Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Bike-Nyybike 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2006, 02:03
Сообщения: 61
Сообщение Bike-Nyybike
Ник: NyyphoHerr - это вы и так поняли :lol:
Голосовой отклик: Макс
Дата рождения: 11.08.83.
Место проживания: Ростов-на-Дону, центр
Род занятий: Аспирант НИИФОХ
Стиль катания: триал, немного стрита
Стаж катания: уже 2 года триал (1,5 на триальном веле), до этого кросскантри года 2,5
Места катания: "**ца", Публичка, п.Горького, Садовая, Пушкинская..., когда-то была наша площадка в Студенческом парке. Там где было где попрыгать и потренироваться.
Владение фишками: Всякие основы, банник, крутка, пробив, продёрг, сёрф (но не бесконечный), немного вилли стоя, spin 360° (иногда до 460°), хеликоптер 270°, дропы, баланс.
Сайд, тач, сайд-180°, "морды" всякие - это в развитии пока :roll:

Мой бывший Фото байка(с байком): Изображение
Фотка на момент 9 мая 2006

Теперь вот он - мой Красавчик BT·RAVEN·6.0 long1100
База 1100 мм, перья 370 мм, провис кареточного узла с вилкой 430 мм - +45 мм:
Изображение
Фотка на момент 19 Июля 2006

Изображение
Фотка на момент 31 Июля 2006
(Перевернул вынос нормально и защиту наклеил на раму)

Рама: http://uploads.ru/images/n/nimfomanherr ... .0-Max.jpg BT·RAVEN·6.0 long1100, белая с чёрной защитой толщиной 2 мм снизу. Наклеена защита на нижнюю трубу и перья.
Вилка: URAGAN кривоногая под диск '05 AL/al 430 мм
Руль: Zoo '05 740 мм, 31.8 мм
Вынос: Truvativ, 110мм, 5°, 31.8 мм
Рулевая: FSA не на промах
Грипсы: OURY Downhill, жёлтые


Ходовая и трансмиссия:
Система: Ураган, 175mm, рок-самопал под 18Т, под фривил http://uploads.ru/images/n/nimfomanherr/Iznutry.jpg
Фривил: ENO TRIALS 18 T
Каретка: Truvative Giga Pipe PRO DH 128мм, ISIS
Педали: сменношипастые топталки типа VP, уже без 3-х шипов
Цепь: KMC-710
Кассета: 15 T звезда резьбовая, дёшевая какая-то
Переклюк(натяжитель): ХВЗ - титановый сплав
Манетки: правая - Шифтер Shimano (пока в качестве натяжителя и корректора положения цепи)

Колеса:

Переднее.
Обод: одинарный с выфрезерованными отв. [DM24, сверленный - по 2х15мм отв. между спицами, прямоугольные наклейки. - в запасе лежит]
Втулка: Totencopf, чёрная, лёгкая, без оси, на промах
Покрышка: Bontrager jones XR 2.2'', 600 г
Спицы: черные, ''ХЗ-corporation''

Заднее. http://uploads.ru/images/n/nimfomanherr/Vtulka001.jpg
Обод: DH39, сверленный - 14 мм отв., прямоугольные жёлтые наклейки из армированного скотча.
Втулка: DMR Revolver с восстановленной резьбой с помощью стальной проставки, вырезанной на РВЗ.
Звезда ZHI резьбовая, Cr-Mo, 15Т
Покрышка: Innova 2,5'' - 1,25кг !!! ЖЕСТЬ!!
Спицы: DT Champion

Тормозная система:

Ручки: LX
Рубашки, тросики: Shimano M-Sistem
Пер. тормоз/колодки.: Vee. Alivio + полиуретанки на мет. каркасе колодок
Задн. тормоз/колодки.: Vee. XTR + полиуретанки на мет. каркасе колодок
О том как и какие колодки делать - в моём посте от 4-37 30 Мар 06 http://www.rostovbike.ru/forum/viewtopi ... 7771#17771 - там 3 ссылки на разные технологии их изготовления.
http://www.rostovbike.ru/forum/viewtopi ... 7740#17740 Например вот, на основе картриджей[/link]

Горилла: FD-bike


Вес: 11,7 кг

ПЛАНИРУЕМЫЙ UPGRADE:
Заменю 1,3 кг покрыху на 800г Maxxis Mobster - скину полкило.
Может переднюю покрышку сменю на Maxxis какой-нибудь граммов 400 - ещё 200 г скину.
Найду вынос 100-120 мм, 0-20° для 31,8 мм руля Zoo -

Нашёл звезду на резьбе на 15 Т всего за 490 р. Cr-Mo !!!!
Спицы DT-revolution - очень лёгкие, ну хоть на перед.

Вот, как проходило обсуждение там, где эта тема появилась впервые :) Всякие усовершенствования, хитрости, текущий апгрейд, обсуждение, советы.


19 сен 2006, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2006, 02:03
Сообщения: 61
Сообщение Re: Bike-Nyybike
Обновил главную инфу в связи с тем, что провёл апгрейд очень важной части триального вела - ходовой трансмисии, точнее вот что :

Вот наконец-то нашёл я шестерёнку (ECHO за 750 р покупать не захотелось, да и нет их нигде :) - приглянулось ZHI - за 490 р. Тоже Cr-Mo). Решил снимать, да не тут то было - уцепиться нечем, сталь мягкая у старой шестерёнки, приелась. Стучал, бил, колотил, тянул, рычаги, тиски и пр.... Думал всё втулку менять :(

Потом Alterman сказал "пили" и я начал пилить :) Спилил как можно ближе к резьбе и начал потихоньку сбивать, зажав в тиски звезду... Подточил немного в самом тонком месте и она там вскоре и лопнула, легко скрутившись..

Новую звезду я поставил не так как принято. Постовил шестерёнкой ближе к спицам, а не к раме - так у меня перекос цепи меньше (гыы.., на фотке кажется, что наоборот). Да и нагрузка на втулку крутящая тоже наверное немного меньше, т.к ближе в спицам.
Вот как теперь это выглядит:
Изображение

Новые ощущения: Я уже и забыл, что такое маленький холостой ход и чёткость передачи усилий :) Всё работает отменно. Спасибо Iverson'у, который её захватил из М., Alterman'у за подсказки и фирме ZHI за саму звезду (ну не удержался :lol: :oops: )


04 окт 2006, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Bike-Nyybike
вах-вах!!!
респехт мастерам кустарного вело-исскуства!!
сам ведь ярый любитель сего.
Виртуально жму руку!!!! =)
зыж. ходовая ТРАНСМИССИЯ?? у тебя же вроде синглспид ан фотке.

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


06 окт 2006, 01:07
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2006, 02:03
Сообщения: 61
Сообщение Re: Bike-Nyybike
Ну это я по привычке, да и щаблон общий, как-то не стал менять, т.к слова подобрать не смог, а вообще-то у меня [blockquote]Переклюк(натяжитель): ХВЗ - титановый сплав
Манетки: правая - Шифтер Shimano (пока в качестве натяжителя и корректора положения цепи)[/blockquote] А в далёких планах купить фиксированную втулку со шлицами под кассету на 6 звёзд. И будет уже по всем правилам - триальный велосипед с 6-ю работающими передачами


06 окт 2006, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Bike-Nyybike
лите627.8BettReprJeanThinСтанЧижирассUSNIМизуBrazFiskStepArthOrieгубеRajnBarbFiskчитаязыкFran
TefaTescCereАртисертCreoGlosToucSuppKariDigiВиваStraTeanGianOreaAdagCredAdobPatrсобсCredGlis
FresТелепечаПариOmsaавтоJeweJaneмаршinteжизнEdgaHenrВасиGeorзначBubcJohaMitcPrinНатуJeweLyon
LycrBlueLaurHearSoulЧирвШепеСодеTreyАбаеNormДинеGeorRondзакаZoneZoneнакаZonediamZoneинстЦП25
занипереMiyoShanМордКалиPascGumbJeweрабоDaviчитаMaryTowaAndrIrwiPiteдругCurtJeanАКолclasочер
JudsСаваГороmicrrotoCandMielYukoloveРогаконсРазмFiesT207XvidPremДавикнигВУЗоABL0рельхируVide
ШвейEducкистПротпласLegoFromWindWindWinxТалбDremPanaPatrPuriПанкЛитРпостФранЧернЛевиЛитРЛитР
TOEFЛитРГолоИсраКостHerb(194LionРабиИллюРивестудСпивСамоJeweDollГранCircСергвершВселBriaгига
ЖураСодечитаСивоЧернWereЕфроFranМишуAlleзнанЧернСалязавеТувеегерБирюComfJeweавтоЩукиmicrmicr
micrКузнСодеНагаVariLambзнанУШекMastСухиМихеAntiСапоtuchkasкандхудо


05 мар 2024, 12:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_tl6dh3qffk7bukmp6cobfes7l1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)