Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Гонка вооружений на трассах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Гонка вооружений на трассах
Проведенные соревноваия и обсуждение на многочисленных велоресурсах, подвигнуло и меня поднять тему усложнения трасс на ВК. Собственно вопрос один: усложнять или нет? Отсюда вытекает еще один вопрос: что привлекает людей на соревнования, интересные и сложные трассы или лайток, покатушки?
Что по вашему мнению должны сделать организаторы, что бы лично вы вышли на старт следующих соревнований. Прошу высказаться всех заинтересованных лиц, от участников до организаторов соревнований.
Мое мнение: трассы усложнять надо, причем делать это надо постепенно от простого к сложному. Хорошим примером могут служить прошедшие соревнования, когда на кануне старта обсуждалось включать или нет спец. участок на полянах. По итогу был сделан объезд, которым на гонке не пользовались даже девочки, что не может не радовать! Именно сложные и интересные трассы будут мотивировать опытных кантрийщиков, и не позволят им охладеть к гонкам!


13 окт 2011, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 июн 2009, 10:56
Сообщения: 192
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
Дима, я полностью согласен с тобой! Сам катаю для того, что-бы получить удовольствие от трассы )

я за интересные, сложные трассы!
и тем более мне непонятна позиция людей живущих в Ставрополе и сетующих за облегчение, ведь у вас есть масса времени и возможностей примериться к сложному участку, обкатать его, выработать стратегию.
я понимаю конечно, что не каждому новичку хочется, а может иногда просто страшно, выезжать на такие трассы, но ведь все с чего-то начинают, начинайте с гонок выходного дня


13 окт 2011, 20:02
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
мне спецучасток понравился


13 окт 2011, 20:21
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2009, 21:39
Сообщения: 629
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
+1
Из всех гонок, в которых я принял участие, самыми незабываемыми оказались Псебайские и Богатыри, т.к. трассы там ЖЕСТЬ, много невероятных покрытий, препятствий и тягунов, преодалев которые чувствуешь себя супергероем... И фото с тех трасс намного интересней.
А в Ставрополе, Пятигорске, в Ростове тоже. Старт,вниииз, ввееерх, где- то прыгнул или приподнял жопу, Финиш!... Через пару дней это событие стирается из памяти.
Чем сложнее, хитрее, веселее трасса, тем гонка лучше и для спортсменов, и для зрителей. Туда хочется возвращаться еще и еще.

_________________
in STRAVA veritas


13 окт 2011, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
Док писал(а):
По итогу был сделан объезд, которым на гонке не пользовались даже девочки, что не может не радовать! Именно сложные и интересные трассы будут мотивировать опытных кантрийщиков, и не позволят им охладеть к гонкам!

Стоял и специально наблюдал заезд элиты. Несколько гонщиков пользовались объездом неоднократно. Трассы надо усложнять. Так интереснее, ведь выиграть несколько дополнительных секунд на ней можно еще и хорошей техникой. При подготовке новых трасс соревнований будем это обязательно учитывать.
В Псебае к своему стыду не был ни разу. Ну а Богатыри.... Думаю по сложности прохождения она может самую чуточку сложнее нашей трассы в Архирейском лесу 27 сентября.. Поедем, посмотрим что Коваль на этот раз нам приготовил. переймём, так сказать, опыт.


13 окт 2011, 21:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
Мое мнение такое.
Трасса должна по возможности подходить всем кто хочет поучаствовать.
1. Должны быть обязательно самые разнообразные спец. участки. Как по сложности, так и по разнообразию препятствий.
2. Все спец. участки должны иметь объезд с более легким по технике прохождения
рельефом, для тех участников которые только начинаю кататься. Но по времени прохождения больше на достаточно сущестенный кусок времени. На последних соревнованиях объездом воспользовалось человек 6.(Здесь я с Доком не согласен, что никто не воспользовался). Другое дело, что надо было его сделать маленько подлиннее.( а то у нас объезд почти совпадал по времени прохождения со спец. участком).
3. Длинна трассы должна быть в пределах примерно 5км. И не больше.
4. Трилистник по виду конфигурации трассы считать обязательным элементом.
Чтобы гонщики проходили через основную массу зрителей, как можно больше раз.
5. Исключить прямые участки, за исключением старта и финиша. Т.е насытить
трассу спец. участками так, чтобы после преодаления одного участка гонщик принимался за следующий.
Многих конечно еще отпугивает наличие медицинской справки и страховки.
Над этим надо думать. Но думаю со временем все утрясется.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


13 окт 2011, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2009, 13:34
Сообщения: 349
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
Дим,
Док писал(а):
По итогу был сделан объезд, которым на гонке не пользовались даже девочки, что не может не радовать! Именно сложные и интересные трассы будут мотивировать опытных кантрийщиков, и не позволят им охладеть к гонкам!

ещё как пользовались..
Обязательно должен быть выбор!


13 окт 2011, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
по поводу пункта 4. идея трилистника конечно хороша да вот только без применения тяжёлой техники и полного перепахивания природы наврятли выполнимая. ведь пока все трассы основываются на окружающем ландшафте. да и трассы на все соревнования не настроишь.


13 окт 2011, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
Вот тут то мы и подходим к одному из основных вопросов, который решается.
Но решается о-очень сложно.
Надо не только отобрать подходящие дорожки и тропинки для трассы, но и
заниматься непосредственным "строительством", подготовкой трассы.
Один человек в этом деле не воин, хотя и можно сделать достаточно.
Здесь требуется коллективное участие, причем не в один день, а на протяжении
хотябы месяца.
Трудность даже не в тяжелой технике, а в человеко-часах и желании.

А насчет того, что на все соревнования не настроишь, так и не надо на каждые соревнования строить все заново. Надо дорабатывать существующие трассы.
Для Става 2 предостаточно.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


13 окт 2011, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Гонка вооружений на трассах
Планирую к следующему сезону построить pump секцию на трассе http://haf.org.ru/_bike/pump_track_nation_rus.pdf


16 окт 2011, 11:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_26avlprrqm954b6q4se0s6cgn1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)