Мини-чат

hotice Вчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Вчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Вчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Вчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Вчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Вчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Вчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Съёмник подшипников велосипедных втулок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2011, 21:42
Сообщения: 205
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
NV Ghost писал(а):
...ну, не правильно это, "долбить" по подшипникам) Пускай, и через резиновую киянку)

Ты наставляешь подходящую головку по внешнему радиусу подшипника и аккуратно не сильными ударами забиваешь ее. Ни подшипник, ни корпус втулки не страдает. Дешего и при аккуратности своей качественно. А если ты во всем ИДЕАЛИСТ, то не мучай себя и оторви от сердца 300 евриков на спец съемник. Как раз и другим своим знакомым велосипедистам сможешь в будущем дать попользоваться.

Или возьми 2 одинаковые головки, длинный болт или обрезок с резьбой и 2 гайки. С 2х сторон подставь головки и продев болт насквозь начни затягивать ключом гайку. Вот тебе и самодельный запрессовыватель.


15 окт 2017, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2009, 17:17
Сообщения: 1644
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
F@lcon13 писал(а):
NV Ghost писал(а):
...ну, не правильно это, "долбить" по подшипникам) Пускай, и через резиновую киянку)

Ты наставляешь подходящую головку по внешнему радиусу подшипника и аккуратно не сильными ударами забиваешь ее. Ни подшипник, ни корпус втулки не страдает. Дешего и при аккуратности своей качественно. А если ты во всем ИДЕАЛИСТ, то не мучай себя и оторви от сердца 300 евриков на спец съемник. Как раз и другим своим знакомым велосипедистам сможешь в будущем дать попользоваться.

Или возьми 2 одинаковые головки, длинный болт или обрезок с резьбой и 2 гайки. С 2х сторон подставь головки и продев болт насквозь начни затягивать ключом гайку. Вот тебе и самодельный запрессовыватель.

Шаген, нуууу не правильно это долбить.... :ti_pa:
Ну и колхозный вариант с гайками тоже не предлагать....

_________________
Изображение


15 окт 2017, 11:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2014, 12:37
Сообщения: 457
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
...Шаген, спасибо за "инструкцию") Пользуюсь ей уже лет так пятнадцать.

Цитата:
А если ты во всем ИДЕАЛИСТ, то не мучай себя и оторви от сердца 300 евриков на спец съемник. Как раз и другим своим знакомым велосипедистам сможешь в будущем дать попользоваться.

...если бы были свободные те самые 300 евро, логично, что вопрос не всплыл бы вовсе. Однако, он ещё актуален.

Господа, просьба ко всем вышеотписавшимся... Не тратьте своё и моё время на беспонтовые разговоры о "правильности бытия". В конце концов я не прошу у вас совета об этом... Все мы - взрослые люди (всё-таки я надеюсь на это)... Ведь намного больше пользы будет, если данная тема форума будет нести информационный характер... Как мне кажется, я сформулировал достаточно конкретный вопрос. А по...ть можно и в др. топиках :ti_pa:


Последний раз редактировалось NV Ghost 15 окт 2017, 15:11, всего редактировалось 7 раз(а).



15 окт 2017, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
Николай нецензурная лексика запрещена, подчисть предыдущее сообщение

_________________
Помни - Ты Русский!


15 окт 2017, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2014, 12:37
Сообщения: 457
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
...Александр, приношу извинения


15 окт 2017, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2010, 14:30
Сообщения: 1027
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
Да хоть здесь трындежь, а то ток чото у буржуев покупаем и хана.


15 окт 2017, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2011, 21:42
Сообщения: 205
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
Ну и колхозный вариант с гайками тоже не предлагать....

НУ я как БЭ предложил - а дело хозяина отказаться) :nez-nayu: В идеале я бы себе взял съемники (может в ближайшем будущем). ТАк то на самый полный набор Park Tools облизываюсь уже давненько. Я ж написал выше - любишь кататься и тем более на чем то хорошем, не надо жаться на инструмент. Тем более раз нигде его не достать в нашем городе.


15 окт 2017, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
По большому счету не важно чем и как их устанавливать. Главное не нагружать обойму противоположную той, которая натягу подвергается. Так тела качения теряют сферическую форму :-D
А на счет приобрести: наиболее дешевым вариантом будет заказать нужные оправки, благо типоразмеров не часто бывает много на конкретном велосипеде. Дожно быть не дорого.


15 окт 2017, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Съёмник подшипников велосипедных втулок
непр125.4чтенPERFКозаТараСодеКрымFreeSympАлекКалиГригsummSeymБазаМансКасаДушеХатсТаннкрасAldo
БернСокоXVIIVALGStraИллюРыбаТагеМаркВороБутыПолоистоПодсВозгHansEnhaИтенРегёDoroвуалStepГодм
СодеКолоКандСупеиндуГрейАндрXIIIVentMODOElegюрисAlexКлдичитаистоGreaКураБогаМороEuweМураИллю
стихМихаВолякульFallVentCircKarlДолмзаниСалминстБалястраTomoVIIILoveавтоОргаБестLeanиллюМале
ZoneопубDaviRosediamБекиВиллVisuСокоАксеZoneМонторгаZoneголлКоваDoroZoneZoneZoneZoneСоденаци
ТрушхороукраSharПроиRovuтемнOrcheasyкомеBook49024802КитаАртиРоссучил9097MITSпатиМакежелеOlds
предкрасинстрабоBonuFatsбандWindWindwwwdWinxуведClorвходPerfЛитРTastEricSideBlacЛитРChriИллю
ЛитРКолчГурвInteТерекапи(190школAckyWaltфильВахтNextСадобзбикиноComeNintкатеcareVictInteГран
concEnjoMicrНефедура(184ГолуЧепуКудрВолкTownКузьЧеткMikeSincВараСолоСмирДобрРослMillSharShar
SharHolyлетаоптиDebrJesuLearПискЗинаPenbКлемАнаснемеtuchkasБурдBitt


04 мар 2024, 23:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_otjvjg7qc5mmqttfjttfta80l0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)