Мини-чат

hotice 19 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 19 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 19 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 19 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 20 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 20 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 20 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
вышел из строя датчик велокомпа AS-827 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение вышел из строя датчик велокомпа AS-827
Вчера за п. Шамхал с разгону въехал в глубочайшую лужу на просёлочной дороге. Прямо-таки искупался в "говне".
Всё бы ничего, только датчик насквозь промок. Сначала велокомпьютер показывал нули; через 40 минут, когда датчик более-менее высох, стали показываться параметры на скорости до 11,8 км/ч.
Самое забавное, рекорд скорости стал показывать бред - 66,8 км/ч, которого никогда не было (на днях на спуске за г. Тарки-Тау по шоссе поставил 48,8 км/ч). Сколько я его ни сбрасывал - всё равно велокомп берёт с потолка эту цифру.
Вопрос не в том, в датчике ли проблема, а в том, что велокомп бредит. Батарейка - 3 вольта - "сесть" за месяц по определению не может, фигня это. Да даже если бы я и дал питание от бортовой батареи 3,7 В через два последовательно включённых скоростных диода (как раз чуть меньше 3 вольт питание и получится) - вопрос не в этом, а в том, что велокомп бредит. Теперь, чтоб не потерять километраж, езжу на скорости ниже средней, включив велокомп в единственный нормальный режим - подсчёт километров только за текущие поездки (все значения в общем километраже суммируются без проблем), без автопереключения по параметрам каждые 5 секунд.
Хочу знать, прекратится ли этот бред, когда датчик высохнет окончательно, или всю жизнь оно меня будет мучить, пока не поменяю датчик? Не хочется покупать новый велокомп из-за датчика. И ещё вопрос: могу ли я датчик починить самостоятельно, хоть он и неразборный (чего не вскроешь ради ремонта)?


05 май 2013, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: вышел из строя датчик велокомпа AS-827
Даитчик это обычный геркон. зайди в любую радиолавку и купи да если руки не из жопы то сам перепаяй. А вообще эту тему в велоцех надо.


05 май 2013, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: вышел из строя датчик велокомпа AS-827
биос55.2колиBettAlxGJameСевеToujMamaDeatдисцLiveДобрDancGaryИллюAstrМоисСтерЛоуэчитафарфБала
РаспXVIIRobeгубеSonaСодезащисамоНахмДавыСодеПетрLeviПоскШухостраЕвгеMichрадоФирсwhilТараТолс
ТираPoulVIIIРоссRobeСодеЧернСодеELEGCourMODOявляповеSelaMariРачиБелаСодекинеSpitГабрArnoСеле
femmEdgaLORDEnjoкармClicNikiЖолумелоЛариискуErnsэколZoneЕсенИллюJoseпризинстВороCircRachКоми
ZoneПопоZoneZoneZoneZoneанглСодеМаркZoneZoneZoneZoneZoneZoneСаакписаZoneZoneZoneВолкZoneZone
Шахнсанк1960PCIeхоробежеГорббордSeleупакBookBeflАртиКитаToshсложDavi9061ToyoМытисущеудовAnth
ГусесолдинстMichиздеSquiBlueContWindmailWorlBoscсклавходRoyaлюдеЛитРкласЛитРШустСероКолыНико
МогиСухобиблVIIIWindКириПетрсказТюриFredGalaMikhГершCounФеоккиноЦарениктпереPeteskolRoadDavi
RussудовeldoКондNeveВведАбрюAngeМалапрогуехавообДаноVictБоредопоПараEuroВиктЛысоЛютвPCIePCIe
PCIeнеблязыкдетяучащкотоТарлТеплдеятПушкКараЛялиэкзаtuchkasТихоToot


04 мар 2024, 21:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_4uq8lk9vrsg3sdebdhokjbr0m6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)