Мини-чат

hotice Вчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Вчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Позавчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Позавчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Позавчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Позавчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Позавчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Паспорт велосипеда 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 апр 2010, 22:40
Сообщения: 612
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
Shoo писал(а):
вариант точно такой же, как и в клубах сабачников... ведется паспорт щенка от рождения до старости, какие делались прививки, когда вязка и все такое. Такие клубы - те же самые общественные организации и их документы имеют столько юридической силы, насколько известен клуб и сколько у этого клуба связей с другими такими клубами в россии и за рубежом...

:-) Ветпаспорт выдаётся не клубом, а заводчиком/ветврачём/самим владельцем
И юридическую силу имеет только в плане здоровья собаки (прививок), кто записан там владельцем никого не интересует. Но работает паспорт везде, хоть у нас, хоть в европе/мире. От "связей клуба" это не зависит)

А вообще можно RFID метки на вел повесить. Стоят копейки, но сканер найти проблематично :-(


02 сен 2010, 16:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 мар 2009, 01:49
Сообщения: 1123
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
мой паспотр был трогично отмочен в рюкзаке,тоже хочу сделать


02 сен 2010, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2006, 16:57
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
2snow_wons: у нас в конторе пока что валяется такой девайс... около 70к рублей стоит...


02 сен 2010, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 00:30
Сообщения: 56
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
В цивилизованных странах вещь по умолчанию считается твоей, и если у государства есть в этом сомнения, то оно само должно доказать, что это не так. У нас же наоборот, ты сам должен доказывать, что эта вещь твоя, и ты её не украл.
Поэтому так важно сохранять если не паспорт, то хотя бы чеки. Покупаете новую причиндалину, сохраните чек на нее.
Если покупаете велик с рук, составьте с продавцом договор купли-продажи, просто от руки. Напишите хотя бы расписку.

Паспорт никакая честная контора не выдаст, только если задним числом, и то это будет правонарушение.
Да еще, по закону вещь считаетется твоей если владеешь ей открыто 6, если не ошибаюсь, лет.
В общем сохраняйте чеки, составляйте договора.


02 сен 2010, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
У прежнего хозяина паспортов тоже не сохранилось. На каком основании я должен с ним заключать договор, если по документам он тоже не является владельцем вещи? Суть моего вопроса в том, что некая контора своим авторитетом должна удостоверять мое право собственности на некую вещьс серийным номером.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


02 сен 2010, 18:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 00:30
Сообщения: 56
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
А на каком основании контора с авторитетом будет делать паспорт человеку, который не может доказать, что именно он хозяин велосипеда.
В случае с договором, тебя не будут обвинять в краже, если велосипед ворованный, и плюс это документ, подтверждающий, что именно ты его купил, а если купил, то он твой. И пусть настоящий владелец доказывает, что это его украденный велосипед.


02 сен 2010, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 апр 2010, 22:40
Сообщения: 612
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
Shoo писал(а):
2snow_wons: у нас в конторе пока что валяется такой девайс... около 70к рублей стоит...

RFIDы бывают разные.
Что-то подсказывает мне что за 70к очень специфичное устройство для автоматизации торговли/склада/отслеживания.

Для железок вполне подойдут обычные пассивные чипы, оптовая цена ~10-20р
Ридеры для них 150-300$

А вообще можно сделать проще. Печатаем наклейку с данными владельца и клеем её внутрь рамы


02 сен 2010, 18:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
распиливаем раму, клеим наклейку, свариваем, всё очень просто!


02 сен 2010, 18:26
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 апр 2010, 22:40
Сообщения: 612
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
Aleks писал(а):
распиливаем раму, клеим наклейку, свариваем, всё очень просто!

У меня со стороны рулевого стакана - 2 отверстия.

Можно в сам стакан наклеить, в кареточный узел.


02 сен 2010, 20:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2010, 12:37
Сообщения: 47
Сообщение Re: Паспорт велосипеда
если смы будут умничать ничто не мешает составить задним числом договор купли-продажи и привезти толпу свидетелей что именно ты покупал этот вел у знакомого и катал на нем устанавливал всякие квачности а если откажутся их опрашивать и отдавать вел то заяву в прокуратуру о злоупотреблениях смов что вел не отадют и сами катаются


02 сен 2010, 22:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_db8a1prkhkdu247kok59f5aai5, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)