимают...

yamurashka писал(а):
Словоблудия и трепа в своих словах я не вижу

Словоблудие и треп начались на первой странице с первой строчки, и длится до сих пор. То что сантехник дядя Петя проведет в подвале с Михалычем и Петровичем заседание ООН, никак не повлияет на внешнюю политику, не смотря на их честность и искренность. Просто аналогия.

yamurashka писал(а):
Ты говоришь, что всем пофиг, потому что пустые разговоры ни к чему не приводят. Но я веду не к пустому разговору, а к принятию решений

Эммм, я может что то пропустил... ты вроде не администратор, не модератор, какое решение ты можешь принять? Борщ приготовить на обед или суп? Форум от этого не изменится, поверь (я пробовал! ага!).
Ну а если ты намекашь что через тебя можно договориться с администрацией о чем то, то вообще становится интересно. Т.е. без тебя нельзя, а с тобой можно? Как то непонятно. Правила с твоего разрешения нарушать можно, повлиять особым способом на администрацию, если ты посчитаешь это выгодным развитием событий тоже можешь... Приближенные типа? O_o

yamurashka писал(а):
И медленно веду беседу к конструктиву, по крайней мере тогда, когда ты меня не отвлекаешь.

Неееее словоблудие.

yamurashka писал(а):
Но я видела на форуме сообщения людей, которые хотят того же, чего и я.

Так ты сама так и не определилась чего хочешь, то ли уходишь с форума толи нет. Определись сама для начала!

yamurashka писал(а):
Я допускаю, что я могу в чем-то ошибаться


yamurashka писал(а):
эта беседа интересна не только мне одной.


Динь Динь Динь Динь Динь бингоооооооооо!


Последний раз редактировалось AbraX 05 сен 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.



05 сен 2015, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
yamurashka писал(а):
Кстати, AbraX, ты отлично написал в соседней ветке: "Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай".


Это работает только с Лексусами, AbraXы не подчиняются этим правилам, там другая структура внутренней подчиненности... короче долго объяснять.

И вообще с чего ты взяла что я остановился, я еще даже не начинал критиковать твою идилическую идею о господстве добра, справедливости и редкого вида одноногих лысых хомяков (спаслись таки сами, повезло).


05 сен 2015, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Ох, AbraX. Ну зачем ты уводишь эту беседу в сторону? Я же попросила тебя этого не делать.

Я хочу, чтобы высказались все недовольные по вопросу работы и руководства сайта, правил сайта, модерации сайта. Это так сложно понять?

Ты высказался по отношению конкретно к моим действиям. Мы с тобой выслушали друг друга. Я тебе ответила на каждый твой вопрос, очень подробно попыталась объяснить свои мотивации. Я твое мнение поняла, что ты считаешь это все бредом. Но в свою очередь я не начала считать это бредом, и описала, почему. Ты мои причины понял или нет? Я тебя попросила, несмотря на то, что ты считаешь все это бредом, не мешать мне пытаться сделать то, что я стремлюсь сделать. Но ты продолжаешь мешать. Зачем?

Да, я выше писала, что я хочу, чтобы высказывались люди по очереди. Потому что все в куче не могут быть услышанными.

"Я тебе, конечно, отвечу, но это, реально, тратит попусту мое время".
Это читать нужно так: тема создана для обсуждения другого. И ничего придумывать не надо.

"Культурные человеки не позиционируют себя так по отношению к другим членам сообщества".
Человек имеет полное право сказать, что он считает себя культурным. А является ли он таковым или нет, можно понять по манере его общения с другими людьми.

"То есть ты поддержишь сообщество если оно будет катиться к хаосу, лишь бы угодить большинству, при этом заранее поясняешь что после этого спрячешься в угол?"
Ты извратил факты. Ты любишь это делать. Я преследую совсем другую цель. Я о ней писала уже. Я не знаю, как работают роли миротворцев. Я не миротворец. Я просто человек, который хочет поговорить об определенной проблеме.

Насколько я помню, правила писал не один Ровер. Во время создания правил все могли их подкорректировать. Около года этот вопрос поднимался, каждый мог поучаствовать. Да и сейчас: если что-то не нравится - обсуди. Только цивилизованно, обоснованно. Никто ж этого не делает. Если тебя поддержат, правила изменят. Я с правилами согласна и меня они устраивают.

Если при обсуждении работы сайта и его модерирования, тема будет модерироваться, то недовольные смогут сказать, что им опять не дают высказаться. Поэтому здесь полная свобода слова. И это временно.

Преференции у меня такие ввиду того, что я вежливо попросила модераторов сделать исключение и предоставила причину моей такой просьбы, которая показалась им веской. И чтобы к твоим просьбам относились внимательно, не обязательно делать с модераторами то, что ты себе представляешь и то, что все понимают.

Аналогия про дядю Петю, Михалыча и Петровича сюда не подходит. Эти люди ничего не могут сделать с политикой. В то время как в руках участников данного форума находится его судьба.

Я уже писала, что одна я решений никаких принимать не могу. Но люди, которым небезразлична судьба форума вкупе с администрацией могут это сделать. Не надо ни с кем через меня договариваться, администрация сама все читает. Ты придираешься к моей личности. На моем месте мог быть кто угодно. Кто угодно мог захотеть мира на Велокавказе и начать к этому какие-то шаги.

"Так ты сама так и не определилась чего хочешь, то ли уходишь с форума толи нет. Определись сама для начала!"
Я твержу тебе, чего я хочу. Но ты игнорируешь это и перевираешь факты.


Я не знаю, зачем я так подробно ответила тебе на последнее сообщение. Ведь очевидно же, что оно имело одну цель - потроллить. Наверное, я просто хорошо к тебе отношусь почему-то. Но знаешь, если ты намерен продолжить общаться в подобной манере со мной, то я - не намерена. Я буду реагировать на твои сообщения будущие только в том случае, если они содержат конструктив. Если они будут содержать переиначивание фактов обо мне, не обессудь. Просто интересно, что я тебе плохого сделала, что ты так ко мне относишься...

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


05 сен 2015, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2009, 21:39
Сообщения: 629
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Оооо))) Я уверен, что эта тема несет пользу велокавказу! Скоро тут точно начнут обсуждать работу сайта и администрации. А потом наступит мир! Только забанить Абракса надо и написать пару простыней конструктивного текста. Также никак нельзя забывать про вежливость!

_________________
in STRAVA veritas


05 сен 2015, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Хорошо. Пора вернуться к основной теме ветки. Я попыталась узнать у Максима Жердева, что его не устраивает на сайте. Он ничего не ответил. На сайте для него все хорошо. Но вот он начинает нарушать правила форума, с которыми он согласен. Обижается на то, что ему выносят предупреждения и банят. После этого оскорбляет все руководство сайта и модератора низким и грязным образом, не достойным мужчины. Мы видим неадекватное поведение.

Бан нужен для того, чтобы человек перестал нарушать правила сайта. Но на сайте Велокавказ бан не работает - забаненный человек все равно может нарушать правила сайта, в чате. Адекватный человек, конечно, не станет этого делать. Но что делать если человек не адекватный?

Этот вопрос ко всем. К руководству сайта, к его активистам или просто сочувствующим. Кто знает, как сделать так, чтобы правила сайта перестали нарушаться в чате?

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


05 сен 2015, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
yamurashka писал(а):
Просто интересно, что я тебе плохого сделала, что ты так ко мне относишься...


Ооооо пошло поехало, перетягивать одеяло с разговора об идеях в сферу личных отношений. Некрасиво это. На сообщение ты на мое не ответила, а отписалась, так, как тебе это удобно.

yamurashka писал(а):
не обязательно делать с модераторами то, что ты себе представляешь и то, что все понимают.

Понятия не имею о чем ты, я говорил о родственных связях, и не стоит приписывать мне то, чего я даже близко не имел ввиду. Ну а тот факт что ты пытаешься истолковать для общественности мои слова таким образом прекрасно говорит о том, как ты "хорошо ко мне отношься".

yamurashka писал(а):
если ты намерен продолжить общаться в подобной манере со мной, то я - не намерена

В какой манере? Задавать логичные и разумные вопросы на которые тебе неловко отвечать? Разве не этого ты хотела? Разобраться в ситуации значит рассмотреть ее со всех сторон. А это как раз одна ОООЧень важная сторона. Та самая что как бэ правила для всех, но подпадают под них не все. В теме по продаже нельзя пошутить (без ругани и матершины, обычный юморок). Выдаются предупреждения, удаляются посты (а люди кстати не любят когда их посты удаляют). Мы здесь не роботы, это повторюсь не корпоративный сайт, а сообщество по интересам, люди хотят чувствовать себя здесь комфортно, а такая модерация доставляет дискомфорта не меньше чем матершина и т.п. и вот кроме шуток, до написания этих самых правил, и модераторства Андрея я не припомню чтобы таким агрессивным образом высказывалось недовольство. Я не могу знать причин,


yamurashka писал(а):
Преференции у меня такие ввиду того, что я вежливо попросила модераторов сделать исключение
То есть я тоже могу вежливо попросить администрацию создать мне отдельную тему чтоб в ней можно было делать что угодно выкладывать сиськи голые, материться, и т.п. если смогу убдеть их в том что это на пользу?
Слушай, а не с того ли весь этот разговор про модерацию на сайте начался что дети читают сайт а? А теперь им можно все это видеть? Это бред, прости, объективно. Если администрация действительно пошла на это - грошь ей цена как административному органу. Этой самой темой ты куда больше усиливаешь накал страстей и как я уже писал эффект будет и уже есть ровно противоположный.

yamurashka писал(а):
Ты извратил факты. Ты любишь это делать. Я преследую совсем другую цель.

Я не извращал факты я написал тоже самое что и ты, только более очевидным образом. То что ты сначала пишешь одно, а потом, запутавшись пишешь совсем другое не моя проблема, и не надо меня в этом обвинять.

yamurashka писал(а):
тема создана для обсуждения другого. И ничего придумывать не надо.

Да ну хватит придумывать, ты хотела выяснить в чем проблема я тебе ответил, вот тебе проблемы ищи решение. Но давай признаемся друг другу ты не этого хотела. Ты хотела чтобы док пришел с повинной, мол да вот да он такой сякой, да они все меня достали, а этот толстый больше всех достал. А ты такая: Так ну сейчас мы все решим, толстый иди в угол, худой на коленки на горох, док, смотри все хорошо, радуга, пони, фейрверки и бабочки. От того и реакция на мои сообщения соотвтствующая.

yamurashka писал(а):
Ты придираешься к моей личности

Что? O_o Ты высказала идею, я тебе сказал что она не состоятельна и расписал почему, из этого ты сделала такой вывод... Если хочешь публично высказываться будь готова к тому что не всем это понравиться а кому то не понравиться. Если бы я хотел (а мне это ник чему и не хочется) придираться к твоей личности я бы начал совсем с другого. Вы с Ровером мои товарищи я о вас хорошо думаю и уважаю как людей, хоть и не все ваши действия одобряю (разные у нас взгляды на некоторые вещи). Но тут речь идет совсем о другом.


05 сен 2015, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Я, конечно, всего не знаю, так как очень давно не заходил на сей ресурс, но вся эта ересь и развал начался с момента официальной регистрации организации. До этого, тут люди не политику обсуждали, а куда съездить на выходные. И все было мирно и дружелюбно. А сейчас, если посчитать количество активных юзеров - их число с трудом дойдет до 20. Половина из них тролли, половина так или иначе пытаются пробиться к власти (в любом ее виде).
Ресурс уже умер и с этим ничего не сделать.


05 сен 2015, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_1ulv8h1dn4hkfrlglod7tnkk40, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)