Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2007, 01:38
Сообщения: 1418
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
Ребяты, ну как скатали?

_________________
Ах, ты степь широкая - на Бударку по полям.

Славься, Русь, Земля моя! (с) Аркона.


12 июн 2012, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
Все наши ребята большие молодцы.
Участники просто монстры. Такая духота была, жарища, что даже в теньке было не особо комфортно. А они преодолевали очень крутой затяжной подъем, а потом и еще смертельный спуск. И так кто 2, а кто и целых 3 круга по 15км. Сошедших среди наших небыло. Главный судья принял решение из за жары сократить гонку, поэтому полностью 4 круга прошли только Гренавцев Иван и Ульяновский.
В призах, из наших, Кирилл Ловлинский - 2 место в юниорах.
Остальные все очень близко к заветным местам. Были поломки.
У Саши Денисенко есть фото протоколов, может он их и выложит.
А красивый отчет о трассе и гонке ждем от Дока и остальных, как непосредственных участников.
Девчонки которые приехали вместе с ребятами тоже очень помогали с питанием и питьем. Короче, все уставшие но довольные.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


12 июн 2012, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2006, 15:24
Сообщения: 430
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
Треки
http://gpslib.ru/tracks/info/24542/Mara ... -krug.html - 1-й круг
http://gpslib.ru/tracks/info/24541/Mara ... 5-km..html - 3 круга
Трасса больше похожа с начала на гонку в гору, а потом на соревнования по миниDH (вроде бы они там даже проходили), т.е. сначала очень круто в гору, а потом не расслабишься на спуске (камни, камни, камни вертикально вниз) в общем веселее не куда если бы не очень трудно. На первом круге упал раза 3, на 3-м тоже протерся. Были мысли не ехать третий круг, выложился полностью на первых двух, а учитывая что таких еще два (. Просто поражает что есть люди которые четыре круга проехали да еще и за такое время. Всем спасибо Lexus за бананы и изотоник, Ире за поддержку, Жекосу большое спасибо за перевозку и всем организаторам за мероприятие. Учитывая что они подготовили свою первую гонку и это марафон то все было нормально.
Жду фото.


12 июн 2012, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
mrgreens писал(а):
Все наши ребята большие молодцы.
Участники просто монстры. Такая духота была, жарища, что даже в теньке было не особо комфортно. А они преодолевали очень крутой затяжной подъем, а потом и еще смертельный спуск. И так кто 2, а кто и целых 3 круга по 15км. Сошедших среди наших небыло. Главный судья принял решение из за жары сократить гонку, поэтому полностью 4 круга прошли только Гренавцев Иван и Ульяновский.
В призах, из наших, Кирилл Ловлинский - 2 место в юниорах.
Остальные все очень близко к заветным местам. Были поломки.
У Саши Денисенко есть фото протоколов, может он их и выложит.
А красивый отчет о трассе и гонке ждем от Дока и остальных, как непосредственных участников.
Девчонки которые приехали вместе с ребятами тоже очень помогали с питанием и питьем. Короче, все уставшие но довольные.

Всем Респект!!! :co_ol:


12 июн 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2008, 22:58
Сообщения: 1319
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
10 числа Док, Lexus и я собрались, погрузились в машину и примерно в 8:30 тронулись в путь. За Краснодаром нас догнал Жекос и компания.

Изображение

Картежем добрались до лагеря. Разместились в домиках, зарегистрировались на гонку. Саша NC собирался ехать размечать трассу, решили помочь ему и заодно посмотреть трассу. Тем более по пути на базу мы уже плотно поели. Планческую щель я помнил еще с Мультирейса 2009. Сверив карты, я узнал подьем и вспомнил насколько он непростой - грунтовка, камни, колея, промоины, серьезный набор высоты и протяженность около 5 км. В процессе разметки оказалось, что и спуск не даст отдохнуть. Начинался он с хорошим уклоном и крупными, сыпучими камнями. Слегка убрался и проехать с первой попытки не получилось. Середина спуска проходилась уверенней. Меньше уклон, все в камнях больших и малых. Где то змейка среди камней, а где то сплошные камни. В конце спуска сложней - большой уклон, камни, ступеньки и выезд на мост.

Изображение

Спуск техничный. Расслабиться практически небыло места. Длинна около 5 км.
В общем то, что я видел на Мичуринском марафоне 2011 было далеко от этого. Сложность несоизмеримая. Ехал на марафон, а приехал на эндуру )) Хотя с таким рельефом наверно и марафоны должны быть соответствующие. Да и спуск назначила погода, планировалась другая трасса.
Разметка затянулась на 5 часов. Неожидали. Немного пожалели о потраченных силах, о том что не удалось отдохнуть после приезда как планировали, но зато помогли Саше.
Вечер провели дружной компанией трех домиков, поедая шашлык и обсуждая трассу.
Изображение
Около полночи легли спать. Новое место и храп Док-а не дали полностью окунуться в сон ))
7 утра - подьем. Макароны. Сборы. Старт в 10:00. Волнение меньше обычного, мысли о спуске. Думал некоторые места идти пешком. Последние травмы немного убавили уверенности.
Старт!
Изображение

Толпой, поднимая пыль, покатили по грунтовке до подьема. Трое лидеров быстро оторвались. Мы держались группой примерно 7-8 человек, стараясь меньше глотать пыль и больше ловить тени от деревьев.

Изображение

Жара под 40 градусов. Постоянная чехарда, держимся в зоне видимости. Несколько человек отстало. Докрутили до вершины и на спуск. В начале спуска опять ошибаюсь как и на просмотре. Пришлось спешиться. Добежал до меньшего уклона, оседлал велосипед и вниз. Дальше получилось проехать все сложные места. Добавилось уверенности на следующий круг. Возвращаемся на поляну старта. Дозаправка бананом из рук Lexus-а и на второй круг.

Изображение

На грунтовке выравниваю темп и отдыхаю. Опять подьем. Солнце печет, тени почти нет. С гонщиком из Ростова идет постоянная борьба, догоняем и обгоняем соперников, но держимся вместе. Перед спуском подкрепляюсь гелем и вниз. От постоянного напряжения на спуске немеют руки.

Изображение

Стартовая поляна. Под подбадривающий голос NC из колонок ухожу на третий круг. С тем же ростовским гонцом едем по грунтовке. Общаемся, поддерживаем настроение. Уходим на подьем. Догоняем Жекоса, обошедшего нас перед спуском. Ростовчанин вплотную приблизился к Жеке. Идут вместе. Я держусь от них метрах в тридцати позади. Чувствую резкую потерю сил. Начинаю отставать от них. Понижаю передачу, результата нет. Первый раз испытал такую слабость. Понимаю что ехать уже не могу вообще. Спешиваюсь иду пешком. Теряю из вида Жекоса с ростовчанином. Состояние еще хуже. Совсем останавливаюсь и опускаю пятую точку на землю. Понимаю что нельзя, но другого выхода нет, силы меня покинули. Посмотрел на компьютер - почти три часа гонки. Немного отдышавшись в тени попробовал поехать. Надолго сил нехватило. Опять пешком. Догоняю полумарафонцев, но теряю позиции в своей категории. Догоняет Док и уходит из видимости впереди. Местами пытаюсь ехать, чаще качу вел пешком, еще несколько посиделок на подьеме и на вершине перед спуском. Понимаю что гонка слита. Четвертый круг я уже точно не осилю. Собираюсь с последними силами и на спуск. В последний раз получаю удовльствие от рулежки по каменным препятствиям. В конце спуска меня на круг догоняет Ваня Гренавцев. Узнаю что он первый, поздравляю. И морально готовлюсь к своему первому, за три года, сходу. Но из-за жары и непростой трассы организаторы решили ввести правило 80%. Меня округлили и удача позволила мне завершить гонку.
Очень доволен участием. Спуск дал просто море адреналина и поднял технику еще на уровень. Пытаюсь разобраться в чем причина такой резкой потери сил.

Большое спасибо: Док-у за доставку на гонку; Lexus-у за пункт питания в гонке и после нее; всем кто поддерживал в гонке; соперникам за интересную борьбу; всем, принимавшим участие в организации гонки; спонсорам за призы.

Постараюсь выложить видео первого кргуа.

_________________
Need for speed по жизни.
Соревнования КК (Черкесск) 06.06.09 | La Endura 2010 1-й этап 12-14.06.2010 | Соревнования КК 18.03.2012 | Трейл тур Теберда - Архыз 07-08.07.2012 | Соревнования КК Ростов 21.04.2013


12 июн 2012, 15:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 июн 2010, 21:10
Сообщения: 801
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
Женя , тебе прям книги писать )
может в отдельный отчет как-нибудь оформить ?


12 июн 2012, 16:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2010, 20:49
Сообщения: 370
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
все понравилось, без падений, очень интересная трасса особенно понравился спуск.
вообщем все видно на фото https://picasaweb.google.com/1131704335 ... PaUxKe56QE


12 июн 2012, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2008, 22:58
Сообщения: 1319
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
UnkinD писал(а):
Женя , тебе прям книги писать )
может в отдельный отчет как-нибудь оформить ?

Думаю парни еще добавят свои отчеты и фотки должны еще выложить. Можно будет оформить.

Видео с гонки

_________________
Need for speed по жизни.
Соревнования КК (Черкесск) 06.06.09 | La Endura 2010 1-й этап 12-14.06.2010 | Соревнования КК 18.03.2012 | Трейл тур Теберда - Архыз 07-08.07.2012 | Соревнования КК Ростов 21.04.2013


12 июн 2012, 16:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
Команда наша подобралась очень удачно. Спасибо всем кто поехал на гонку.Очень интересное соревнование, жаль что не смог принять участие. Паша, Женя R, Дима, Женя, Кирилл, Александр, Андрей Вы проявили завидную силу воли на дистанции. Так же мужество не побоюсь этого слова было проявлено Доком когда он поднялся на гору и проехал спуск (приблизительно этот отрезок пути равен 8км) без подседельного штыря. Хочу отметить Шумахера (Андрей Запорожцев), который добрался из Краснодара до места старта своим ходом (на байке). Это была тяжелая гонка, но очень интересное путешествие.

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


12 июн 2012, 23:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
28 апр 2010, 16:49
Сообщения: 293
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Веломарафон ENDURANCE 10-11 июня
Женя RUSK!Y, напиши пожалуйста такой же отчет на Веломании и на twentysix. Ты прям пейсатель))


13 июн 2012, 00:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_cmepa4orni670m13de76a34n52, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)