Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Что делать? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:54
Сообщения: 66
Сообщение Re: Что делать?
Ты знаешь я когда за рулем автомобиля нахожусь, тоже являюсь очень дружественным к велосипедистам водителем, но я сечас посидел, повспоминал и сделалвывод, что практически никогда не смотрю в правое зеркало при повороте направо. Но при этом я никогда не поворачиваю не включив поворотник. И даже если я не увижу велосипедиста, то он хотя бы поймет, что я собираюсь делать.
Что бы тут кто не говорил, я считаю, что велосипедист должен при проезде перекрестка по проезжей части учитывать возможность поворота направо едущего рядом или впереди автомобиля.


19 сен 2010, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2010, 14:43
Сообщения: 331
Сообщение Re: Что делать?
Среди дискутирующих сколько человек водят автомобиль? Вы просто взгляните на ситуацию со стороны водителя автомобиля! По-правде говоря, стоял бы я на светофоре и мне нужно было бы повернуть направо, я бы наверно даже не посмотрел в правое зеркало, а даже если бы и посмотрел и увидел бы что либо, я бы был уверен, что транспортное средство следуемое за мной, не будет обгонять меня с пава! Я бы пропустил велосипед, если бы он стоял на светофоре по правую сторону от меня, а не подкатывался. Но в данной ситуации я не оправдываю водителя, потому что он должен был убедиться что велосипедист не получил травм и не имеет претензий, лучше всего было бы обменятся расписками.
Я прекрасно понимаю lis396, его стремление наказать, но взгляните на ситуацию трезво и сделайте свои выводы. По мимо того, что водители автотранспорта не всегда пользуются указателями поворота (такое ощущение складывается, что рычаг указателя поворотов стал, как дополнительная опция, которая не всем по карману), так еще припарковав автомобиль, не смотря в зеркало открывают двери. Я привык что велосипедистов не замечают и катаюсь на велике с "поправками на ветер".


19 сен 2010, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июн 2007, 13:35
Сообщения: 620
Сообщение Re: Что делать?
МТССАМ плюс мульён тебе, тоже практически всегда стараюсь ехать так, чтоб меня водятлы видели, запоминали, а потом ещё со страхом, что чуть не сбил веллера рассказывали друзьям. Чтоб впредь старались смотреть по ВСЕМ зеркалам и включать поворотники


19 сен 2010, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2008, 04:11
Сообщения: 82
Сообщение Re: Что делать?
у водителя мало было шансов увидеть в зеркало велосипедиста.
Вы машины не водите что ли? Что такое мертвая зона в зеркалах не в курсе? Я в похожей ситуации в зеркалах авто "не увидел" грузовичок-пирожок который решил меня с правой стороны объехать
Не забывайте, что за рулем авто - такие же точно люди как за рулем велосипедов, разницы ну никакой нету.


19 сен 2010, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2008, 04:11
Сообщения: 82
Сообщение Re: Что делать?
ТЕМ БОЛЕЕ ! ! ! в темное время суток "с фонариком", ага. Лис396, не в обиду, но на Дороге чаще всего виноваты оба. Слва Б-гу что живы все :)


19 сен 2010, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2007, 23:11
Сообщения: 179
Сообщение Re: Что делать?
Обычно когда еду на машине запоминаю только велосипедистов камикадзе которые нарушают все мыслимые и не мыслимые правила движения )))Это вы так делаете чтоб вас видно было?)))В данный момент у меня велосипедист на дороге ассоциируется с хачиком за рулем стиль езды примерно такой же


19 сен 2010, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июн 2007, 13:35
Сообщения: 620
Сообщение Re: Что делать?
а каково, простите, хрена вы защищаете этого водятла? Он побыдляче повернул, побыдляче обматерил и также быдляче сыбался. Когда я еду прямо, и не вижу у водятла знака поворота направо, я не сбрасываю скорость НИКОГДА, зря наверно, но есип я каждый раз сбрасывала, я бы добиралась до места локации как минимум в два раза дольше. По ВСЕМ правилам дорожного движения виноват водятел и ещё усугубил уехав с МП. Лис снимай ушибы и привлекай его к ответственности. Уверена что извинившись и предложив помощь, он уже бы не выглядел в твоих глазах таким чмом и не было бы желания наказать


20 сен 2010, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2008, 04:11
Сообщения: 82
Сообщение Re: Что делать?
Чи, ну и зря не притормаживаешь. Вот летом у нас перегорела лампочка задняя левого поворота в 2115. Пока пару раз сзади пацаны не отсигналились, понять это невозможно.
и таки золотое правило ДайДорогуДураку не отменяли еще


20 сен 2010, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2007, 15:40
Сообщения: 192
Сообщение Re: Что делать?
кстати да у русского автопрома лампочки постоянно перегорают, у калины родовой дефект сигнал отваливается.. будьте с ними осторожнее)) с правым зеркалом тоже верно заметили.. в него реже смотришь. сигнальте чтоли если такую ситуацию видите..дорога это вообще шахматная партия где в безопасности тот кто больше возможных ситуаций умеет просчитывать..чего всем и желаю.
а автор правильно сделал что гаи подключил.хаму перепадёт неприятностей


20 сен 2010, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 июн 2008, 17:51
Сообщения: 938
Сообщение Re: Что делать?
На мой взгляд, вина обоюдная, однако, все не в пользу водителя по причине того, что он покинул место ДТП. Вопрос автору топика - за медпомощью обращался? Если да, то дознаватель обязан направить тебя на медицинское освидетельствование на предмет установления тяжести причиненного вреда здоровью. Если же медпомощь не оказывалась на месте, ты вправе обратиться в бюро СМЭ (судебно - медицинских экспертиз) и документально засвидетельствовать причиненные телесные повреждения. В обоих случаях эта процедура (мед.освидетельствования) будет платной.
После вынесения решения дознавателем ГИБДД, ты в праве обратиться в страховую компанию виновника ДТП (если признают виновником водителя автомашины) за возмещением тебе причиненного вреда - сюда входят и повреждения на веле, разорванная одежда и т.д. Наряду с этим ты вправе обратиться в судебные органы с прсьбой о взыскании с виновника ДТП понесенные тобой затраты (медосвидетельствование, моральный вред и т.п.).
Если же органом ГИБДД будет вынесено решение о обоюдной вине - жди встречного иска.
Если виновником будешь ты, то... Думаю сам понимаешь.
Вообще. если нужны консультации по данному проишествию - звони. не стесняйся - мои номера телефонов в личке.


20 сен 2010, 00:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_fhjas7uajosq8ebv7s0b84g2n6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)