Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Поход по Ставропольской возвышенности 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2006, 20:43
Сообщения: 7
Сообщение Поход по Ставропольской возвышенности
Привет Ставрополю из Ростова-на-Дону с сайта velorostov.ru . Меня зовут Денис.

Хотя до будущей весны еще далеко я уже озадачился разработкой некоторых идей для походов в будущем году. Хочу вот посетить ваши места, а именно Ставропольскую возвышенность – еще ни разу в этих краях не бывал.

Планирую разработать маршрут для ПВД на три дня (два выходных плюс один рабочий) с посещением Ставрополя (я имею в виду просто прокатиться по историческому центру вашего города, чтобы получить о нем минимальное представление), горы Стрижамент, а далее что вы посоветуете. Рассматривая карту я вижу еще Сенгилеевское водохранилище, соленые озера Большое и Малое (правда это уже в Краснодарском крае).

Вообщем план такой: приехать утром в Ставрополь, прокатиться по городу, далее Стрижамент, а потом прошу вашего совета – куда еще можно поехать, какие есть еще интересные места – так чтобы вся поездка заняла три дня и под конец третьего мы могли бы сесть в поезд в Невиномысске, Армавире, Кавказской или опять же в Ставрополе и отчалить в Ростов. Максимальный дневной километраж планирую около 100 км по асфальту, при ухудшении качества дороги соответственно меньше. Кроме того моей задачей при разработке маршрута является максимально возможное сокращение движения по оживленным автомагистралям.

Сразу хочу спросить про дорогу на Стрижамент. Чтобы исключить движение по трассе Ставрополь – Невиномысск можно ли проехать на Темнолесскую через Демино – Холдногорский – Цимлянский (пусть это будет и дальше)? Есть ли грунтовка от Цимлянского до Темнолесской, которая нарисована на карте?

С нетерпением жду ваших советов!

P.S. А есть ли на вашем форуме RSS лента? Что-то я не нашел…


26 ноя 2006, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2006, 15:22
Сообщения: 102
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Катал Стрижамент - Темнолесская - Цимлянский в 2004. Если будет дождь - попадёшь в задницу. Есть пара фоток (звини, без описания)


27 ноя 2006, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:18
Сообщения: 589
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Ну вот, например, мона тут покатать http://www.velokavkaz.ru/e107_plugins/c ... content.61
http://www.velokavkaz.ru/e107_plugins/c ... content.66
http://www.velokavkaz.ru/e107_plugins/c ... content.67
http://www.velokavkaz.ru/e107_plugins/c ... content.73
оч красивые места


27 ноя 2006, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2006, 15:22
Сообщения: 102
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Весной боюсь по Туапсинке не пробиться будет, если катать там, то к концу лета


27 ноя 2006, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:18
Сообщения: 589
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Ну не обязательно по ней пробиваться, мона просто побывать на некоторых мостах, к которым есть нормальный подъезд


27 ноя 2006, 13:20
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
давно хотел так проехать

Изображение


28 ноя 2006, 13:13
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2006, 20:43
Сообщения: 7
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Sterh, спасибо, кажется предложенный тобой маршрут по Туапсинке именно то что нужно. Хотелось бы все же получить ссылку на описание истории этой самой железной дороги, было бы интересно почитать.
Пока что изучаю этот маршрут водя пальцем по карте и курсором по монитору, уже есть кое-какие вопросы, но задам я их чуть позже, когда досконально изучу все карты.

А пока что я изучил этот маршрут по печатному атласу Ставропольского края 1:200000 (1см=2км) и по электронной карте того же масштаба. К сожалению в имеющейся у меня коллекции генштабовских карт (1см=1км) западные окресности Ставрополя напрочь отсутствуют! Обидно, да! Нет следующих необходимых квадратов:
L-37-108
L-37-120
Может быть кто-нибудь знает ссылку, откуда их можно скачать, или у кого-то они есть уже скачанные, или в бумажном виде, пришлите пожалуйста на мыло!


28 ноя 2006, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2006, 22:37
Сообщения: 279
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Denis писал(а):
А пока что я изучил этот маршрут по печатному атласу Ставропольского края 1:200000 (1см=2км) и по электронной карте того же масштаба. К сожалению в имеющейся у меня коллекции генштабовских карт (1см=1км) западные окресности Ставрополя напрочь отсутствуют! Обидно, да! Нет следующих необходимых квадратов:
L-37-108
L-37-120
Может быть кто-нибудь знает ссылку, откуда их можно скачать, или у кого-то они есть уже скачанные, или в бумажном виде, пришлите пожалуйста на мыло!


Когдато был сам озабочен проблемой поиска этих карт .. даже изготовил нечто похожее на лист L-37_108, но оригинала так и не нашел )даже забугром(. решение всех проблем это тот же генштаб но только двухкиллометровый лист L-37-30. детализация та же что и на киллометровках )проверял на других листах(.


28 ноя 2006, 23:51
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Denis писал(а):
К сожалению в имеющейся у меня коллекции генштабовских карт (1см=1км) западные окресности Ставрополя напрочь отсутствуют! Обидно, да! Нет следующих необходимых квадратов:
L-37-108
L-37-120
Может быть кто-нибудь знает ссылку, откуда их можно скачать, или у кого-то они есть уже скачанные, или в бумажном виде, пришлите пожалуйста на мыло!


полгода рыл в инете, нету :(
засекреченный район

индекс
http://mapl37.narod.ru/index.html
1 км
http://mapl37.narod.ru/map1/indext.html
2 км
http://mapl37.narod.ru/map2/indext.html
Ставрополь 2 км
http://mapl37.narod.ru/map2/index30.html


29 ноя 2006, 00:55
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Поход по Ставропольской возвышенности
Вот ещё
Изображение

это те карты (километровки), которые я нашёл, красным, нету :(


29 ноя 2006, 02:40
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_eo38l73objp8c96v4t3ivu6hg4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)