Мини-чат

hotice 17 часов назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 17 часов назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 17 часов назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 17 часов назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 17 часов назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 17 часов назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 17 часов назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
"Orbea" moves me! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение "Orbea" moves me!
Тема про личное отношение, к моему личному байку "Orbea Sherpa" 2012 г.в. Все, что будет написано в теме отражает только мои представления и мнение о сабже.

Итак:
Изображение

http://orbea.ru/2012/bikes/mountain_hardtail/sport/sherpa

Вот она! Не могу отностся к любимым вещам безлично, поэтому: " Вот она, моя девочка!" :nez-nayu:

Немного о выборе.

Сначала было много чтива относительно качества изделий от разных фирм. Потом немного разочаровния по поводу изделий в ценовой категориии 20-30 т.р. (на которую я и расчитывал). Рамы в этом ценовом диапазоне были признаны большинством "юзеров" велов вполне себе одинаковыми, несмотря на применение или отсутсвие технологий типа баттинга и т.д. Опять же, был опыт приобретения байка с "хорошей" рамой (specialized all mountain p1), который не принес любви к вело... передвижению. За велоспорт не заикаюсь, ибо не спортивен (пока) ни разу.

Затем, были выбраны несколько кандидатов (Кона, Мерида, Куб), которые соответствовали требованиям (навеска/рама/цена). Диапазон был ограниечен ценой в 30-35 килорублей, что было уже за счет кредита. Даже лучший слесарь-арегатчик Юга России, не может себе позволить нормальный вел за карманные деньги! :smu:sche_nie:

Вырисовывались следующие кандидаты: Кона Калдера, Куб Атеншн, Мерида Трэйл. В поисках забрел на Ютуб. Видео о покатущках на Мериде Трэйл завораживали, эффектные кадры с Коной были эффектны! :-D Однако, испытания конвейерных велорсипедов "Куб" просто завораживали! Вот тут-то, в сносках "похожие видео", были замечены испытания велосипедов фирмы "Орбеа". При этом испытания проводились не роботами а живыми людьми!

Заинтересовался фирмой, тем более, что я таки "испанец", и испанское производство мне не чуждо. Начало производства в 1840 (!) году как производитель оружия (что сразу влечет за собой скурпулезную точность и качество материалов, в оружии кое-чего смыслю), в 1930 году начало производства велосипедов (что, после оружия, должно быть семечками). Были прочитаны несколько тем на испано-язычных форумах про данный велосипед. За вычетом национальной гордости (чего никогда не встретишь, кстати, на русско-язычных обсуждениях) вел, а именно Orbea Sherpa, признавался весьма достойным в своем классе.

Выбор был сделан! Тем более, что пожизненная гарантия на раму распространяется вне зависимости от места приобретения. На просторах русского нета был найден магазин, торгующий Орбеа, с отзывчивыми манагерами, которые помогли не только с измерениями ростовки, но также с оплатой и пересылом. :ti_pa:


Последний раз редактировалось испанец 30 мар 2013, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).



30 мар 2013, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: "Orbea" moves me
Уже было понятно, что испанская в веле - только сборка. На раме есть табличка "Сделано в Китае". Собственно, самой фирмой это не скрывается. Ну и вообще, покажите мне вел, ценой до 20 к. рублей, у которого рама не "сделана в Китае"! Максимальная сезонная цена данного вела была около 33 к.рублей. Неплохая скидка, как по мне! :bra_vo:

Да, ничего сверъестественного, однако... Испания, моя, как ни крути, родная страна! :bra_vo: Скидка, пожизненная гарантия, чОткие манагеры инет-магазина... оплатил, получил (через три дня), собрал и... ВШТЫРИЛО!

Прям сам не ожидал. Совместно с товарищем, которого уговорил на покупку "Монгуст Таякс Спорт" (был у меня в выборе в свое время), начали интенсивно катать. Для нас интенсивно - это 15-20 км. в день. :-D Ездим в основном по "тропе Здоровья" и Парку "Победы". Для таких условий захотелось более "городские" покрыхи. Заказал "Биг Аппл" от Швальбы, а тем временем поставил Максис ХукВорм:

Изображение

Изображение

Поездил несколько дней. Ну, во-первых, накат, конечно, потрясающий! Там, где мой товарищ крутит педали на своих "Смол блоках" от Кенды, я просто качусь! Вес покрых чувствуется только на разгоне, они явно сопротивляются энергичному педалированию (или как там это называется)!
С другой стороны, чтобы повернуть руль, ощущается некоторое сопротивление, которое, лично мне, приятно. Перед менее нервозно себя ведет при маневрах.

Среди прочего, за три недели катания, если раньше с Дзержинского на Ленина по Краснофлотской поднимался с двумя (!) остановками, теперь это проделываю без остановок. Доволен собой как слон! :-D


30 мар 2013, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: "Orbea" moves me
[quote=
Среди прочего, за три недели катания, если раньше с Дзержинского на Ленина по Краснофлотской поднимался с двумя (!) остановками, теперь это проделываю без остановок. Доволен собой как слон! :-D[/quote]

Странно как там можно с двумя (!) остановками ?
Даже когда начинал катать выкатывал без остановок.
На Мичурина тренироваться, одназначно!!!

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


31 мар 2013, 01:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: "Orbea" moves me!
Ну как как? Сначала до Морозова и сдох, остановился отдышаться. Потом на середине между Морозова и Ленина... говорю ж, не спортивен я. :a_g_a:
Но уже все намного лучше! Сегодня поедем с товарищем делать ТО его Таяксу и, возможно, попытаемся съездить на Крест. Снял ХукВорм спереди и поменял его на Швальбу Дуремку. Посмотрим как оно себя поведет вне асфальта.


31 мар 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: "Orbea" moves me!
Обнадёживающе звучит "попытаемся съездить на крест" :hi_hi_hi: Такое впечатление что этот крест находится у нас на Невинской горе :-D


31 мар 2013, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: "Orbea" moves me!
ГеТман писал(а):
Обнадёживающе звучит "попытаемся съездить на крест" :hi_hi_hi: Такое впечатление что этот крест находится у нас на Невинской горе :-D

У каждого свои силы, никто ещё спортсменом не рождался (разве что Геракл).

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


31 мар 2013, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 мар 2013, 17:59
Сообщения: 7
Сообщение Re: "Orbea" moves me!
испанец писал(а):
Но уже все намного лучше! Сегодня поедем с товарищем делать ТО его Таяксу и, возможно, попытаемся съездить на Крест. Снял ХукВорм спереди и поменял его на Швальбу Дуремку. Посмотрим как оно себя поведет вне асфальта.


ТО сделали, до креста доехали.


31 мар 2013, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: "Orbea" moves me!
Lexus писал(а):
ГеТман писал(а):
Обнадёживающе звучит "попытаемся съездить на крест" :hi_hi_hi: Такое впечатление что этот крест находится у нас на Невинской горе :-D

У каждого свои силы, никто ещё спортсменом не рождался (разве что Геракл).


:a_g_a: Геракл начал тренироваться рано, ему сразу подогнали тренажер в виде змеи. :-D


31 мар 2013, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: "Orbea" moves me!
ГеТман писал(а):
Обнадёживающе звучит "попытаемся съездить на крест" :hi_hi_hi: Такое впечатление что этот крест находится у нас на Невинской горе :-D

Да мы вот с ровером проверили - не далеко :) час сорок пять всего-лишь :)

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


31 мар 2013, 23:12
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: "Orbea" moves me!
От свистун! :ni_zia: Вы туда не доехали :hi_hi_hi: А на въезде не считается! ::yaz-yk:


31 мар 2013, 23:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_egnu4bm1qnn89qsvseogf3ndd1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)