Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Подскажите по велосипедам GT 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 июн 2010, 21:10
Сообщения: 801
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
я брал бору в sportiv.ru viewtopic.php?f=509&t=75524

тока пакатать не успел )
щаз калдера доволен как слон.


13 мар 2013, 17:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 00:21
Сообщения: 23
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
По фото пока нравятся кубы и мериды.
Расскажите, про рамы. Некоторые совсем короткие, другие чуть длиннее... Что от этого зависит? Что такое "Трейловая рама Мериды"?

Еще где-то читал, что над передней звездой нет какой-то пластиковой фиговины, от которой рвутся штаны, это так? :) Сколько она стоит и на все ли велы ставится? А то по фотографиям так и не понял о чем идет речь.


13 мар 2013, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
С точки зрения чайника, рамы действительно бывают длинные (Кона), короткие (Куб), и между ними... Длинные рамы, как у Коны, более подходят для длительной неэкстремальной езды по прямой. Короткие рамы лучше ведут себя при резких маневрах, скажем, на лесной тропинке.

Однако все это весьма и весьма индивидуально. Тебе нужно заехать в "Велоточку", посидеть на Кубе твоей ростовки и на Коне также твоей ростовки (рост 185 - это примерно 19-20"ростовка, профи тут поправят если я ошибаюсь). На каком будет больше удобно, тот и надо брать. В любом случае, если велоспорт тебя зацепит вел ты поменяешь на то, что тебе действительно нужно, но тогда уже тебе и советы не будут нужны. :)

В нете пока есть и Кубы и Коны прошлогодние (рамы те же самые что и текущего года) по нормальным ценам. Еще посмотри Кросс и Мериду - имеются в "Адреналине". Там, кстати, стоит Мерида Трейл, тоже примеришь ее на себя. И Коны там есть, сразу и сравнишь.

Помощь форума важна, но один раз посмотреть_померить_посидеть_пощупать вживую лучше чем много раз читать однотипные советы на форуме! :ni_zia:


13 мар 2013, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
По фото пока нравятся кубы и мериды.
Расскажите, про рамы. Некоторые совсем короткие, другие чуть длиннее... Что от этого зависит? Что такое "Трейловая рама Мериды"?

Еще где-то читал, что над передней звездой нет какой-то пластиковой фиговины, от которой рвутся штаны, это так? :) Сколько она стоит и на все ли велы ставится? А то по фотографиям так и не понял о чем идет речь.

Кона очень специфический велосипед с особенной геометрией рамы и я не помню модификаций для дальних покатух... Чего не скажешь про Кубы и ГТ... У них самые универсальные рамы. Для начищающего веллера рекомендую обратить внимание на степень горизонтальности верхней трубы рамы. По мне чем горизонтальные тем вел более пригоден именно для катания...


13 мар 2013, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2012, 19:18
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
По фото пока нравятся кубы и мериды.
Расскажите, про рамы. Некоторые совсем короткие, другие чуть длиннее... Что от этого зависит? Что такое "Трейловая рама Мериды"?

Еще где-то читал, что над передней звездой нет какой-то пластиковой фиговины, от которой рвутся штаны, это так? :) Сколько она стоит и на все ли велы ставится? А то по фотографиям так и не понял о чем идет речь.

В штанах ездить крайне не рекомендую :-D . Представил человека на Кубе и в штанах, сорри за офф.
Если по делу, то это пластиковая фиговина покупается отдельно. И отношение к теме не имеет). Не уходи от темы, иначе мозг забьешь голову не тем).
Мнения многих услышал, пора уже ходить и мерить-щупать.


13 мар 2013, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 00:21
Сообщения: 23
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Ну я, возможно, что-то не понимаю, но если прохладно на улице разумнее-то штаны одеть, а не шорты :)

Да понял, что надо ехать смотреть, завтра надеюсь получится.


13 мар 2013, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
Ну я, возможно, что-то не понимаю, но если прохладно на улице разумнее-то штаны одеть, а не шорты :)

Только облегающие штанишки, только хардкор!
ИзображениеИзображение


13 мар 2013, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 00:21
Сообщения: 23
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Лучше бы сказали почему я не прав, чем смеяться с новичка :)


13 мар 2013, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 июн 2010, 21:10
Сообщения: 801
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
имелось ввиду не в джинсах катать ) вот и все


13 мар 2013, 21:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 08:29
Сообщения: 476
Откуда: отсюда
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
А чего б не катать в джинсах? 99% катальщиков города колесят в джинсах и, как-то не парятся по этому поводу. В чём удобно, в том и ездим.
Насчёт ростовки - у кон там, вроде как, не всё, как у людей и на 185 см надо будет 18", если я не ошибаюсь. Поэтому если брать в инете, действительно, лучше сначала примериться в магазине/у друга/знакомого. И чего это рамы куба короткие? Зависит от направленности модели. Моя вполне длинная.

_________________
Миру нужны плохие люди. Они отпугивают тех, кто хуже.


13 мар 2013, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_qo423meo3v91q8ui9hb40fmrq6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)