Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
позор на нашу голову!!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:36
Сообщения: 180
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
А теперь по существу:

В воскресенье, 23.07., ехал с работы по Старомарьевскому шоссе. Двигаясь от Тифлисских ворот в сторону центра со скоростью 13-15 кмч, находился в трезвом состоянии (пиво в воскресенье пил, но еще днем, когда Дрянь по дороге встретил). Еду, впереди справа по курсу - девушка с парнем. Далее - все очень быстро - девушка оказывается не впереди справа, а просто впереди передо мной. То ли она влево шагнула, то ли я вправо сместился... не суть. Виноват, в любом случае, я - дорожка пешеходная (с точки зрения ПДД), девушка глаз на затылке не имеет и предполагать приближение сзади 80-ти килограммов мяса на 20-ти килограммах алюминия не обязана (это с точки зрения морально-этической). Торможу, руль влево... проскочил? Фиг там! Парень объясняет мне кто я есть (я и не понял поначалу, что зацепил ее, думал - пронесло). Выслушиваю все внимательно, с оценками соглашаюсь (а что остается - ну, прав ведь он!). Осматриваю девчонку - вроде все целое, за исключением глубокой (крови много) ссадины на подъеме левой ступни. Судя по всему, продрал незавальцованным концом тросика или переклюком… Подрываюсь, через дорогу (за почтой) - аптека, через пару минут возвращаюсь с бинтом-ватой-перекисью-пластырем. Я перед выездом с работы всю трансмиссию обильно в скипидаре искупал по совету одного товарища, в кровь попадет – фигня может получиться полная... Обильно все это перекисью промыл, пластырем заклеил, не переставая извиняться. Давали бы при этом п"#дюлей - не сопротивлялся бы даже, ибо сам виноват. Порылся в рюкзаке на предмет визиток – в бумажнике не оказалось, а визитницу оставил в портфеле на работе. Оставил им в итоге телефон или нет - не помню, сам в шоке был... Как бы то ни было, в «контактах» я первым свои координаты разместил – искать недолго, пока ногу девчонке мыл, рюкзак лежал не асфальте справа, хлопец стоял слева, так что не увидеть главную координату у меня на спине обоим было невозможно. Если имеет место быть ущерб помимо упомянутого мной – готов возместить, и весь Велокавказ тут ни при чем – косяк Демьяна лично. Жена добила морально и в красках описала свои прогулки по аллеям парка в пору относительно недавней ее беременности в постоянном соседстве с пролетающими мимо телами на велосипедах… раньше не рассказывала. Потом она лично контролировала написание этого покаяния, начиная с понедельника – но – времени нет, набирал по пол-фразы в Ворде, сейчас спешно дописываю, дабы прояснить ситуацию.

Выводы
1) В местах скопления людей я больше не езжу. Последствия вообще трудно представить - по тому же Бродвею и малышня бегает, и беременные гуляют. Не дай Бог. Если калечить - то только себя, люди не при чем. Всегда есть альтернатива – подъем вверх не по кишащему Бродвею, а по пустынной Орджоникидзе; не главная аллея парка, а масса безлюдных дорожек в нем и т.д.

2) Даже легкий контакт велосипедиста с пешеходом может окончиться плачевно - масса выступающих и острых частей на байке, масса байк + байкер умножить на скорость = сила удара, не дай Бог ребенок... я для себя решение принял (п.1).

3) Велосипед потенциально более опасен, чем авто, в условиях города – для пешеходов, в условиях трассы – для велосипедиста. При этом - автомобиль оснащен аптечкой в обязательном порядке… Я все девайсы уже закупил и в рюкзак упаковал, теперь жду, пока руки-ноги двигаться начнут, чтобы тот рюкзак на спину закинуть (см. постскриптум). Мало ли чего…


Вроде все… Ну, я пошел готовить ванну, сейчас начнется – хрен отмоюсь…

ЗЫ Наказание в тот день все же понес… Вверх вообще шел пешком, только на безлюдных аллеях вдоль Доваторцев отважился снова сесть на велосипед… и на первом же бордюре – хлопок – камеры нет, впереди ямку не разглядел… короче, апгрейдить мне себя не менее недели, а Трек – еще не оценил, на балконе с воскресенья стоит, не прикасаюсь…


26 июл 2006, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 20:40
Сообщения: 619
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
Дааа...вот и нашёлся виноватый...очень неприятная ситуация получилась.
И я тоже тогда покаюсь в содеянном. Еду я по Карла Маркса возле аптеки байгера и когда проезжал возле вечерки ситуация получилась курьёзная.
Там сидели таксисты травили анекдоты и ели. И я решил, что смогу проехать между таксистом и его машиной. Но не тут то было. Руль то понятное дело пролез (он на корточках сидел) и даже ногу свою я через него я перекинул, а вот про педали я что-то запамятовал. И всадил ему в бок контактной педалькой с шипами.
И он как начал злостно посылать меня куда подальше, а я начал быстро и много извиняться. А потом они все начали дружно смеяться. Так вот по-хорошему и разошлись!
Вообщем нужно очень осторожно кататься по городу. Как по тротуару, так и по дороге. Это вам не шютки, здесь Кавказ.


26 июл 2006, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2010, 21:14
Сообщения: 53
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
Молодец Demian, что всё рассказал!


26 июл 2006, 23:18
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
Рябята не надо заниматься самобичеванием, среди пешоходов столько уродов встречается, и теже таксисты скоты полные понаставят свои корыта на остановках и тратуарах, не проехать не пройти, а тётки за 40 лет, да большенство из них ваще обнаглевшие коровы идут втроём вчетвером растянуться на всю дорогу, а ты их хоть облетах, я их матерю на чём свет стоит, очень много обнаглевших пешеходов люди только о себе и думают. успокойтесь всё нормально.


27 июл 2006, 00:21
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2006, 16:33
Сообщения: 383
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
да... сосуществование пешеходов и веллеров в одном месте остается горячей темой. пока у нас нет велодорожек....


27 июл 2006, 11:03
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 11:32
Сообщения: 213
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
Алекс прав, пешеходы тоже наглые бывают. Видят иногда что едешь, дорога узкая, так хоть бы шаг в сторону сделали, пропустили, хрен там!


27 июл 2006, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 11:32
Сообщения: 213
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
будем ждать ресурса "пешеход на кавказе ру" и читать отзывы о нас;)


27 июл 2006, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2006, 14:03
Сообщения: 109
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
дети все-таки хуже чем, тетки, тетки хотя бы моментально траекторию не меняют, я вчера на мемориале в районе 9 вечера увидел детей, играющих в футбол прям на дорожке, притормозил, позвонил, увидел, что меня заметили, успокоился, только скорость набирать, пацаненок выворачивается и прям мне в колесо переднее,блин, хорошо скорость небольшая и тормоза хорошие и вывернуть я успел, но шуганулся я крепко..
дааа...велодорожки...., эт наверно счастье просто какое-то...


27 июл 2006, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:36
Сообщения: 180
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
Господа, вы переключились целиком на морально-этический аспект вопроса, тут я не могу вас не поддержать. Но с точки зрения юридической - любое происшествие с участием велосипедиста на пешеходной доржке apriori означает вину оного. А про детей вообще молчу - это ИХ сквер, парк, дорожка, и они не обязаны, вместо игры, ждать нашего появления на скорости автомобиля с тем, чтобы вовремя увернуться. В общем, см. вывод №1, я от греха подальше в местах большого скопления людей ездить больше не буду. Лучше крюк по закоулкам и т.п. А что нет велодорожек - не будет их в Ставрополе... при нынешней администрации - точно, у них другие цели и масштабы. На строительстве велодорожки ведь много не с3,14#дишь, это вам не многократная реконструкция перекрестка Доваторцев - Шпаковская, так что надо приспосабливаться к реалиям.


27 июл 2006, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2006, 10:45
Сообщения: 225
Сообщение Re: позор на нашу голову!!!!
про вело дорожки можно забыть лет так на 20 минимум :)
но Demian все же молодец! и первую помощь оказал и извинился, потому что в данном случае вина все же его
майку отбирать не будем ;)
2Demian быстрого тебе выздоровления!
<span class='smallblacktext'>[ Отредактировано 27.07.2006, 16:33 ]</span>


27 июл 2006, 16:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_v4d8au96ovjq4iurkve1qga556, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)