Мини-чат

hotice 19 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 19 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 19 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 19 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 20 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 20 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 20 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Даешь велодорожки в Ставрополе! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:24
Сообщения: 333
Сообщение Даешь велодорожки в Ставрополе!
Предлагаю начать пробивать велодорожки в городе.
Чтобы это не ушло в флуд. Предлагаю, прежде чем чего то требовать от властей города, определиться меджу собой а чтобы нам хотелось иметь.
Ну а еще более конкретно выработать конкретный проект велодорожки и дожать его до воплощения. Желательно начать с малого.
Навскидку.
1. Салют-200летия с переходом через трассу (у нас же есть свой человек в Парке Победы ;) ).
2. 200летия-Северо западный (тропа здоровья).
3. Доваторцев от 45 до Ленина
Варианты вопложения - асфальт, прозрачная труба ???
Пообсуждать варианты финансирования.


25 сен 2008, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
Велодорожки это конечно счастье, но в Ставрополе это пока утопия. Машинам в городе уже стало очень тесно, поэтому никто не будет отделять часть имеющихся дорог для велодорожек; пешеходные дорожки переделывать в велодорожки тоже никто не будет, т.к. процентное соотношение пешеходов и велосипедистов в нашем городе не в пользу байкеров; строить с нуля велодорожки также никто пока не будет по указанным выше двум причинам, а также особо не наворуешь на велодорожках. И ещё, даже если сделают велодорожки, то всё-равно по ним будут ездить машины, устраивать себе стоянки, будут шариться пешеходы, а велосипедисты всё-равно будут ездить там где удобно, а не по велодорожкам. Такой уж у нас менталитет. Вот лет так через 10-20, когда большинство пересядет на велосипеды, тогда и можно будет затевать тему про велодорожки, а сейчас это лишняя трата времени и нервов.
Простите за пессимизм, но я привык смотреть на вещи реально, и поэтому сразу после покупки велосипеда начал ездить по дорогам (как и положено по правилам) и в данный момент чувствую себя на дороге уверенно и отсуствие велодорожек меня никак не беспокоит.


25 сен 2008, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
при появлении велодорожек только по ним и можно будет на байке ездить... и никаких тебе ступенек и бардюров.

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


25 сен 2008, 18:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
Sam, ты не понял. Man предлагает просто помечтать. а когда это случится - никто не знает. Возможно, что и не при нас.
Имхо, намного реальнее дорожек будет сделать вело-парк на базе например ипподрома в парке победы. Один хрен, народу там мало, площади большие, пропадают. А если им заняться, да по окрестностям тропок набить, получится имхо, вполне себе неплохой полигон для проведения например, КК-шных покатушек, на части места можно сделать рампы для БМИксеров, да несколько искуственных дропов для ДХ-шников. Что скажете?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


25 сен 2008, 18:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2008, 22:58
Сообщения: 1319
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
martin
+1, отличная идея. Но в парке тоже привыкли рубить бабки на постройке капитальных кафе... Никто эту площать просто так не отдаст.

_________________
Need for speed по жизни.
Соревнования КК (Черкесск) 06.06.09 | La Endura 2010 1-й этап 12-14.06.2010 | Соревнования КК 18.03.2012 | Трейл тур Теберда - Архыз 07-08.07.2012 | Соревнования КК Ростов 21.04.2013


25 сен 2008, 19:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
Хочу высказатьсвое мнение.
Во первыхпо поводу велодорожек - полностью соглашусь с МТСэмом - идея нереальна и утопична. Отчерчивать часть проезжей дороги - нерельно. Город уже начал задыхаться впробках. Часть тротуара -тоже. Строить новые - дорого и неперспективно. Что касается маршрутов предложенных топикстартетром - Салют - пл 200летия спокойно проезжается не по центральной огороженной - а по боковой аллее и далее налево мимо военного самолета и кафе "Лудогорье".Тропа Здоровья - никто не мешает по ней проехать.Людей мало, машин нет и все тип-топ.
Доваторцев от 45 до ленина - вполне проезажабельно с соблюдением ПДД по Пирогова вверх идалее по новой объездной. Там такая широкая асфальтированная обочина - что ее можно считать вполне велодорожкой.
Вообще в городе масса маршрутов не загруженных автотранспортом или вообще практически без машин. Давайте лучше делиться кто и как добрался в какую-либо часть города с минимальным соприкосновением с автомобилями, а не разводить тут пустые разговоры о том,что нереально не только у нас в городе, но и в стране вообще.

Теперь что касается велопарка.Съездите в 5горскипосмотрите на Экстрим-Парк. Нет у нас такихлюдей,одержимых велосипедом и способных заработать на построении подобного парка денег. Городская администрация выделилаМаточенко участок земли снекими старыми и ветхими стрениями. Он вложил в н. пункт проката вело и экстрим снаряжения. Ну и конечно всевозможные рампы и трамплины для вело и роллеров-скейтеров. А нас такого нет и н, даже если ибудет выделен участок. Только если велосообщество скинетсяимысамивсепостроим.Опять-же нужен сторож, ибо все это будет растащено.Короче - пока это нереально.


25 сен 2008, 22:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
полгода в году идеальным местом для байкера считаю степи, вот вторая половина пока непонятно, в основном по грязюке


25 сен 2008, 22:29
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:18
Сообщения: 589
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
+1 комбату! Велодорожки лично мне нах не нужны. Я езжу и по дорогам, и по тратуарам, и по газонам иногда (чес слово, редко) и не испытываю особых проблем.

Если же меня будут заставлять ездить по велодорожке, т.е. по прямой, ровной, асфальтированной дороге, без пешеходов и тупых блондинок за рулем миниавто — я буду очень растроен :(, ибо мои ежедневные поездки на работу превротятся в унылое вкручивание :(.

Единственно, хотелось бы чтоб водители некоторый не забывали включать поворотники!


25 сен 2008, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
Стерх, ты жив, здоров?!?!? проверь личку!!

аоп: велодорожки кака)

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


25 сен 2008, 23:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Даешь велодорожки в Ставрополе!
2Jmen Ok! По теме выскажусь. До работы с юга на К.Маркса катаю так: Через лес по асфальту мимо 27 школы-Герцена-мимо госпиталя-шпаковская-толстого-абрамова-через частные дома после остановки в стонону сероа (там скора уже везде асфальт будет)-перекрёсток Пушкина-Серова-против одностороннего движения по пушкина до тельмана-потом по тельмана выезжаю на артёма и еду до мира-мира-м.жукова-ленина-окт. революции-к.маркса-розы люксембург. Самая опасная часть это к. маркса, остальное всё халява, либо машин мало, либо одностороннее движение (каясь, но по другому нельзя), либо широкая дорога. Альтернативой считаю, если катать с 50 лет: 50 лет, парк, лес, мимо фроленко и т.д. до доваторцев/выезд из парка, светофор пешком, а потом полёт по доваторцеви дальше по лермонтова, хотя мне больше нравится по тельмана, больше основной дороги и ямы вроде начали заделывать.
Обратная дорога с работы иная: аллея К. Маркса-Советская-Ангел-пл. Ленина-М. Жукова-Мира-Артёма-Лермонтова-против движения Краснофлотская-8 марта-мимо вареньичьей хаты на Серова-мимо молочного магазина на Шпаковскую-и там дальше мимов кирпичного домой. Альтернатива ес ли ехать на юг дальше: с лермонтова на 8 марта по краснофлотской-далее по тельмана на доваторцев (кусочек) до 300 аптеки и там дальше через район мимо парка и через лес выезжаешь на перекрёсток шпаковская-50 лет, а дальше как заблагорасудится.
Опасной для себя считаю дорогу: доваторцев и ленина в часы пик, по остальным не проблема, единственное по К. Маркса вниз лечу по левой стороне, нарушая правила, но зато уверен в сохранении своей жизни.
На север катать лучше всего по тропе здоровья, значительно лучше чем по кулакова, с севера на юг мне очень нравится по объездной, т.к. большой кусок дороги с краю очерчен сполшной, через парк тоже норм, но людишек пугать не люблю, т.к. сам там часто гуляю и неприятно когда неожиданно рядом на скорости пролетает веллер.
Так что я как всегда за повышение культуры водителей и тогда нам нах не нужны эти велодорожки!


25 сен 2008, 23:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_47ss53k0v94t3t434qq0eoq9c2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)