Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Сервис в Спортмастере 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 17:13
Сообщения: 185
Сообщение Сервис в Спортмастере
Имеется вел Merida Juliet 40D, скрипучий задний тормоз и супер-платиновая с бриллиантовыми вставками карта Спортмастера. Тормоз (Promax Decipher) собран и установлен правильно, но всё равно скрипит. Точнее, не скрипит, а гудит. Гул такой, что аж вся рама вибрирует! Диск идеально ровный, расстояние между колодками одинаковое, колодки параллельны диску, ничего нигде не цепляет, следы на диске ровные. Имея возможность бесплатного сервиса и лень, было решено воспользоваться им, а не разбираться самому.

В Спортмастере нас принял мастер Денис. Сказал, что колесо было установлено криво, смазал колодки густой смазкой и сказал, что так нужно делать, чтобы не гудело, можно даже обычным солидолом. После этого гул стал значительно меньше, хотя совсем не исчез. Кстати, передний тормоз работает идеально, хорошо тормозит и вообще не издаёт звука. Через неделю снова решили покататься, и тут началось. Такого скрипа я ещё не слышал. Визг такой стоял, как будто поросёнка одновременно насилуют и режут, при этом эффективность торможения была близка к нулю. При дальнейшем осмотре выяснилось, что крепёжные болты были затянуты не достаточно и калипер сместился. Переходник между рамой и калипером был затянут с таким усилием, что краска на раме откололась возле крепёжных болтов, и это огорчило ещё больше.

Подскажите, кто обращался в сервис Спортмастера, там всегда так делают или это от мастера зависит и нужно знать, к кому обращаться?


16 июн 2014, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
Зависит от мастера.
Касаемо ситуации: либо сервисник - нереальный дебил, либо очень умный, раз пошел на такое.
А может ему кто-то это подсказал, отшутившись "Колодки скрипят? Смажь их!"
Остается лишь гадать..


16 июн 2014, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
Скрипит - смажь, очевидно же :-D


16 июн 2014, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
я смазываю колодки моторным маслом 5w30, что было в голове у мастера, когда он использовал солидол?!


16 июн 2014, 17:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2009, 17:17
Сообщения: 1644
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
fics писал(а):
я смазываю колодки моторным маслом 5w30, что было в голове у мастера, когда он использовал солидол?!

В солидоле - только проваривать.

_________________
Изображение


16 июн 2014, 20:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
АААААААААА smile11 :rofl: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: Неможет быть :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: Походу в спортмастер ваще не стоит обращаться !!!!!!!


16 июн 2014, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2010, 10:03
Сообщения: 19
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
Почитав в инете - смазывают ли тормозные колодки, пришел к выводу, что не все-же не совсем корректно написано "смазал колодки солидолом". Все и подумали - смазал рабочие поверхности :-D .
Кто вдруг не понял - рабочие поверхности смазывать НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ!
А вот заднюю поверхность, суппорта, крепеж - это можно.
Дело в том, что скрип и гул идет от вибрации самих колодок. Не буду много писать - каждый может загуглить.
Так вот смазка и всякие приклеивания специальных накладок - уменьшает эту вибрацию.

Но вот от меня все-же совет.
1. Колодки обычно скрипят изношенные - просмотреть их и, может, заменить.
2. Снять колодки и протереть рабочие поверхности спиртом, также протереть хорошо тормозные диски.

Если вдруг солидолом смазаны рабочие поверхности - выкидывайте эти колодки или несите супермастеру!

А вот про сервис в Спортмастере скажу, что мне лично нравится. Возил свой вел туда несколько раз. Результатом остался доволен. Единственное напрягает нести вел через зал, ступеньки и прийдти к запертой двери. Особенно когда весной - когда они доберутся до твоего вела - вопрос. Но лично мне делали (тьфу-тьфу-тьфу) все довольно быстро - обычно на следующий день забирал.


17 июн 2014, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
Antares-75 писал(а):
1. Колодки обычно скрипят изношенные - просмотреть их и, может, заменить.

Не всегда. Бывает просто колодки - хлам. Мне поюзанные джуси семерки приехали с новыми колодками Baradine. Жуткое убожество: дикая вибрация, совсем не тормозили, очень сильный скрип. Сменил на оригинальные авидовские - все сразу встало на места.
Antares-75 писал(а):
Но лично мне делали (тьфу-тьфу-тьфу) все довольно быстро - обычно на следующий день забирал.

Обычно Кэн делает все сразу при тебе. Привез, рассказал проблему, тебе все тут же на месте поставили как надо, расплатился и поехал. Это - нормально.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


17 июн 2014, 11:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2010, 10:03
Сообщения: 19
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
Цитата:
Обычно Кэн делает все сразу при тебе. Привез, рассказал проблему, тебе все тут же на месте поставили как надо, расплатился и поехал. Это - нормально.


Ну я не напрягал ребят...
Один раз привозил уже после 21-00
Да и мало ли что надо сделать...

P.S. Кэн там работает? А что же он тогда молчит?


17 июн 2014, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Сервис в Спортмастере
Кэн домушник... то есть надомник. На дому принимает :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Помни - Ты Русский!


17 июн 2014, 14:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_638n7fbk13ueihoc171n6msi43, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)