Мини-чат

hotice Вчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Вчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Вчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Вчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Вчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Вчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Вчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Сбит велосипедист 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 авг 2013, 22:23
Сообщения: 113
Сообщение Re: Сбит велосипедист
ага, частенько такие встречаются.
Думают раз на велике едет, значит может и пропустить, остановиться как вкопанный))


10 июл 2015, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Сейчас на ул Серова чуть ниже Пушкина у магазина запчасти газ УАЗ дтп с участием велосипедиста. Зовут Михаил сотрудник билайна увезли в больницу с чмт. Фото выложу чуть позже.

_________________
Помни - Ты Русский!


10 окт 2015, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2009, 01:39
Сообщения: 656
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Красный капитан писал(а):
Сейчас на ул Серова чуть ниже Пушкина у магазина запчасти газ УАЗ дтп с участием велосипедиста. Зовут Михаил сотрудник билайна увезли в больницу с чмт. Фото выложу чуть позже.

и как всегда без шлемака...бивает... :nez-nayu:


10 окт 2015, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Да парень задумался о приобретении сего девайса. Из больницы отпросился , мотивируя необходимостью зарабатывать.

_________________
Помни - Ты Русский!


10 окт 2015, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Вообще то в ставрополе какие то велосипедисты отчаянные... я, когда приезжаю, конечно, из солидарности пропускаю и не матерю вслед, но ехать когда у меня еще мигающий зеленый мне под колеса с тротуара - это перебор. На нерегулируемых ПП вылетают вслед за пешеходами... Я когда-нибудь встречу велосипедиста который спешивается на ПП? Или в краевой столице ПДД другие?

Отсюда и ДТП.


10 окт 2015, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Сбит велосипедист
https://vk.com/album212215342_221942251
фото тут.

_________________
Помни - Ты Русский!


11 окт 2015, 02:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Костя писал(а):
Вообще то в ставрополе какие то велосипедисты отчаянные... я, когда приезжаю, конечно, из солидарности пропускаю и не матерю вслед, но ехать когда у меня еще мигающий зеленый мне под колеса с тротуара - это перебор. На нерегулируемых ПП вылетают вслед за пешеходами... Я когда-нибудь встречу велосипедиста который спешивается на ПП? Или в краевой столице ПДД другие?

Отсюда и ДТП.

Костя кто то про ПП говорил?
Посмотри фото. Автомобилист тупо не заметил (как всегда) велосипедиста едущего на встречу, и перед ним решил припарковаться у магазина (ситуация аналогичная случаю с Лексусом). Там от перекрёстка 200-300 метров. И на этом же месте, до этого случая сбили женщину.
И когда я остановился, подошёл посмотреть всё ли с парнем в порядке, там кроме водилы ещё какой то дятел бегал и орал: "Какого хрена ты по дороге ездеешь? Правила учи!"
На мой ответ: "Открой правила и прочти хотя бы где должен двигаться велосипед" последовало утверждение что в правилах предписано двигаться по тротуару.
И очень настойчиво пытался меня прогнать, и попытаться замять с велосипедистом дело без ментов. Я спросил у парня (Миши) как он себя чувствует. Миша ответил вроде нормально, только ноги болят.
Это при том что на голове была рана, которой он не чувствовал.
Я настоял на вызове скорой, что сделал водитель.
через минут 7 прилетели ДПСники, и еще через 5-7 скорая (почему то "Реанимация"), и парня бысто отвезли в больничку.
За минуты 2 до приезда ДПС чудак учивший меня ПДД растворился бесследно.
Миша в больнице от госпитализации отказался, велика вероятность потерять работу. Будет лечиться амбулаторно.

_________________
Помни - Ты Русский!


11 окт 2015, 03:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Красный капитан писал(а):
https://vk.com/album212215342_221942251
фото тут.

Велик незнакомый, не видел его на нашей велопарковке.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


11 окт 2015, 11:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Постарайтесь мысленно, не на долго стать водителями авто.

Случай из ставрополя тоже - едет по встречному тротуару парень. Я как и калина по приведенным выше фото пропускаю встречных, начинаю маневр, и тут это тело с тротуара через газон вылетает на проезжую часть и летит мне на капот. Я остановился, он проехал перед моим авто, встречный авто до которого было далеко резко оттормаживается (а мог бы и не успеть, или не захотеть, а просто ударить меня в бок). Паркуюсь. Этот на веле возвращается и мне что то высказывать начинает... Он тут же был послан на МПХ, но сама ситуация ведь интересная!

Поймите меня правильно, я не говорю что в ставрополе все ДТП с вело - вина вело. Просто надо понимать, что там где повсеместно отсутствие культуры соблюдения ПДД со стороны вело, там надо ждать беды.

Быть заметным и заранее предсказуемым для автомобилистов - вот правило живого, здорового и целого велосипедиста.


11 окт 2015, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2013, 13:46
Сообщения: 300
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Сбит велосипедист
К сожалению, инстинкт самосохранения, приходит к нам во второй половине жизни...


11 окт 2015, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_kn58lfoo90t2vblndtfefpa1f3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)