Мини-чат

hotice 15 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 15 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 16 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 16 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 16 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 16 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 16 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Что делать? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2010, 13:07
Сообщения: 16
Сообщение Что делать?
Доброго всем времени суток!
Друзья ,вчера со мной произошел неприятный инцидент,на перекрестке Кулакова и Ленина меня сбила Lada Kalina.Сам я продвигался со старой объездной в сторону Кулакова по правому крайнему ряду как положено ,Калина стояла на этом же светофоре,также в правом ряду,загорался зеленый свети я не сбавляя темпа продвигался вперед,А-М не показывая ,что он поворачивает на право ,в сторону Ленина,и не замечая моего присутствия ,велосипед оборудован фонариками и сзади и спереди (все это горело т.к. было 23-00)начинает меня сбивать,после падения я не услышал не извинений и ни призыва о помощи,а как рас таки наоборот-как я должен и ехать и где я должен ехать+ кучу мата в свою сторону. после этих разборок водитель сел в машину и уехал.я после набрал 02 и дождался ГИБДД где все и рассказал.Подскажите нужно ли сейчас снимать ушибы,если да ,то куда обращаться и как по максимуму наказать этого ур..да!!


19 сен 2010, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2010, 14:43
Сообщения: 331
Сообщение Re: Что делать?
Я не утверждаю, но как мне кажется ты не прав, обгон справа запрещен. При разборе ДТП, если нет свидетелей, сомнительный факт отсутствия сигнала поворота опускается и не рассматривается. В данной ситуации можно давить на то, что водитель Калины скрылся с места ДТП, Если с твоей стороны есть претензии на ущерб, их должна оплатить страховая компания водителя Калины, естественно в том случае, если его признают виновным. Но и водитель калины может претендовать на возмещение ущерба.


19 сен 2010, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Что делать?
Я думаю автомобиль начиная манёвр поворота обязан был убедиться, что не создаёт помехи другим транспортным средствам, которым также является велосипед. Велосипедист в данном случае не совершал обгон, он просто ехал прямо по направлению движения полосы.


19 сен 2010, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2010, 14:43
Сообщения: 331
Сообщение Re: Что делать?
По правилам нужно было двигаться за автомобилем, а не параллельно ему, плюс к этому начальная скорость велосипедиста была выше чем автомобиля, что равноценно обгону.


19 сен 2010, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Что делать?
Ты предлагаешь делать вот так?: http://www.yapfiles.ru/show/126276/9fef ... 0.flv.html

И ещё:
«обгон это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемого ряда» (п. 1.2. ПДД РФ)

Совсем не равноценно !


19 сен 2010, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2010, 14:43
Сообщения: 331
Сообщение Re: Что делать?
я предлагаю смотреть в оба и думать не только за себя, ну и за других участников движения. а видео прикольное!:)


19 сен 2010, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 20:34
Сообщения: 1133
Сообщение Re: Что делать?
какой обгон, окститесь! велосипед должен ехать по правилам максимально приближенным к правой части дороги, допускается так же движение по обочине, если это не мешате пешеходам. виноват автомобиль, т.к. при маневре не убедился в его безопасности помешав велосипедисту, который двигался в строгом соотвествии с правилами.

обгон это опережение С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. читаем ПДД до просветления.


19 сен 2010, 16:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2010, 13:07
Сообщения: 16
Сообщение Re: Что делать?
because писал(а):
я предлагаю смотреть в оба и думать не только за себя, ну и за других участников движения. а видео прикольное!:)

Согласен полностью,но извени, если я знаю как ехать ,а ему в падлу повернуть голову и просто тупо посмотреть,то как мне быть? *pardon*


19 сен 2010, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2010, 13:07
Сообщения: 16
Сообщение Re: Что делать?
Подскажите нужно ли сейчас снимать ушибы,если да ,то куда обращаться и как по максимуму наказать этого ур..да!! *emae*


19 сен 2010, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 20:34
Сообщения: 1133
Сообщение Re: Что делать?
в травмпункт в обязательном порядке.


19 сен 2010, 17:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_92dto3jeslgp4pe9q7psrhlfp2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)