Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Велосипед и варикоз 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 13:23
Сообщения: 733
Откуда: Ставрополь, Юго-Запад
Сообщение Велосипед и варикоз
У меня проблема такая..варикоз в начальной стадии, на одной ноге почти не видно на другой вены выделяются..в больницу не ходил ещё правда..сам диагноз поставил..копался в интернете на тему можно ли кататься на велосипеде с этой болячкой -инфы не много, но вроде пишут что можно и даже нужно..это конечно радует. не радует сама проблема(((
кто то может сталкивался с этим, впринципе заболевание частое, как с этим бороться -лечится??

P.S. Из своего опыта понял что на варикоз влияет принятие спиртного, к сожалению даже пива)) нога странно побаливает после вливаний, боль такая как будто болят мышцы от усталости..а нагрузки никакой не давал..пытаюсь пиво не пить..а на дворе лето..но здоровье дороже))


02 июн 2010, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
все должно быть в меру. Но настоятельно рекомендую сходить к хорошему доктору. проконсульти роваться.


02 июн 2010, 11:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 244
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
Ты сильно то не расстраивайся. Варикозное расширение вен касается 90% населения планеты. Практически как гастрит. И мужчины и женщины подвержены этому заболеванию. Одна из первых причин варикоза - застой крови в тазу, который появляется при длительном сидении и малоподвижном образе жизни. Это так сказать, первопричина. Вторая причина - угробленные, неэластичные сосуды, которые неспособны эффективно и быстро перекачивать кровь снизу вверх, против закона тяготения=). Сосуды гробит курение, алкоголь.
Что делать:
1.Побольше двигайся, ходи пешком, катайся на велосипеде. НО. При варикозе запрещены взрывные нагузки - типа бега, футбола, не стоит ломать высокую передачу.
2. Обрати внимание на витамин С - он укрепляет сосуды, да и в принципе на свежие овощи и соки. Пей побольше жидкости.
3. "Тяжесть" хорошо снимается холодной водичкой, домой приходишь - под холодненький душ, прям массаж тела водой сделай - классно!=) Обрати внимание на Троксевазин гель, курс поприменяешь - лучше станет.
Врачи говорят, что процесс варикоза вен нельзя обратить вспять. Я считаю, что меньше всех стоит верить врачам =)


02 июн 2010, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 13:23
Сообщения: 733
Откуда: Ставрополь, Юго-Запад
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
Jmen писал(а):
все должно быть в меру. Но настоятельно рекомендую сходить к хорошему доктору. проконсульти роваться.


к доктору надо-знаю..только к хорошему)) где найти его??


02 июн 2010, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2008, 17:06
Сообщения: 282
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
Я думаю стоит обратиться к сосудистому хирургу в краевую больницу (либо там же поликлиника), по хозрасчету.


02 июн 2010, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 май 2009, 21:08
Сообщения: 245
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
Из витаминов "Аскорутин" неплох.Он сосуды укрепляет.Там витамины А и С.


02 июн 2010, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 июн 2009, 23:32
Сообщения: 323
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
У самого в моем юнном возрасте имею данную проблему(функционально не сказывается).Так что ты не один.


02 июн 2010, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2010, 17:29
Сообщения: 1375
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
меньше бухать и курить надо, и крутить крутить и еще раз крутить


02 июн 2010, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
Такая же фигня на левой ноге. Знаю точно,что велосипед это польза для сосудов.есть одно важное но!нельзя давать нагрузку на ноги.т.е когда крутишь педали,то если слишком легко,то повышаешься,чуть тяжело то понижаешь передачу.развивать надо обороты!60-100 в минуту!не давить на медали а крутить,стараться совершить круг.обязательно надо правильно дышать-глубоко,через нос вдыхая, через рот выдыхая.пульс не должен привышать+- 120 ударов в минуту!иначе кровь не успевает перегоняться! За курение и выпить вобще молчу. . .все это имеет прямое отношение к здоровью твоих сосудов!отличный бонус-это купание в прудах,озерах. . . Плавание. . . !


02 июн 2010, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 мар 2009, 12:11
Сообщения: 658
Сообщение Re: Велосипед и варикоз
+1 к Mikheus
Не бухать и не курить, чаще на родники ездить купаться. Лучшего лекарства чем велосипед нет, разве что бег.
Ira писал(а):
Из витаминов "Аскорутин" неплох.Он сосуды укрепляет.Там витамины А и С.

Реально помогает скрыть вены, проверено. Насколько полезно - не знаю.

Будьте здоровы господа велосипедисты!


03 июн 2010, 01:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_1lo1mqot7lf09f7lpk34u3dfp6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)