Мини-чат

hotice 23 часа назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 23 часа назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Вчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Вчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Вчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Вчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Вчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 00:30
Сообщения: 56
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
Вот и присоветовал бы для цепи хорошую смазку, но которая есть у нас - чтоб не надо было заказывать.


01 авг 2012, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
Яша твой выход!!!
Смазка ...... Лучше всех! :-D

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


01 авг 2012, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
Laves, местными не пользуюсь. Посмотри их названия, и почитай обзоры. Проще некуда. И однозначно не Моторекс.


01 авг 2012, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2011, 16:32
Сообщения: 123
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
А какую смазку закладывать во втулки и в прочие места? ???????
если графитовую то на основе чего.
а то можно и как в детстве карандашик поточить и с солидолом размешать.................
солидолы и литолы не очень хочется.


12 авг 2012, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 00:30
Сообщения: 56
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
Так я ж писал на предыдущей странице - смазка А-158 синяя. После 2000 км. не потеряла ни цвет, ни консистенцию.

Velochel писал(а):
Laves, местными не пользуюсь. Посмотри их названия, и почитай обзоры. Проще некуда. И однозначно не Моторекс.


Купил моторекс :ps_ih: После работы, уставший и голодный поехал в триал. А у них оказывается одни моторексы. В общем, сил куда-то еще ехать вообще не было, а цепь мазать надо.
Проехал 53 км. Цепь пока работает бесшумно, чистая.

До этого был в Адреналине, но там мне показалось дороговато, тефлоновая 600р., спреи по 400. Спреи не хочу.


14 авг 2012, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2011, 14:21
Сообщения: 163
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
А вилочные масла 5w и 15W в городе есть в продаже? В "МАСЛЁНКЕ" только 10W есть.


27 авг 2012, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 май 2011, 11:54
Сообщения: 279
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
Цитата:
А вилочные масла 5w и 15W в городе есть в продаже? В "МАСЛЁНКЕ" только 10W есть.

да есть.
смотри в магазине ямаха (на стороне окея, между ул тухачевского и доваторцев. ближе к окею.)

зы когда я искал масла то в масленки не было вообще не какова вилочного (амортизационного, гидравлического), типо такова не бывает и на меня как на идиота посмотрели..
а так мона вилку перебрать и везде лить 5w, 7.5w. необязательно лить по мануала написанной вязкости масло. точнее лить более вязкое не надо вилка станет дубовой а болле жиденькое мона везде лить.. вилка стянет мягче.. правда некоторые утверждают что может начать теч но это все слухи..


27 авг 2012, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2011, 14:21
Сообщения: 163
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
блин в Ямахе только синтетика 5W.
может у кого можно купить 200-300 мл 5W полусинтетики Мотулевской для вилки
такой: http://www.moto-razbor.ru/shop/masla-i-motohimiya/vilochnye-masla/motul-fork-oil-expert-light-5w-1l-2.html, можно и больше, в демпфер залить надо.


30 авг 2012, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
В автомагазинах всё что хочешь есть, ищи.


31 авг 2012, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Эксперты! Присоветуйте смазки и прочее
Людаки, не спорьте, ездите на веле с большим шприцем наперевес. Как увидите на дороге обильно разлитое моторное масло (лужицу) - наберите полный шприц, если лужа большая. Отфильтруете дорожную грязь, это ничего не стоит. Для цепи и звёзд сойдёт, а лишний мазут вел особо волновать не должен, по крайней мере, цепь к звёздам не прилипнет, и вы поедете не хуже. Плюс - не надо платить за смазку. А в каретке и колёсах смазка такая густая, что она годами может не заканчиваться, на полжизни хватит. Если, конечно, трущиеся части не сносятся. Развели проблему, тоже мне. :-)


18 апр 2013, 09:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_7imcr0otovgogqj7hrr33bgvt0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)