Мини-чат

hotice 10 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 10 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 10 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 10 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 10 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 10 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 10 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Безопасные места 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2006, 16:57
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Безопасные места
по тротуарам все равно нельзя, ходит много молодых мам с ребенками, а они кидаются непредсказуемо в стороны... у меня уже было несколько случаев, чуть не сбил малыша, зато сам через руль и в бордюр...
если себя не жалко - так о них подумайте.


03 окт 2007, 13:28
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Безопасные места
Shoo писал(а):
по тротуарам все равно нельзя, ходит много молодых мам с ребенками, а они кидаются непредсказуемо в стороны... у меня уже было несколько случаев, чуть не сбил малыша, зато сам через руль и в бордюр...
если себя не жалко - так о них подумайте.


Остаётся либо трубы над городом прокладывать, либо катать за городом.
на работу если утром рано можно и по трассе, если машин много еду по тротуару, но медленно


03 окт 2007, 13:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2006, 18:32
Сообщения: 151
Сообщение Re: Безопасные места
мне кажется что самый зачет енто те самые буржуйские велодороги которых у нас к ожалению нет.
по тротуарам можно катать если они свободны от рохожих( но признаться В Ставрополе тротуары- говно) , ну а я всегн да пользуюсь дорогами напряжно конечно и от всяких чудаков на м наслшаешся порой ну за то скорость( правда дороги использую в основном для прагматических целей) А так мой дом это лесок на корытах..там точно есть где прокатится с ветерком...ну ваше и трассами не брезгую .... вобщем все енто дело вкуса и навыков вождения....


03 окт 2007, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Безопасные места
На работу каждый день еду по трассе (в основном выбираю путь с наименьшим количеством авто). Еду быстро, но осторожно (для себя) и агрессивно (для водителей). Водилы в основном пропускают и осторожничают (что не может не радовать), дебилы поподаются очень редко, но я готов к встрече с ними каждую секунду (начитался статистики про велоДТП). А на тротуаре сбить человека действительно очень легко, т.к. скорость передвижения небольшая (по сравнению с машинами), а резкие и непредсказуемые движения совершают очень часто. Т.к. что я против езды по тротуарам, но если только в случае крайней необходимости.


03 окт 2007, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 20:40
Сообщения: 619
Сообщение Re: Безопасные места
Тротуары всё равно безопаснее для велосипедистов. А буржуйские велодорожки не рулят. Проверено на собственном опыте. Всё равно все через них поворачивают и их очень мало (может, конечно, в Голландии их и много) а некоторые на них даже паркуются, хотя за это штрафуют.
ЗЫ При длительном опыте езды по тротуарам можно научиться предсказывать движения пешеходов. Факт.


04 окт 2007, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 17:13
Сообщения: 185
Сообщение Re: Безопасные места
MTSam, +1 Все точно так же!


04 окт 2007, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2007, 17:48
Сообщения: 45
Сообщение Re: Безопасные места
Aleks писал(а):

А вообще в городе безопасных мест нету, машины сейчас везде, на территории города только в лесу можно и покатать, а лучше за городом.



Места есть :)
После долгих поисков у меня выроботался доволько хорошый, "спокойный" маршрут, где минимум машин и людей.:
по Тельмана до Парка победу, по парку до площади 200-летия, по тропе здоровья до Васильева, там можно поехать по разным маршрутам в зависимоти от настроени
1. до Васякина (прекрасная улица. машин не много. небольшой наклон (спуск). дорога хорошая, но много лежачих ментов), по ней до Кавалерийской, там крутой спуск (спокойно набирается 60+ км/ч, но это нарушение правил :) разрешено 40 км/ч), далее крутой подьем. из-за него и не ездию по этому маршруту, уставший
2. Немного проезжаешь назад и сварачишаешь на дорогу на родники, там идет отличный спуск до самого Комсака. опать-таки подьем по ковалерийской или можно по лесу до Авиационной, а там по ступенькам с велом на себе.
3. возвращаемся до Ленина, но ней (по тратуару) до Селены, там сворачиваем на Дзержинксого (тут хорошый спуск) и ней до площади Ленина.
Все 3 марштруда ведут на площадь Ленина. От площади по Морова (тоже хорошая, спокойная улица) до Л.Толстого и по Тостого до Шпаковской (домой)
Всего у меня выходит 20 км. Вполне нормально для небольшой покатушки.


17 май 2008, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2007, 17:48
Сообщения: 45
Сообщение Re: Безопасные места
По дорогам с сильным движение не ездию вообще, т.к. и машины мешают и дышать выхлопными газами не охото, за исключением тех случаев, когда надо куда-то бысто добрпаться или же другого пути просто нет.
по загородным шоссейным дорогам тоже не разъездиешся, по тем же соображениям. по неасьфальтированным проселочным дорогам с кочками, колеями и камнями быстро не поездиешь.
основная отдушина - это лесные трапинки. благо и лесов и тропином а них у нас хватает :)


17 май 2008, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Безопасные места
НА счет загородных проселочных дорог - позвольте с Вами не согласиться)) Очень даже неплохо можно вкрутить.


18 май 2008, 01:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Безопасные места
Jmen писал(а):
НА счет загородных проселочных дорог - позвольте с Вами не согласиться)) Очень даже неплохо можно вкрутить.


+1.
Загородные проселочные дороги - источьнег адреналина. А дорога от 45-й параллели до дачных участков (вниз по гравию) - ващще жэсть.
Есть еще одна трасса, это когда проезжаешь поворот на Беспутку (Крест), и едешь прямо - на х.Молочный. Но выезжать потом оттудова... Удовольствие значительно ниже среднего....

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


18 май 2008, 19:35
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_n2cef4nh9vsnlrm1lnq1rcece2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)