Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по ХСС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Ярик писал(а):
Chi. писал(а):
а были призывы и просьбы к строительству и подготовке трассы? по-хорощему: мартин прав. строительство трассы это дело оргов.
а у меня другой вопрос. почему запорожцев занял 3е место в группе 19-29?

Скорее всего в его возрастной группе не было 3 участников и его в соседнюю группу переместили

были же


26 авг 2018, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
женя, если нужна помощь, обычно эту помощь просят.
ребята! очень нужна ваша помошь! не хватает рук, чтобы разметить трассу. просим завтра быть в 16.00 у госпиталя.
а когда таких просьб нет, то и обижаться как бы не за что. народ в округе слеп и глух.
вот лично за себя могу сказать- форум смотрю крайне редко. в велокавказной жизни не участвую. но если мне кто-то напишет в личку "нат, помоги трассу разметить, а?" я врядли откажусь. как и многие
а участвовать или не участвовать в организации дальше- дело лично твое. кому ты сделаешь хуже? кортовцам?) или седому пенсионеру?


26 авг 2018, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
martin писал(а):
Разве стартовые взносы, как бы, не подразумевают подготовки трассы?


Как-бы подразумевают, только и взносы в таком случае не 200р, а к примеру, 1900р и 2900р как на Ла Эндуре, за открытую категорию (99чел) и гонцов под протокол (~60чел). Итоговую сумму, думаю, не сложно посчитать.

ПС: За трассу и гонку большое спасибо!


26 авг 2018, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Chi. писал(а):
женя, если нужна помощь, обычно эту помощь просят.
ребята! очень нужна ваша помошь! не хватает рук, чтобы разметить трассу. просим завтра быть в 16.00 у госпиталя.
а когда таких просьб нет, то и обижаться как бы не за что. народ в округе слеп и глух.
вот лично за себя могу сказать- форум смотрю крайне редко. в велокавказной жизни не участвую. но если мне кто-то напишет в личку "нат, помоги трассу разметить, а?" я врядли откажусь. как и многие
а участвовать или не участвовать в организации дальше- дело лично твое. кому ты сделаешь хуже? кортовцам?) или седому пенсионеру?

Наталья, ты зашла, разок почитала и делаешь выводы. Давай просто постоишь в сторонке и посмотришь. Поверь, ты далеко уже не в теме и не обладаешь информацией. Всё это было, на это просто давно уже плюнули и смирились, что народ бессовестный и бесстыжый.


26 авг 2018, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Диванные аналитики не понимают моих возмущений, потому что они думают, что у нас трассу готовит команда профессионалов, которая получает за это зарплату. Ну а закоренелых потребителей вообще не унять, им обязаны и точка. Они же 200, ДВЕСТИ!!! рублей платят. Это ж такие деньжища, что там все пируют после разметки трассы, ещё и сдача остается.
А в реальности соревнования у нас готовят сами участники соревнований. Чтоб пересчитать их хватит пальцев одной руки. И готовят они их не потому, что им нравится пропускать тренировки, устать перед гонкой, расчищая/размечая трассу и т.п. А потому что они хотят чтоб эти соревы состоялись.

Кому интересно откройте страву и посмотрите, кто в этот день перед разметкой трассы там тренировался. Кто из них приехал на разметку? Это те, кто болеет гонками, кто ради них сильно изменил образ жизни. Но чтоб эта гонка состоялась они ничего не делают. И зная, что СВ будет один, никто не шевельнулся. Стыдно мне, что этих людей я считал друзьями.


26 авг 2018, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Благодарю всех участников соревнования. Праздник спорта получился на славу, 48 гонщиков сражались как львы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставрополя, Краснодара, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Пятигорска, Георгиевска, Новопавловска, Ессентуков и Кугульты.

Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении сегодняшней гонки. Спасибо Комитету по физической культуре и спорту за оплату медалей, грамот и работу медицинской бригады. Спасибо врачам Спорт-диспансера за оказание своевременной помощи спортсменам. Спасибо компании CORTO за предоставление палатки и воды для участников. Спасибо Евгению Шевлюгину за контр уклоны, ремонт мостика и разметку, Андрею Запорожцеву за ремонт дропов, наклейки, расчистку трассы и разметку, Александру Скугареву за выделение косилки, расчистку дорожек доставку палатки, стола, стульев и конечно судейство. Катерине Крамер с командой за добровольчество, выразившееся в важной работе маршалов на трассе.
Поздравляю ставропольских гонщиков:
1. Серебренникова Александра с 1 местом в категории 19-29 лет и в абсолюте.
2. Сайко Павла с 1 метом в категории 30-39 лет
3. Овчинникову Ангелину с 1 местом в категории девушки
4. Кузьмина Юрия с 2 местом в категории 30-39 лет
5. Запорожцева Андрея с 2 местом в категории 19-29 лет. Правила позволяют гонщику выступать в более сильной категории.
6. Жванова Александра с 3 местом в категории 30-39 лет
7. Перькова Евгения с 3 местом в категории 19-29 лет
8. Бовтуту Екатерину с 3 местом в категории девушки
и всех новичков которые попробовали свои силы поучаствовав в соревновании. И конечно поздравляю Гусеву Лолиту с 1 местом, хотя она и из Кугульты, но все ее уже считают своей.
Протокол можно скачать по ссылке:
https://vk.com/doc106282108_474101899?h ... 515f547c1e

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 авг 2018, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Фото от Алексея Кочубея
https://vk.com/kubok_velokavkaza?z=albu ... _256393255
https://vk.com/kubok_velokavkaza?w=wall-153067587_72
Фото от Александра Серебренникова и Евгения Шевченко
https://photos.google.com/share/AF1QipN ... 9UVHNYdGxn
Видео от Владимира Чужмакова
https://vk.com/corto26?w=wall-114393683_10395
https://vk.com/corto26?w=wall-114393683_10397
https://vk.com/corto26?w=wall-114393683_10398
https://vk.com/corto26?w=wall-114393683_10399
https://vk.com/corto26?w=wall-114393683_10399

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 авг 2018, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2016, 22:14
Сообщения: 20
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Каюсь я ребятушки,. весь,, сыр-бор,из-за моей,, тяги к медалям"(подробности долго описывать),да Ред Кап соседа хоронил,а Руслан уехал на работу да ещё далеко так.Так, что Сергей Викторович ,мог остаться в полном гордом одиночестве ,если бы не Женя ,честь ему и хвала!И вот настал момент, когда
человек ,которому не все равно,поднимает вопрос!Как на партсобрании! Знаете как проводили раньше партсобрание?Не знаете!Я вам расскажу.
Сидят,, значит за столом товарищи все с друг другом очень знакомы, некоторые рюмочку даже вместе поднимали и мирно совещаться и хотят уже по домам расходиться,и тут один господин, извините товарищ,которому не все равно,встаёт ,да как даст по столу кулаком:
-Почему в этом секторе беспорядки! Да каких пор будет продолжаться это безобразие!
А все такие притихнут сначала,а потом сделают удивлённые лица,мол мы слыхом не слыхивали,да как же так и надо конечно с этим что-то делать!И тогда выносилось постановление об изменении ситуации в лучшую сторону.Тут у всех начиналась изрядная зевота и уже счастливые все расходились по домам.Вот так проводилось раньше партсобрание!
А сейчас ,во времена не развитого капитализма и дорогих велосипедов, человека стукающего по столу могут и не понять.Чего мол расшумелся!
К чему я это все!Ну ,наверное хочу разрядить обстановку!Перевести в другое русло так сказать "а что вы конкретно предлагаете".
Все устал уже писать,и на кой....сдались мне эти медали,ну пусть бы "голые"были!


27 авг 2018, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Да брось Андрей, ты то тут причём. Сергей Викторович даже если останется один он всё равно будет проводить соревнования, он упёртый. Будет сам готовить трассу, размечать, судить и награждать. Но не для этих здоровых бессовестных лбов, а для детей. Жаль бесстыжим этого не понять.
Как выход из положения - это сделать взносы на уровне соседних регионов. Не хотят совместными усилиями устраивать гонки, делать их доступными и интересными, пусть платят по взрослому, а не эти смешные копейки. А вот дети чтоб участвовали вообще бесплатно за счёт взрослых. Тогда можно будет и маршалам заплатить, которых всегда дефицит, и поощрить людей, которые будут следить за трассой. Если через интеллект не доходит, пусть через кошелёк дойдёт.


27 авг 2018, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Радует, что мысли про коммерциализацию соревнований приходят в голову не только мне.
Позволю себе развить эту мысль.
Тезис 1. Организованное соревновательное велодвижение в СТВ дохнет.
Наполнение соревнований год от года становится меньше. Даже несмотря на участников из других городов, стартовавших становится все меньше. И даже те, кто стартовал в прошлые годы, плавно перемещаются в категорию мастеров. В элите уже людей можно по пальцам пересчитать
Тезис 2. За работу нужно платить.
Работа организаторов, судей, маршалов должна быть оплачена. Взять бабло на оплату можно из разных источников. Мне видится два: взносы участников (что, при учете п.1 приведет к еще бОльшему оттоку участников), или - найти спонсора. Других каких-то источников лично я не вижу.
Тезис 3. Усложнение трасс привело соревнования в тупик.
Если вспомнить, как все начиналось, то "тогда" все было тупо, храбро и просто: кольцо, с небольшим набором высоты, и практически по неподготовленным тропам. Зато народу было - навалом. Потому что новички знали, что они в любом случае проедут ее всю, и будут соревнования с такими же новичками, поэтому и выходили на старт. А не с прожжеными профи, от которых отстаешь минима на круг.

Как-то так.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


27 авг 2018, 15:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_3tjtj2veg08167aoemc4r6jai4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)