Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
прошу совет по покрышкам 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2008, 16:38
Сообщения: 436
Откуда: Ставрополь
 прошу совет по покрышкам
с приближением сухого теплого времени хочется приобрести что-то не зубатое и более городское/катящее
начал выбирать и как то немного запутался
если с размерностью определился - 1,75 (вроде оптимально), то вот как то далее немного встал.

запросы:
- что бы катилось )))
- покрытие: ну вы наш асфальт знаете, загород, но без говен, в целом плохой асфаль 60%-загород 40%
- с весом я как то вообще в ступоре. вроде не гонюсь, но смотрю характеристики - и полуслики в основном тяжелее моего Maxxis Crossmark... как то странно...

после почитать и посмотреть интернет образовался вот такой список выбора:
Schwalbe Road Plus Wired Tire;
Schwalbe Energizer Plus Wired Tire;
Schwalbe Road Cruiser;
Schwalbe Marathon Plus;
Schwalbe Marathon Original GreenGuard Rigid MTB City;
Continental Touring Plus Tyre;
Maxxis Overdrive OPP Kevlar Belt Tyre;

просьба высказывать свои ЗА и ПРОТИВ (желательно аргументированно) или предложить свои варианты

да, бюджет сего действа порядка 2500 р. (ну плюс/минус)

_________________
просто наглый кот

Когда мы приехали на место и разбили лагерь, я написал маме очень толковую смску: "Мы разбились"


15 фев 2013, 13:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
слики - по асфальту катит и только. На "толстых"(1,9-2,0) полусликах можно уже и в лес сунуться, а приспущенные широкие полуслики не только хорошо катят, но и сглаживают(аммортизируют) мелочевку. При этом на более толстую покрышку лучше будет передаваться тормозное усилие за счет большего пятна контакта
зы: 2 сезона на shwalbe hurricane 1.9, первый сезон на высоком давлении(50-60psi), второй сезон на пониженном давлении(20-35psi). Отлично держат сухой целинный грунт\асфальт, на гравии\скользких корнях можно убиться.
Посмотри эти:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=53959
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=45458
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=76481


15 фев 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
Баллоны размерности 1.75 придется качать до давлений 3+ атм, что весьма отрицательно скажется на мягкости хода.
Повышенный вес сказывается в основном на интенсивности разгона и только, я бы не парился. Раскрученое колесо требует столько же энергии на поддержание качения.

Из приведенного списка я за швальбу марафон. Сам на нее внимательно смотрел, но как-то так и не купил, не сложилось. Рисунок хорош как для асфальта так и хардпаков. Катить будет хорошо.

ЗЫ. Если преимущественно для города, посмотри еще на Michelin CityTracker.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


15 фев 2013, 15:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
Езжу на такой впереди http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=78388

и такой сзади http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=63081

Асфальт, камни, песок и всякие грунты по окрестностям города переносят достойно.

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


15 фев 2013, 18:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
maxxis larssen tt

я веду статистику постоянно, так вот на этой резине я обгонял schwalbe big apple в своих поездках на работу (обгонял себя же) smile11
это к тому, что слики на MTB принесли мне только опасность в поворотах


15 фев 2013, 18:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
Только слики! Решиться начать ездить на тонких, абсолютно гладких покрышках так же трудно, как и решиться ездить с постоянно пристёгнутыми ногами(читай контакты). разговоров и опасений миллион, а на деле нужно лишь попробовать.
Continental SportContact 1.6 за два сезона повидала столько путей и дорог..нельзя ехать только в двух случаях, во время(сразу после) дождя по траве с 30+кг багажником в горку, и по откровенно кашеобразной грязи. В глубоком(!) песке немного вязла. а всякие лесные тропинки, палки, корни гравии, колеи, бордюры или чего там ещё может испугаться обычный обыватель? Везде ездил на отлично! чуть жестче чем на 2,25 конечно, но если попа к седлу притёрта, вообще не проблема. зато средняя скорость(если топикастер добивается именно её) возрастает в геометрической прогрессии. Кстати в крутых поворотах, при закладывании велосипеда, слики более линейно ведут себя на срыв, что было приятным сюрпризом. Главный барьер - психологический. ИМХО.

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


15 фев 2013, 19:12
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2008, 16:38
Сообщения: 436
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
fics писал(а):
maxxis larssen tt

я веду статистику постоянно, так вот на этой резине я обгонял schwalbe big apple в своих поездках на работу (обгонял себя же) smile11
это к тому, что слики на MTB принесли мне только опасность в поворотах


если так, то мне смысла с моего Maxxis Crossmark переходить нет )))

НО все же - слушая, читая, думая, немного пересмотрел выбор:

- Schwalbe Marathon Original GreenGuard Rigid MTB City - 26х1,75;
- Continental Contact Reflex City - 26х1,75;
- Continental Touring Plus Reflex - 26х1,75;
- Continental Country Plus City - 26х1,75 (но есть вариант и 26х1,9);
- Schwalbe Marathon Plus - 26х1,75;

размерность выбрал 26х1,75

ну в принципе вот из этого списка тогда и выбираю )

Roverandom писал(а):
Только слики! Решиться начать ездить на тонких, абсолютно гладких покрышках так же трудно, как и решиться ездить с постоянно пристёгнутыми ногами(читай контакты). разговоров и опасений миллион, а на деле нужно лишь попробовать.
Continental SportContact 1.6 за два сезона повидала столько путей и дорог..нельзя ехать только в двух случаях, во время(сразу после) дождя по траве с 30+кг багажником в горку, и по откровенно кашеобразной грязи. В глубоком(!) песке немного вязла. а всякие лесные тропинки, палки, корни гравии, колеи, бордюры или чего там ещё может испугаться обычный обыватель? Везде ездил на отлично! чуть жестче чем на 2,25 конечно, но если попа к седлу притёрта, вообще не проблема. зато средняя скорость(если топикастер добивается именно её) возрастает в геометрической прогрессии. Кстати в крутых поворотах, при закладывании велосипеда, слики более линейно ведут себя на срыв, что было приятным сюрпризом. Главный барьер - психологический. ИМХО.


чистый слик - нет
это не психология, ибо по молодости катал на ХВЗ на трубках - это не проблема, но просто нет необходимой обоснованности
я не так гонюсь за скоростью, сколько просто хочу увеличить накат
с учетом, что я в соревах не участвую, и в основном мои поездки - это поездки по городу (его окрестностям) и иногда прицеплюсь к покатухам - то полуслик или city покрыхи более разумный выбор для этого )

_________________
просто наглый кот

Когда мы приехали на место и разбили лагерь, я написал маме очень толковую смску: "Мы разбились"


Последний раз редактировалось Padshi_KARLSON 15 фев 2013, 19:25, всего редактировалось 1 раз.



15 фев 2013, 19:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2012, 11:03
Сообщения: 80
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
fics писал(а):
maxxis larssen tt

я веду статистику постоянно, так вот на этой резине я обгонял schwalbe big apple в своих поездках на работу (обгонял себя же) smile11
это к тому, что слики на MTB принесли мне только опасность в поворотах




поставил себе такие, проехался пару раз - необычайно доволен


15 фев 2013, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
Padshi_KARLSON писал(а):
чистый слик - нет
это не психология, ибо по молодости катал на ХВЗ на трубках - это не проблема, но просто нет необходимой обоснованности
я не так гонюсь за скоростью, сколько просто хочу увеличить накат
с учетом, что я в соревах не участвую, и в основном мои поездки - это поездки по городу (его окрестностям) и иногда прицеплюсь к покатухам - то полуслик или city покрыхи более разумный выбор для этого )

Слики как раз не имеют отношения к соревнованиям. И ничто не улучшит накат так как слик. На нет и суда нет, переубеждать добровольно ограничивающих себя - себе дороже)

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


15 фев 2013, 19:55
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: прошу совет по покрышкам
когда я на тропинка у комсака чуть не улетел в дерево, на сликах, то списал это на случай, но когда в повороте в сухую погоду наехал на влажное пятно и упал, а взади ехала девятка, сразу их снял и вернулся к ларсен тт :)

Maxxis Crossmark имеют другой протектор, ты не видишь кирпичи по центру, чтоли? ларсены быстрее :st_ruskiy:


15 фев 2013, 20:03
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_p2j67j6ujio5le9p4kinkfjuf1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)