Мини-чат

hotice 16 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 16 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 16 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 16 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 17 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 17 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 17 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 13:40
Сообщения: 885
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
С запозданием но добавлю:
Цепь менять как начнет проскакивать, звезды должны стать скругленные и приобрести источенный вид. Если не делать как говорит Стерх а тупо гонять на 1 цепи вел вся система проходит около 4000км... можно протянуть думаю до 6000 еще 1 цепочкой.
ВДВ-40 использовать для смазки не рекомендую. Она только для чистки. У меня при активной смазке начала рваться цепь и выподать пины. Керосин знаете-ли... Есть некоторые люди которые продают вд-40 и как следствие ее рекомендуют для смазки. Я послушал их... Получил граблями по яйцам... решать вам.
Ах да, чуть про вилку не забыл. Смазывать нуна когда ходить хуже начинает(эластомер). Эт трудно не заметить ;) + перед каждым выездом протирать старую смазку с ног ибо она попадает обратно вместе с пылью и соответсвенно положительно на работу вилы не влияет.
Вроде все.

ЗЫЖ знаю что тема не активна уже много месяцев. Не сдержался :)


22 янв 2008, 01:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2006, 13:58
Сообщения: 94
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
4000 вся система и что потом?!

У меня уже 15000 км и всё таже система и всё нормально, только цепи менял :)
Да, три звезды стёрлись уже, но я 90% времени всё равно на одной передаче езжу, меня не напрягает, вот ещё 1-2 звезды сотрётся и уже тогда нужно будет менять кассету.


24 янв 2008, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 20:40
Сообщения: 619
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
Система обычно раздалбывается по другим причинам, и в зависимости от стиля езды. Она может пойти в утиль если открутится шатун и его вовремя не закрутить, обычно так бывает почти сразу после покупки вела (у меня так было на первом веле).
А если катаешь агрессивно, то её просто можно разломать...у меня сейчас так, после того как я приземлился на рокринг (хорошо что он есть, спас звёзды) на ступеньки магазина Птица...теперь приходится постоянно подтягивать и появился скрип, вообщем нужно менять...а цепь тут меньше всего вреда причиняет))


24 янв 2008, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 13:40
Сообщения: 885
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
VaM писал(а):
4000 вся система и что потом?!

У меня уже 15000 км и всё таже система и всё нормально, только цепи менял :)
Да, три звезды стёрлись уже, но я 90% времени всё равно на одной передаче езжу, меня не напрягает, вот ещё 1-2 звезды сотрётся и уже тогда нужно будет менять кассету.


зависит от системы :) моя 4000-5000 примерно отжила и пришлось менять...
Опять таки, как сказал Скунк зависит от стиля езды. так еще есть разница если крутить по равнине и в гору разная нагрузка на компоненты. опять таки чем пользуешься для смазки, ездиешь по грязи или по сухим асфальтированным дорожкам.
А у тебя велокомп показал 15000? И еще расскажи плиз про то как ты менял цепи более подробно, очь хочется узнать. И еще если есть возможность какие звезды, цепи и все такое. Так же интересно узнать стиль езды и место.


24 янв 2008, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2006, 13:58
Сообщения: 94
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
А, ну тогда понятно, если скакать, то можно всё разломать.
Я просто cross country катаю, что называется, т.е. в городе и за городом, никакого экстрима.

Ну, да 15000 показывает, правда уже батарейка видимо садится, и придётся менять, всё сбросится.

Как менял? Как звезда стирается, т.е. начинает проскакивать, меняю цепь. Цепи shimano, звезды sram стоят. Я так понял большой разницы нет ни между цепями ни между звёздами, судя по трём велам, что были.


24 янв 2008, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 13:40
Сообщения: 885
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
Ну как тебе сказать нет... видимо у тя качественные запчасти были... а с передними звездами проблем не было сразу после установки новой цепки?


25 янв 2008, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2006, 13:58
Сообщения: 94
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
Запчасти обычные, ничего не менял после покупки вела, кроме цепей.

Нет, с передними не было и нет проблем, передние звёзды вообще не стираются.


25 янв 2008, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:18
Сообщения: 589
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
Да, правильно Сканк грит! Износ сильно зависит от стиля езды! От нагрузок которые ты даешь своему байку. Одно дело, когда ты просто вкручиваешь себе, размеренно, без резких движений... А другое дело, когда ты агрессивно катаешь: прыжки, резкие старты стоя (они кста оч хорошо звезды убивают ;)) , трюки всякие, ездишь в неблагоприятных погодных условиях...


25 янв 2008, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 20:40
Сообщения: 619
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
2Sterh вот вот, и я ж про то! сэнкс)
2VAM Ты скорей всего катал аккуратно и вел не убивал, поэтому звёзды у тебя столько и прожили, за что тебе огромный респект, и, Жорик, ничего здесь сверхестественного нет)) Можно и стандартные долго не убить, если аккуратно катать


27 янв 2008, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 12:56
Сообщения: 538
Сообщение Re: Через какой пробег надо менять цепь/звёздочки/масло в вилке?
Вроде тема почти подходит...
Подскажите хорошую и оптимальную по цене цепь и замок с чейна на 8ск.(касета - срам x5, система - аливио)


06 май 2010, 11:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_38fjj0nuajpaf5qk2rqaoio4g7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)